Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাত ৩টায় আংশিক বেতন পেলেন পোশাক শ্রমিকেরা
    জাতীয়

    রাত ৩টায় আংশিক বেতন পেলেন পোশাক শ্রমিকেরা

    Shamim RezaJuly 20, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বকেয়া বেতনের দাবিতে গাজীপুরের স্টাইল ক্রাফট লিমিটেড কারখানা শ্রমিকেরা গত সপ্তাহ থেকে বিক্ষোভ করছিলেন। অবশেষে স্টাইল ক্রাফটসহ তিনটি কারখানার শ্রমিকদের আন্দোলনের মুখে সোমবার দিবাগত মধ্যরাতে ওই তিনটি কারখানার শ্রমিকদের আংশিক বেতন পরিশোধ করা হয়েছে। গাজীপুর জেলা প্রশাসন ও পুলিশের চাপে এবং অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের সহযোগিতায় অংশিক বেতন পরিশোধ করতে বাধ্য হয় কারখানা কর্তৃপক্ষ।

    গাজীপুর শিল্প পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গাজীপুর জেলায় পোশাক শিল্পসহ প্রায় ২ হাজার কারখানা রয়েছে। অধিকাংশ কারখানা বেতন পরিশোধ করলেও গাজীপুর শিল্প পুলিশের হিসাবে মঙ্গলবার পর্যন্ত ২১টি কারখানার শ্রমিকরা বেতন পাননি।এরমধ্যে কোনোটিতে বেতন দিলে বোনাস দেয়নি আবার বোনাস দিলে বেতন দেয়নি।

    গাজীপুর জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, গাজীপুর সিটি করপোরেশনের লক্ষীপুরা এলাকার স্টাইল ক্রাফট লিমিটেড কারখানায় প্রায় ৪ হাজার শ্রমিক রয়েছে। কারখানার শ্রমিকরা দীর্ঘদিন ধরে সময় মতো বেতন ও বোনাস পাচ্ছিলেন না। ন্যায্য বেতন বোনাসের দাবিতে শ্রমিকেরা আন্দোলন করে আসছিলেন।

    শ্রমিকদের অনড় অবস্থানের এবং ঈদের কথা বিবেচনা করে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়রের সহযোগিতায় গত সোমবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে কারখানা চার হাজার ৩০০ শ্রমিকদের মাঝে জনপ্রতি ৫ হাজার টাকা পরিশোধ করা হয়। এছাড়া জেলা প্রশাসন ও পুলিশের চাপে পড়ে বড়বাড়ি এলাকার ন্যাশনাল কেমিক্যাল ও গাজীপুর সদর উপজেলার ভবানীপুর এলাকার ফার সিরামিক্স কারখানার শ্রমিকদেরও বেতন পরিশোধ করা হয়।

    স্টাইল ক্রাফট কারখানার শ্রমিক নাঈম জানান, ‘রাত তিনটায় আমরা ৫ হাজার করে টাকা পেয়েছি। রাতে আমরা আন্দোলন করছিলাম হঠাৎ সিটি করপোরেশনের মেয়র ফ্যাক্টরিতে এলে আমরা তার সহযোগিতায় টাকা পেয়েছি। আমরা শ্রমিকেরা বেতন বোনাস সহ ১৫ হাজার পাওয়ার কথা, সেখানে মাত্র ৫ হাজার টাকা পেয়েছি। কোম্পানির কাছে আরও ১০ হাজার পাওনা রয়েছে। তবে আমাদের থেকে স্টাফদের বেশি সমস্যা। তাদের ৫/৬ মাসের বেতন বাকি। কিন্তু এখন এই ঈদের সময়ে পেয়েছে মাত্র ৫ হাজার। এনিয়েই ঈদ করতে হবে!’

    গাজীপুর শিল্প পুলিশের পরিদর্শক মো. ইসমাইল হোসেন বলেন, সোমবার রাতে স্টাইল ক্রাফট, ন্যাশনাল কেমিক্যাল ও একটি সিরামিক্স কারখানার শ্রমিকদের মাঝে বেতন দেওয়া হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    বাস্তবতার নিরিখে শিক্ষকদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা

    October 21, 2025
    একনেকে

    একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন

    October 21, 2025
    আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

    তালাকের পর যা জানালেন আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

    October 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রধান উপদেষ্টা

    বাস্তবতার নিরিখে শিক্ষকদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা

    একনেকে

    একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন

    আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

    তালাকের পর যা জানালেন আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

    বিএনপির প্রতিনিধিদল

    সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবে বিএনপির প্রতিনিধিদল

    প্রকল্প অনুমোদন

    একনেকে ১,৯৮৮ কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন

    সূত্রপাত

    শাহজালালে আগুনের সূত্রপাত নিয়ে যা জানালেন বেবিচক চেয়ারম্যান

    সূত্রপাত

    ‘বিমানবন্দরে আগুনের সূত্রপাত ইমপোর্ট কুরিয়ার সেকশন থেকে হতে পারে’

    সাক্ষাৎ

    আজ সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন বিএনপি মহাসচিব

    সব ইউনিট বন্ধ

    বড়পুকুরিয়া কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের সব ইউনিট বন্ধ, ৮ জেলায় লোডশেডিং

    জুবায়েদ হত্যাকাণ্ড

    জুবায়েদ হত্যাকাণ্ড অনেকটাই আলোচিত মিন্নি ঘটনার মত: ডিএমপি অতিরিক্ত কমিশনার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.