জুমবাংলা ডেস্ক : ‘আওয়ামী দুঃশাসনে ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসী পরিবার-২৪’ নামে একটি সংগঠনের আত্মপ্রকাশ হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাজধানীর শাহবাগের মেহেরবা প্লাজায় বিশিষ্ট সংগঠক মুহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম মিন্টুর সভাপতিত্বে এক সভায় এ সংগঠনের কমিটি গঠন করা হয়।
এতে যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এমএ মালিককে প্রধান উপদেষ্টা, মুহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম মিন্টুকে প্রধান সমন্বয়ক, আবু সাঈদকে সভাপতি ও হেলাল উদ্দিন ভূঁইয়াকে সাধারণ সম্পাদক করে সর্বসম্মতিক্রমে ২৬ সদস্যের কমিটি করা হয়।
কমিটিতে আরও রয়েছেন- সিনিয়র সভাপতি কবির দেওয়ান, সহ-সভাপতি নূর মোহাম্মদ মানিক, নাজিমুজ্জামান সোহেল, সোহাগ মাহমুদ, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইয়ার আহম্মেদ, কোষাধ্যক্ষ আব্দুল হালিম, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আনিসুর রহমান দেওয়ান, আবু তাহের ভূইয়া, প্রবাসীকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক কাজী মাইনুল ইসলাম মাইনু, প্রচার সম্পাদক দেওয়ান আবু জাফর, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক শাহ পরান মিঠু, দপ্তর সম্পাদক দীন ইসলাম, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক শাহিন ভূঁইয়া, ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক মির্জা মোহাম্মদ হাসানুজ্জামান, সদস্য সোলাইমান, মশিউল আযম রিপন, আবুল খায়ের, ফিরোজ মোল্লা, মিজানুর রহমান লিটন, মো. হাবিব খান, শূভ তালুকদার, ইউসুফ প্রমুখ।
এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বিগত আওয়ামী দুঃশাসনের নির্যাতনে ১৫ বছর যেসব প্রবাসীরা মিথ্যা মামলায় জেল-জুলম ও ব্যবসায় বাণিজ্যে আর্থিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে বাংলাদেশে ফেরত আসে, তাদের সমস্যা নিয়ে এই সংগঠনটি গঠন করা হয়।
সূত্র : যুগান্তর
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।