Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রিজেন্টের সাথে চুক্তির বিষয়ে জানতাম না, ডিজির অনুরোধে অনুষ্ঠানে গিয়েছিলাম : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
    জাতীয়

    রিজেন্টের সাথে চুক্তির বিষয়ে জানতাম না, ডিজির অনুরোধে অনুষ্ঠানে গিয়েছিলাম : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 14, 2020Updated:July 14, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রিজেন্ট হাসপাতালের সঙ্গে চুক্তির বিষয়ে কিছু জানতেন না; মহাপরিচালকের অনুরোধে অন্য একটি সভা শেষে উপস্থিত হয়েছিলেন চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে। একথা জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। তবে মন্ত্রণালয় ও অধিদফতরের মধ্যে কোনো সমস্যা আছে বলে তিনি মনে করেন না। হয়তো সাময়িক একটা ভুল বোঝাবুঝি হতে পারে। আর সেটার জন্য কোনো স্বাস্থ্য সেবা ব্যাহত হচ্ছে না বলে মনে করেন তিনি।

    স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে আজ মঙ্গলবার দুপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ কথা বলেন।

    জেকেজি ও রিজেন্ট হাসপাতালের অনৈতিক কমর্কাণ্ডের প্রসঙ্গে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, দুটি সংস্থাকে কিছু কাজের জন্য নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। একটা হলো জেকেজি। যদি অন্যায় কাজ করে থাকে তাহলে সেই প্রতিষ্ঠান ও তিনি (প্রতিষ্ঠান কর্তৃপক্ষ) দায়ী। আরেকটি হলো রিজেন্ট হাসপাতালে। সেই হাসপাতালকে নিয়োগ দেওয়ার বিষয়ে কিছু প্রক্রিয়া আছে। সেই প্রক্রিয়াগুলো পালন করে অধিদপ্তর। সেই প্রক্রিয়া পালন করে তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে, সই করেছে।

       

    তিনি বলেন, আমরা ডিজি অফিসে একটি সভায় গিয়েছিলাম। আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা ছিল। সচিবেরা ছিলেন, অন্যান্য ব্যক্তিরাও ছিলেন। ডিজির অনুরোধে… আপনারাও একটু থাকেন, চুক্তি স্বাক্ষর হবে। দুপুরের খাবারের পর। তো আমরাও সেখানে ছিলাম। আমরা খুশি ছিলাম, যে একটা নতুন হাসপাতাল আসছে করোনার চিকিৎসা দেবে। প্রাইভেট তো তখন করোনা চিকিৎসা দিতে দ্বিধা করছে। ওনারাও আসল। ওনারা এসে সই-স্বাক্ষর করল, আমরাও খুশি হলাম। বাস! আমরা ওখান থেকে সরে গেলাম। পরবর্তীকালে যে ঘটনাগুলো তা দুর্ভাগ্যজনক, ন্যাক্বারজনক । যে কাজ করেছে, অন্যায় কাজ করেছে। অন্যায় কাজ করলে আইন অনুযায়ী যে ব্যবস্থা আছে সেটা নেওয়া হয়েছে। সে অনুয়ায়ী শাস্তি হবে। এখানে মন্ত্রণালয় কোনো নির্দেশনা দিয়েছে কি-না, দিলে তো ফাইলেই থাকত। ব্যাখ্যা (ডিজির কাছে চাওয়া ব্যাখ্যা) দিলেই পাবেন। সচিব ব্যাখ্যা চেয়েছেন। দেখি কি ব্যাখ্যা দেয়।’

    বিভিন্ন হাসপাতাল ও ডায়াগস্টিক সেন্টারের লাইসেন্সের বিষয়ে অভিযান চালানোর কথা জানিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, এই অভিযান চালোনার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এবং একটি টাস্কফোর্স গঠন করে দেওয়া হচ্ছে। তারা প্রতিনিয়ত পরিদর্শন করবে এবং যাচাই করবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    আওয়ামী লীগের প্রভাব

    মিডিয়ায় আ.লীগের প্রভাব সম্পর্কে সতর্ক করলেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

    November 6, 2025
    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা

    নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরানোর আপিল শুনানি নবম দিনে

    November 6, 2025
    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    আওয়ামী লীগের প্রভাব

    মিডিয়ায় আ.লীগের প্রভাব সম্পর্কে সতর্ক করলেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা

    নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরানোর আপিল শুনানি নবম দিনে

    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    বিএনপিতে যোগ

    ড. রেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনের ইচ্ছা প্রকাশ

    পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

    মিয়ানমারের নির্বাচনে বাংলাদেশকে পর্যবেক্ষক পাঠাতে অনুরোধ সামরিক জান্তা সরকারের

    সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    নারী নেত্রীরা জাতীয় সংসদের ৫০ শতাংশ আসন নারীদের জন্য সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে

    সরকারের সময়সূচি অনুযায়ী নির্বাচন হলে সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে: লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান

    আমীর খসরু

    বিএনপি জবাবদিহির নতুন সংস্কৃতি গড়ে তুলছে: আমীর খসরু

    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশে সরকারের প্রভাবের ঝুঁকি, খসড়া নতুনভাবে সাজানোর আহ্বান টিআইবির

    স্মারকলিপি দেবে

    পাঁচ দফা দাবিতে আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেবে জামায়াতসহ আট দল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.