Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাষ্ট্রপতি হিসেবে মেসিকে চান আর্জেন্টিনার জনগণ!
    খেলাধুলা

    রাষ্ট্রপতি হিসেবে মেসিকে চান আর্জেন্টিনার জনগণ!

    ronyDecember 29, 2022Updated:December 29, 20222 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: দীর্ঘ ৩৬ বছর পর আর্জেন্টিনার জনগণকে উল্লাসের উপলক্ষ্য এনে দিয়েছেন লিওনেল মেসি। তিন যুগ পর বিশ্বকাপের ট্রফি এসেছে বুয়েন্স আয়ারসের ক্যাবিনেটে। মেসি বনে গেছেন আর্জেন্টিনার জাতীয় নায়ক। এই নায়ককে এবার দেশের সর্বোচ্চ সম্মানিত পদে দেখতে চান আর্জেন্টাইনরা।

    সম্প্রতি গবেষণা সংস্থা জিয়াকোবে এবং অ্যাসোসিয়াডোস আর্জেন্টিনার জনগণের উদেশ্য একটি জরিপ পরিচালিত করে। তাতে দেখা যায়, আর্জেন্টাইনদের একটি বড় অংশ রাষ্ট্রপতি হিসাবে মেসিকে ভোট দেবে। তারা মেসিকেই সর্বোচ্চ পদে দেখতে চায়।

    স্প্যানিশ দৈনিক মার্কার প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্য অনুযায়ী, জরিপকৃতদের মধ্যে ৪৩.৭ শতাংশ মানুষ মেসিকে রাষ্ট্রপতি হিসেবে ভোট দেবেন, বাকি ৩৭.৮ শতাংশ উত্তর দিয়েছেন, তারা মেসিকে রাজনীতিতে দেখতে চান না।

    বাকি ১৭.৫ শতাংশ আর্জেন্টাইন বলেছেন, তারা পিএসজি স্ট্রাইকারকে ভোট দেওয়ার কথা বিবেচনা করবেন। যদি সময় ও পরিস্থিতি অনুকূলে থাকে তবে তারা মেসিকেই চাইবেন। আর তাদের একটা ক্ষুদ্র অংশ ০.৯ শতাংশ সিদ্ধান্তহীন ছিলেন বা উত্তর দেননি।
    মেসি
    জরিপে দেখা যায়, মেসি যে সমস্ত রাজনীতিবিদদের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন তাদের সবাইকে ছাড়িয়ে গেছেন। পিএসজি স্ট্রাইকার ৩৬.৭ শতাংশ ভোট পেয়েছেন, তারপরেই আছেন ১২ শতাংশ ভোট নিয়ে আছেন জাভিয়ের মিলেই।

    বাকিদের মধ্যে ক্রিস্টিনা কির্চনার ১১.৩ শতাংশ, প্যাট্রিসিয়া বুলরিচ ৮.৮ শতাংশ এবং মাউরিসিও ম্যাক্রি ৬.৯ শতাংশ ভোট পেয়েছেন। এছাড়াও হোরাসিও আর. ল্যারেটা ২.৯ শতাংশ, ফ্যাকুন্ডো মানেস ১.৮ শতাংশ ও বর্তমান প্রেসিডেন্ট আলবার্তো ফার্নান্দেজ ১.৩ শতাংশ ভোট পেয়েছেন।

    জরিপে বিশ্বকাপ জয় উদযাপনে প্রেসিডেন্টের বাসভবনে যাওয়ার ব্যাপারেও ভোট গ্রহণ করা হয়। তাতে বেশিরভাগই আলবিসেলেস্তেদের না যাওয়ার পক্ষেই মতামত দিয়েছেন। ৮২.৯ শতাংশ মানুষ মনে করেন খেলোয়াড়রা কাসা রোসাডায় (রাষ্ট্রপতির বাসভবন) না গিয়ে ভালো করেছেন।

    অন্যদিকে মেসি পরবর্তী তার জায়গা নেবেনে কে? এমন প্রশ্নেও জরিপ করা হয়েছিলো। তাতে আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের পরবর্তী মেসি হিসেবে জরিপে অংশ নেওয়া অধিকাংশই জুলিয়ান আলভারেজের পক্ষে ভোট দিয়েছেন। কেবল কয়েকজন ভোট দিয়েছেন এনজো ফার্নান্দেজকে।

    প্রেমিকার সঙ্গে বিশ্বকাপজয়ী আলভারেজের ব্রেকআপ চেয়ে ভক্তদের পিটিশন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আর্জেন্টাইনা আর্জেন্টিনার খেলাধুলা চান জনগণ মেসিকে রাষ্ট্রপতি হিসেবে
    Related Posts
    England

    নারী ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপ : টাইব্রেকারে স্পেনকে হারিয়ে শিরোপা ইংল্যান্ডের

    July 28, 2025
    বিসিবি

    ‘বড় বড় পরিবর্তন আনতে গেলে কিছু ঝুঁকি থাকে’

    July 27, 2025
    অস্ট্রেলিয়া

    চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতেও জয় পেল অস্ট্রেলিয়া

    July 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    স্মৃতির পাতায় ২৮ জুলাই

    স্মৃতির পাতায় ২৮ জুলাই ২০২৪, কী ঘটেছিল সমন্বয়কদের কপালে

    খামেনিকে হত্যার হুঁশিয়ারি

    খামেনিকে হত্যার হুঁশিয়ারি ইসরায়েলের

    নির্দেশনা মানতে অনীহা

    নির্দেশনা মানতে অনীহা ব্যাংকগুলোর

    ওয়ারেন বাফেট

    টাকা ব্যবস্থাপনায় ওয়ারেন বাফেটের ১০টি অমূল্য পরামর্শ!

    সেনাপ্রধানের উদ্যোগে

    সেনাপ্রধানের উদ্যোগে পাহাড়ে বদলের হাওয়া

    সরকারি কর্মকর্তাদের

    সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশ ভ্রমণের প্রজ্ঞাপনে থাকবে পাসপোর্ট নম্বর

    সৌদি সরকার

    ৮ টি আইকনিক মসজিদ নির্মাণে ২৪৪ কোটি টাকা দেবে সৌদি সরকার

    সেনাপ্রধানের প্রশংসায়

    সেনাপ্রধানের প্রশংসায় এনসিপি নেতা সারজিস আলম

    Google Pixel

    21 অগাস্ট লঞ্চ হচ্ছে Google Pixel 10 Series, প্রকাশ্যে এল প্রথম লুক এবং ডিজাইন

    ব্যাংকে উদ্বৃত্ত তারল্য

    ব্যাংকে উদ্বৃত্ত তারল্য ২ লাখ ৬৫ হাজার কোটি টাকা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.