Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রবিবার থেকে চালু হচ্ছে ঢাকা-আদ্দিস আবাবা রুটে সরাসরি ফ্লাইট
    ট্র্যাভেল স্লাইডার

    রবিবার থেকে চালু হচ্ছে ঢাকা-আদ্দিস আবাবা রুটে সরাসরি ফ্লাইট

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 1, 2024Updated:November 1, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : আফ্রিকার শীর্ষ বিমান সংস্থা এবং স্টার অ্যালায়েন্সের সদস্য ইথিওপিয়ান এয়ারলাইনস আগামী ৩ নভেম্বর থেকে ঢাকা-আদ্দিস আবাবা রুটে সরাসরি ফ্লাইট চালু করবে।

    এয়ারলাইনটি সপ্তাহে পাঁচটি ফ্লাইট পরিচালনা করবে। এর ফলে বাংলাদেশ থেকে ভ্রমণ পিপাসুরা আফ্রিকা, ইউরোপ, উত্তর আমেরিকা এবং এর বাইরেও সকল মূল শহরসহ বিশ্বব্যাপী ১৫৫টিরও বেশি গন্তব্যে ভ্রমণের সুযোগ পাবে।

    ইথিওপিয়া আগামী ৩ নভেম্বর থেকে অত্যাধুনিক বোয়িং ড্রিমলাইনার ৭৮৭-৯ উদ্বোধনী ফ্লাইট চালু করবে। ফ্লাইটটি সকাল ৮টা ৩০মিনিটে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবে এবং একই দিন সকাল ৯টা ৪০ মিনিটে আবার আদ্দিস আবাবায় ফিরে যাবে।

    এই রুটে নিয়মিত বিমানগুলো রবিবার, মঙ্গলবার এবং বৃহস্পতিবার সকালে ঢাকা থেকে ছেড়ে যাবে। এছাড়া অতিরিক্ত ফ্লাইট প্রতি সোমবার এবং শুক্রবার সকালে ঢাকা ছাড়বে।

    ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্সের গ্রুপ চিফ কমার্শিয়াল অফিসার লেম্মা ইয়াদেচা ও বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো.মঞ্জুর কবীর ভূঁইয়া উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন।

    ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্সের গ্রুপের সিইও মেসফিন তাস্যু বলেছেন, বাংলাদেশ একটি প্রাণবন্ত ও দ্রুত বর্ধনশীল বাজার। আমরা আত্মবিশ্বাসী যে আমাদের আধুনিক বহর ও ব্যতিক্রমী পরিষেবা দুই দেশের মধ্যে ভ্রমণের চাহিদা পূরণ করবে।

    তিনি বলেন, বাংলাদেশ ও ইথিওপিয়ার মধ্যে সংযোগকারী ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্সের নতুন পরিষেবা চালু হলে দুই দেশের মধ্যে আর্থ-সামাজিক সম্পর্ক ব্যাপকভাবে বৃদ্ধি পাবে এবং বৃহত্তর অঞ্চলের সুবিধা প্রসারিত হবে।

    বাংলাদেশে ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্সের জেনারেল সেলস এজেন্ট রিদম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সোহাগ হোসেন বলেছেন, এটি কেবল একটি ফ্লাইট চালু নয়। এরফলে বাংলাদেশ ও বিশ্বকে আরো কাছাকাছি আনার সুযোগ তৈরি হবে। তিনি বলেন, প্রতিযোগিতামূলক ভাড়া এবং বিশাল বৈশ্বিক নেটওয়ার্কের সাথে ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্স বাংলাদেশি ভ্রমনকারীদের কাছে বেশ জনপ্রিয় হয়ে ওঠবে।

    সোহাগ হোসেন জানান, নতুন এই রুটটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য সুবিধাজনক সংযোগ প্রদান করবে এবং সাশ্রয়ী ভাড়ায় পৌঁছানোর সুযোগ তৈরি হবে।

