Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রেল কারও ব্যক্তিগত সম্পত্তি নয় : রেলমন্ত্রী
    জাতীয়

    রেল কারও ব্যক্তিগত সম্পত্তি নয় : রেলমন্ত্রী

    Tomal NurullahMarch 28, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রেলপথ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী মোঃ জিল্লুল হাকিম বলেছেন, স্বাধীনতার চেতনা ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে ধারণ করে রেলকে একটি আদর্শ প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তুলতে হবে।

    বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) রেলভবনে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস ২০২৪ উপলক্ষে ‘জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান’- এর ঐতিহাসিক নেতৃত্ব এবং দেশের উন্নয়ন- বিষয়ে আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

    মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকালীন সময়ের স্মৃতিচারণ করে মন্ত্রী বলেন, মুক্তিযুদ্ধে কঠিন পথ পাড়ি দিয়ে অনেক ত্যাগের বিনিময়ে অনেক কষ্টে অর্জিত হয়েছে আমাদের এই স্বাধীনতা। বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে যুদ্ধ করে আমরা একটি স্বাধীন দেশ পেয়েছি। এই স্বাধীনতা অর্জন করতে গিয়ে অনেক ঘাত প্রতিঘাত প্রতিকূল অবস্থা পেরিয়ে আসতে হয়েছে। বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণের মাধ্যমে উদ্বুদ্ধ হয়ে এদেশের কৃষক, শ্রমিক ও জনতা মুক্তিযুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়েছিল। বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশের মানুষদের অনেক স্নেহ করতেন, ভালোবাসতেন। এদেশের মানুষকে ভালোবেসেই তিনি নিজের জীবন দেশের জন্য উৎসর্গ করেছেন। আমাদের এই দেশকে ভালোবাসতে হবে, দেশকে ভালোবেসে দেশের উন্নয়নের জন্য কাজ করতে হবে।

    মন্ত্রী বলেন, রেল কারও ব্যক্তিগত সম্পত্তি নয়, এটি একটি প্রতিষ্ঠান। এই প্রতিষ্ঠানকে গড়ে তুলতে হলে আমাদের মন দিয়ে রেলের জন্য কাজ করতে হবে। রেলের কিছুটা পরিবর্তন সাধারণ মানুষ দেখতে পাচ্ছেন এই পরিবর্তনকে ত্বরান্বিত করতে হবে।

    এর আগে মন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা সাক্ষাৎ করেন। ভারতের সহায়তায় বাস্তবায়নধীন রেলওয়ের বিভিন্ন প্রকল্পের কাজের অগ্রগতি নিয়ে মন্ত্রীর সঙ্গে অলোচনা করেন হাইকমিশনার।

    বর্তমানে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে ৫টি রেল সংযোগ চালু আছে। গত বছরের ১৭ ডিসেম্বর ভারত ও বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী যৌথভাবে হলদিবাড়ি-চিলাহাটি রেল সংযোগ উদ্বোধন করেন। চালু হওয়া এই রেল সংযোগ ভারত-বাংলাদেশ রেল যোগাযোগ ও দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্যকে শক্তিশালী করবে।

    বিটিআরসি চেয়ারম্যানের সঙ্গে মার্কিন দূতাবাস প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় কারও নয় প্রভা ব্যক্তিগত রেল রেলমন্ত্রী সম্পত্তি
    Related Posts
    বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বৈঠক

    শুল্ক নিয়ে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বৈঠক

    July 4, 2025
    Maddhomik

    মাধ্যমিকের তিন শ্রেণির বই সংশোধন ও পরিমার্জনে নতুন নির্দেশনা

    July 4, 2025
    বেতনের সাথে ইনক্রিমেন্ট

    বেতনের সাথে ইনক্রিমেন্ট যুক্ত হলো কি না, যেভাবে জানবেন

    July 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্সের ছোঁয়ায় ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বৈঠক

    শুল্ক নিয়ে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বৈঠক

    কলার সুতা

    কলার সুতার মতো অংশটি খেলে যা ঘটবে

    Maddhomik

    মাধ্যমিকের তিন শ্রেণির বই সংশোধন ও পরিমার্জনে নতুন নির্দেশনা

    kannappa box office collection day

    Kannappa Box Office Collection Day-Wise: Vishnu Manchu’s Mythological Drama Mints Rs 30 Crore In First Week

    অভিনেত্রী স্বস্তিকা

    হঠাৎ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি অভিনেত্রী স্বস্তিকা

    pixel 6a battery replacement

    Google Launches Pixel 6a Battery Replacement Program After Overheating Concerns

    পাবনার সড়কে ঝরল ৩ প্রাণ, আহত ১০

    তালেবান সরকারকে প্রথম রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিলো রাশিয়া

    আশুরার রোজা কবে

    আশুরার রোজা কবে, কয়টি রাখতে হয়? যা জানা জরুরি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.