Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home যে পরিশ্রম করে পাকিস্তান দলে আবারও ফিরলেন ফখর
ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

যে পরিশ্রম করে পাকিস্তান দলে আবারও ফিরলেন ফখর

Md EliasFebruary 9, 20252 Mins Read
Advertisement

প্রত্যাবর্তনের দিনটা বেশ দারুণই কাটলো ফখর জামানের জন্য। ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাকিস্তান হেরেছে বড় ব্যবধানে। তবে ফখর জামান দীর্ঘদিন পর পাকিস্তান জাতীয় দলে ফিরেই পেয়ে গিয়েছেন দুর্দান্ত এক ইনিংসের দেখা। অসুস্থ অবস্থা থেকে ফিরেই ফখরের এমন ইনিংস নিশ্চিতভাবেই ভরসা যোগাবে পাকিস্তান ক্রিকেটের ভক্তদের।

 Fakhar

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ৬৯ বলে ৮৪ রানের ইনিংস খেলে নিজেকে আবার নতুন করে জানান দিলেন ফখর জামান। ২০১৭ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে ভারতের বিরুদ্ধে শতরান করে তিনিই এনে দিয়েছিলেন শিরোপা। লম্বা বিরতির পর আরেকটা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ফখরকে পাকিস্তান ফিরিয়ে আনল স্কোয়াডে। তবে এই ফেরার আগে শরীর থেকে ১০ কেজি ওজন ঝরিয়েছেন ফখর।

তবে সেটা পুরোপুরি অসুস্থতার জন্যে। এক সাক্ষাৎকারে জানান সেই কথা, ‘অসুস্থ যে কেউ হতে পারে। আমার হাইপারথাইরয়েডিজম হয়েছিল। যে কারণে ওজন ১০ কেজি কমে গিয়েছিল। আমার পেশির শক্তি কমেছিল। সেই কারণেই এত দিন খেলার বাইরে ছিলাম। এখন অবশ্য পুরো সুস্থ।”

হাইপারথাইরয়েডিজম মূলত এমন এক শারীরবৃত্তীয় অবস্থা যখন দেহের থাইরয়েড গ্রন্থি অতিরিক্ত থাইরক্সিন হরমোন উৎপাদন করে। এর ফলে আক্রান্ত ব্যক্তির দেহের ওজন ব্যাপক আকারে কমতে শুরু করে। ফখর জামানের ক্ষেত্রেও তাই ঘটেছিল।

দেশের হয়ে খেলার আগে ঘরোয়া ক্রিকেটে কয়েকটি ম্যাচ খেলেছিলেন ফখর। হাইপারথাইরয়েডিজম কাটিয়ে ক্রিকেটের শুরুতে তার খুব সমস্যা হচ্ছিল বলে জানিয়েছেন এই ওপেনার, ‘শুরুতে ঘরোয়া ক্রিকেটে চার-পাঁচটা ম্যাচ খেলেছি। খুব কষ্ট হচ্ছিল। মনে হচ্ছিল, ব্যাট করতেই ভুলে গিয়েছি। ধীরে ধীরে উন্নতি হচ্ছে।’

দশ বছর আগে ভারতের বিরুদ্ধে ফাইনালে শতরান করেছিলেন ফখর। এ বারও তিনি সেই রকমই ইনিংস খেলতে চান। ফখর বলেন, ‘চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিকে স্মরণীয় করে রাখতে চাই। দেশকে জেতাতে চাই। ১০ বছর আগে যে মানসিকতা নিয়ে নেমেছিলাম, এ বারও সেই মানসিকতা নিয়েই খেলতে চাই।’

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ব্যাটিং কোচ সালাউদ্দিন!

ফখর খেললেও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে আর এক ওপেনার সাইম আয়ুবকে পাবে না পাকিস্তান। ফলে ফখরের সঙ্গে ওপেনিং জুটিতে আসছেন ফর্মের সন্ধানে থাকা বাবর আজমকে। ১৯ তারিখ থেকে শুরু হবে এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আসর। যেখানে পাকিস্তানের গ্রুপ পর্বের সঙ্গী নিউজিল্যান্ড, ভারত ও বাংলাদেশ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘যে cricket আবারও করে ক্রিকেট খেলাধুলা দলে পরিশ্রম পাকিস্তান ফখর ফিরলেন
Related Posts
শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

কোপা দেল রেতে গুয়াদালাহারাকে হারিয়ে শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

December 17, 2025
বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

ফিফা দ্য বেস্টে বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

December 17, 2025
মোস্তাফিজ

৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কলকাতায় মোস্তাফিজ

December 16, 2025
Latest News
শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

কোপা দেল রেতে গুয়াদালাহারাকে হারিয়ে শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

ফিফা দ্য বেস্টে বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

মোস্তাফিজ

৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কলকাতায় মোস্তাফিজ

গুজরাটে মেসি

আম্বানির ডাকে গুজরাটে মেসি, ভারত ছাড়বেন কবে

মেসি

দশ হাজার কোটি টাকার বাধা, যে শর্তে ভারতে খেলেননি মেসি

আইপিএল নিলাম

আইপিএল নিলাম: দলগুলোর বাজেট কত, কিনতে পারবে কতজন

অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ

নেপালকে উড়িয়ে টানা দ্বিতীয় জয় বাংলাদেশের

তানজিম সাকিব

আইপিএল মক নিলামে ৭৫ লাখ রুপিতে যে দলে তানজিম সাকিব

পিএসএল

জানা গেল কবে শুরু হবে পিএসএল

রেসলিং - জন সিনা

রেসলিং থেকে বিদায় জানিয়ে দিলেন জন সিনা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.