    তিনি বলেন, ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্স আফ্রিকার সবচেয়ে বড় এয়ারলাইন নেটওয়ার্ক। এই রুটে অত্যাধুনিক বোয়িং৭৮৭ ড্রিমলাইনার দিয়ে সেবা পরিচালনা করবে এয়ারলাইন্সটি।

    সোহাগ আরো বলেন, চাহিদা বাড়ার সাথে সাথে ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্স প্রতিদিনের ফ্লাইট সংখ্যাও বাড়ানোর পরিকল্পনা করেছে। ঢাকার নতুন রুটটি এয়ারলাইন্সের বৃহৎ নেটওয়ার্ককে সম্প্রসারিত করবে। এরমধ্যে আফ্রিকার ৬৩টিরও বেশি গন্তব্য এবং বিশ্বব্যাপী প্রায় ১৫৫টি গন্তব্য অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

    উল্লেখ্য, যাত্রী গন্তব্য এবং আয়ের দিক থেকে ১৪৭টি উড়োজাহাজ নিয়ে ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্স আফ্রিকার সবচেয়ে বড় এয়ারলাইন্স। এটি বিশ্বের চতুর্থ বৃহত্তম এয়ারলাইন্স হিসেবে স্বীকৃত। যারা সবচেয়ে বেশি সংখ্যক দেশে ফ্লাইট পরিচালনা করে। দক্ষিণ এশিয়ায় ইতোমধ্যেই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালনকারী এই এয়ারলাইন্স বেঙ্গালুরু, চেন্নাই, দিল্লি, মুম্বাই এবং করাচিতে ফ্লাইট পরিচালনা করছে এবং ঢাকায় তাদের সম্প্রসারণ এশিয়ায় উপস্থিতি শক্তিশালী করার বৃহত্তম কৌশলের অংশ।

    ‘ভয়ংকর’ হয়ে উঠছে পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়ে, যৌথ বাহিনীর অভিযান শুরু

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আবাবা চালু ট্র্যাভেল ঢাকা-আদ্দিস থেকে ফ্লাইট রবিবার রুটে সরাসরি স্লাইডার হচ্ছে
    Related Posts
    কন্যাশিশুদের দক্ষ মানবসম্পদ

    কন্যাশিশুদের দক্ষ মানবসম্পদে পরিণত করতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা

    October 8, 2025
    প্রোটোকল স্বাক্ষর

    বাংলাদেশ-মিশর বিচারিক সহযোগিতা প্রোটোকল স্বাক্ষর

    October 8, 2025
    ১৭১ রোহিঙ্গা আটক

    টেকনাফে ১৭১ রোহিঙ্গা আটক, ক্যাম্পে ফেরত পাঠালো বিজিবি

    October 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Prime Day beauty deals

    Top-Rated Products See Significant Price Cuts

    We-Vibe Chorus Pro

    Adult Toy Brands Shift Focus to Relationships for Holiday Season

    Windows 11 local account

    How Windows 11 Users Are Bypassing Microsoft’s Local Account Rules

    October Prime Day Bedding Deals

    Electric Car Owners Report Unexpected Charging Hurdle

    Miranda Kerr Katy Perry co-parenting

    Miranda Kerr Opens Up About Friendship with Katy Perry

    আইফোন ১৭ প্রো ম্যাক্স ব্যাটারি টেস্ট

    আইফোন ১৭ প্রো ম্যাক্স ব্যাটারি টেস্টে চমক, ক্ষুদ্র ব্যাটারি নিয়েও রেখেছে সমান টক্কর

    Dancing with the Stars pro

    Dancing With the Stars: Do Eliminated Pros Still Get Paid?

    The Witcher Season 4

    The Witcher Season 4 Trailer Reveals Liam Hemsworth’s Geralt

    Teacher banned from teaching

    Teacher Banned After Slapping Student Who Laughed at Classmate

    আজকের আবহাওয়ার খবর

    আজকের আবহাওয়ার খবর: সারাদেশে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.