Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যুক্তরাজ্যে বিক্রি হচ্ছে সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামানের সম্পদ
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক
    Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক

    যুক্তরাজ্যে বিক্রি হচ্ছে সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামানের সম্পদ

    আন্তর্জাতিক ডেস্কTarek HasanAugust 12, 20252 Mins Read
    Advertisement

    যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরীর সম্পদের একটি অংশ বিক্রির উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। এসব সম্পদ বিক্রি করে তার ঋণ পরিশোধ করা হবে।

    সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান

    সোমবার (১১ আগস্ট) ব্রিটিশ দৈনিক টেলিগ্রাফের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

    এতে বলা হয়, সাইফুজ্জামানের মালিকানাধীন ছয়টি আবাসন কোম্পানি যুক্তরাজ্যের প্রশাসনিক প্রক্রিয়ায় চলে গেছে। এসব কোম্পানির মাধ্যমে সাইফুজ্জামানের বিভিন্ন সম্পদ পরিচালিত হতো। বাংলাদেশি কর্তৃপক্ষ অবৈধ সম্পদ অনুসন্ধান শুরু করার পর যুক্তরাজ্যে সাইফুজ্জামানের সম্পদের সাম্রাজ্যের বিষয়টি সামনে আসে। দেশটিতে তার তিন শতাধিক প্রোপার্টি (বাড়ি, ফ্ল্যাট ও অ্যাপার্টমেন্ট) রয়েছে। এগুলোর মূল্য ১৭ কোটি পাউন্ড। অভিযোগ রয়েছে, ব্রিটেনে অর্থ পাচার করে এসব সম্পদ করেছেন সাবেক ভূমিমন্ত্রী।

    টেলিগ্রাফ জানায়, বাংলাদেশি কর্তৃপক্ষের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে যুক্তরাজ্যের ন্যাশনাল ক্রাইম এজেন্সি (এনসিএ) গত জুনে সাইফুজ্জামানের বেশ কিছু সম্পদ জব্দ করে। তার মধ্যে নর্থ লন্ডনের সেন্ট জনস উড এলাকায় ১১ মিলিয়ন পাউন্ডের বিলাসবহুল বাড়ি রয়েছে। এ ছাড়া সেন্ট্রাল লন্ডনের ফিটসরোভিয়া এলাকায় অনেকগুলো ফ্ল্যাট রয়েছে।

    বর্তমানে সাইফুজ্জামান চৌধুরীর সম্পদের একটি অংশ বিক্রির দায়িত্ব পেয়েছেন যুক্তরাজ্যের সম্পদ ব্যবস্থাপনা প্রতিষ্ঠান গ্র্যান্ট থর্নটনের প্রশাসকেরা। সাইফুজ্জামানের এসব সম্পদ হলো লন্ডন ও ইংল্যান্ডের দক্ষিণ–পূর্বের বিভিন্ন শহরে থাকা আবাসিক ভবন। এসব সম্পদ বিক্রি থেকে যে অর্থ আসবে, তা ঋণদাতাদের অর্থ পরিশোধে ব্যয় করা হবে। ঋণদাতাদের মধ্যে সিঙ্গাপুরের ঋণদাতা প্রতিষ্ঠান ডিবিএস এবং ব্রিটিশ আরব কমার্শিয়াল ব্যাংক রয়েছে।

    যুক্তরাজ্যের কোম্পানিজ হাউসে জমা পড়া আবেদনে দেখা গেছে, বাংলাদেশের ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকও সাইফুজ্জামান চৌধুরীর কাছ থেকে ৩৫ কোটি ডলার সমপরিমাণের অর্থ ফেরত চাইছে।

    দাম কমলো পাম অয়েলের

    উল্লেখ্য, ছাত্রজনতার অভ্যুত্থানে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হয়। এরপর সাইফুজ্জামান চৌধুরীসহ আওয়ামী লীগের অনেকের দেশ–বিদেশে থাকা অবৈধ সম্পদের অনুসন্ধান শুরু হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Bangladesh corruption case Bangladesh politician assets bangladesh politics news bangladesh, breaking DBS bank loan Grant Thornton UK land minister controversy London property Bangladesh money laundering Bangladesh National Crime Agency UK news political asset seizure Saifuzzaman Chowdhury UCB loan recovery UK property auction UK property sale United Commercial Bank Bangladesh অবৈধ সম্পদ অর্থপাচার আন্তর্জাতিক ঋণ পরিশোধ এনসিএ জব্দকৃত সম্পদ প্রোপার্টি বিক্রয় বিক্রি বিদেশে সম্পদ ভূমিমন্ত্রী ভূমিমন্ত্রী সম্পদ যুক্তরাজ্যে যুক্তরাজ্যে সম্পদ বিক্রি সম্পদ সাইফুজ্জামান চৌধুরী সাইফুজ্জামানের সাবেক সেন্ট্রাল লন্ডন ফ্ল্যাট হচ্ছে
    Related Posts
    Priyanka Gandhi

    গাজায় গণহত্যা নিয়ে মোদি সরকারের নীরবতা ‘লজ্জাজনক’: প্রিয়াঙ্কা গান্ধী

    August 12, 2025
    Malaysia

    ৩২ দেশের শিক্ষার্থীদের কাজের সুযোগ দিচ্ছে মালয়েশিয়া, নেই বাংলাদেশ

    August 12, 2025
    সৌদি যুবরাজের ফোনালাপ

    ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সৌদি যুবরাজের ফোনালাপ

    August 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বসুন্ধরা কিংস

    ঘরে আবাহনী না পারলেও বিদেশের মাঠে বসুন্ধরা কিংসের জয়

    আইইএলটিএস প্রশিক্ষণ

    বিদেশে উচ্চশিক্ষার প্রস্তুতিতে বিনামূল্যে আইইএলটিএস প্রশিক্ষণ দেবে যবিপ্রবি

    স্মার্টওয়াচ

    ৩০ মিনিটে ৮০ শতাংশ চার্জ করতে সক্ষম এই স্মার্টওয়াচ

    কিয়ামত দিবস

    পবিত্র কোরআনের দৃষ্টিতে কিয়ামত দিবসের অবস্থা ও বৈশিষ্ট্য

    Apple iPhone 17 Pro Max

    Apple iPhone 17 Pro Max: যতো চমক নিয়ে আসছে

    Nothing Power (1) Battery Bank

    Nothing Power (1) Battery Bank Hoax: The Truth Behind the Viral Design That Fooled Fans

    মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

    খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার!

    Sony Xperia 1 VI: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Sony Xperia 1 VI: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    OnePlus 12 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    OnePlus 12 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    iPhone 15 Pro Max: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    iPhone 15 Pro Max: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.