Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যৌথ অভিযানে গ্রেপ্তারের পর মৃত ২ জনের বিরুদ্ধে মামলা, এলাকাবাসীর বিক্ষোভ
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    যৌথ অভিযানে গ্রেপ্তারের পর মৃত ২ জনের বিরুদ্ধে মামলা, এলাকাবাসীর বিক্ষোভ

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 12, 2024Updated:September 12, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : গাইবান্ধার সাঘাটায় যৌথবাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তারের পর মৃত্যু হওয়া দুই ব্যক্তিসহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ।

    এদিকে গ্রেপ্তারের পর নির্যাতনের কারণে মৃত্যুর ঘটনায় বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে স্বজন ও এলাকাবাসী।

    বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকালে মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গাইবান্ধার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এডমিন এন্ড ফিন্যান্স) ইবনে মিজান।

    তিনি জানান, যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার পাঁচ জনের বিরুদ্ধে সাঘাটা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) দীপক কুমার রায় বাদী হয়ে ‘অস্ত্র ও বিস্ফোরকদ্রব্য’ আইনে এই মামলা দায়ের করেছেন।

    মামলায় আসামিরা হলেন, সাঘাটা ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি ও ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন সুইট (৪৫), গোবিন্দী বাঁশহাটি এলাকার সেরায়েত আলীর ছেলে শাহাদাৎ হোসেন পলাশ (৪৫), উত্তর সাথালিয়া গ্রামের শফিকুল ইসলামের ছেলে রিয়াজুল ইসলাম রকি (২৮), গোবিন্দী এলাকার রোস্তম আলীর ছেলে সোহরাব হোসেন আপেল (৩৫) ও একই এলাকার মালেক উদ্দিনের ছেলে শফিকুল ইসলাম (৪৫)।

    আসামিদের মধ্যে সোহরাব হোসেন আপেল ও শফিকুল ইসলামকে যৌথ বাহিনী গ্রেপ্তারের পর তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।

    মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২ টার দিকে গাইবান্ধা জেনারেল হাসপাতালে আপেলের মৃত্যু হয় এবং একইদিন সকাল সাড়ে ৯টার দিকে শফিকুল ইসলাম শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান।

    গত সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে সাঘাটা উপজেলার সাঘাটা ইউনিয়নের ভরতখালীর গোবিন্দী এলাকা থেকে তাদের পাঁচজনকে গ্রেফতার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

    মৃত ব্যক্তির নামে মামলা প্রসঙ্গে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইবনে মিজান বলেন, ‘মামলার চার্জশিটে তাদের নাম বাদ পড়বে।’

    তবে, মৃত ব্যক্তির নামে মামলা প্রসঙ্গে এই মামলার বাদী ও সাঘাটা থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক (এসআই) দীপক কুমার রায়ের দাবি, ওই দুই ব্যক্তির মৃত্যুর আগেই মঙ্গলবার সকালে পাঁচজনের বিরুদ্ধেই মামলা দায়ের করা হয়েছে।

    এদিকে, গাইবান্ধা জেনারেল হাসপাতালে আপেলের মৃত্যুর পর চিকিৎসাধীন দুইজনের একজন শাহাদাৎ হোসেনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

    অপরজন চেয়ারম্যান মোশাররফ সুইট আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পাহারায় গাইবান্ধা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

    এছাড়া রিয়াজুল ইসলাম রকি বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

    অপরদিকে, গাইবান্ধা জেনারেল হাসপাতালে মারা যাওয়া সোহরাব হোসেন আপেল ও বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃত্যু হওয়া শফিকুল ইসলামের ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

    এদিকে, গ্রেপ্তারের পর নির্যাতনের কারণে সোহরাব হোসেন আপেল ও শফিকুল ইসলামের মৃত্যুর ঘটনায় বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে স্বজন ও এলাকাবাসী।

    বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টার দিকে সাঘাটা উপজেলার ভরতখালি বাজার এলাকার সড়কে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনের নিহত ও আহতদের স্বজন ছাড়াও বিভিন্ন পেশার মানু্ষ অংশ নেয়।

    মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গ্রেপ্তারের পর চেয়ারম্যান সুইটসহ ৫ জনকে বেদম মারধর ও নির্যাতন করে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা। তাদের নির্যাতনের কারণেই আপেল ও শফিকুলের মৃত্যু হয়েছে।

    এই ঘটনার সুষ্ঠ বিচারসহ জড়িতদের শাস্তির দাবি জানান তারা।-বিবিসি বাংলা

    ঢাকাসহ চার বিভাগে ভারী বৃষ্টিপাতের আভাস, ঝরতে পারে তিন দিন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ২ অভিযানে এলাকাবাসীর গ্রেপ্তারের জনের পর বিক্ষোভ বিভাগীয় বিরুদ্ধে মামলা মৃত যৌথ সংবাদ
    Related Posts
    জঙ্গি

    বাংলাদেশে কোনো ধরনের জঙ্গি নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    July 6, 2025
    আশুরা

    আজ পবিত্র আশুরা

    July 6, 2025
    দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে

    দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড় বইতে পারে

    July 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইয়াবা ব্যবসা

    নৌকায় মাছ শিকারের আড়ালে ইয়াবা ব্যবসা, নারীসহ গ্রেপ্তার ৪

    হালাল রোজগারের উপায়

    হালাল রোজগারের উপায়: সহজ ও নিশ্চিত পদ্ধতিতে আর্থিক মুক্তির সন্ধান

    গরমে শরীর ঠান্ডা রাখার খাবার

    গরমে শরীর ঠান্ডা রাখার খাবার: প্রাকৃতিক শীতলতার সহজ সমাধান

    সফট স্কিল শেখার গুরুত্ব

    সফট স্কিল শেখার গুরুত্ব: ক্যারিয়ারের অদৃশ্য সিঁড়ি, যেখানে টেকনিক্যাল জ্ঞান থামে সেখানেই শুরু হয় আসল যাত্রা

    ফেসবুক পেজ থেকে আয়

    ফেসবুক পেজ থেকে আয়: ডিজিটাল স্বপ্নকে বাস্তবে রূপান্তরের সহজ ও কার্যকরী পথ

    প্রোডাক্টিভ হওয়ার রুটিন

    প্রোডাক্টিভ হওয়ার রুটিন: সফলতার সহজ উপায়ে আপনার জীবনকে রূপান্তর করুন

    দাম্পত্য জীবনে ভুল বোঝাবুঝি দূর করার সহজ উপায়

    দাম্পত্য জীবনে ভুল বোঝাবুঝি দূর করার সহজ উপায়: সুখী দাম্পত্যের চাবিকাঠি

    জঙ্গি

    বাংলাদেশে কোনো ধরনের জঙ্গি নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    ঘরে নিরাপদ থাকার উপায়

    গরিবদের সাহায্য করার ফজিলত: আত্মিক শান্তি

    আশুরা

    আজ পবিত্র আশুরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.