Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home লাশের মালিক আমি, ওসি দেওয়ার বিধান নেই : এসআই মনজুর
    বিভাগীয় সংবাদ

    লাশের মালিক আমি, ওসি দেওয়ার বিধান নেই : এসআই মনজুর

    Sibbir OsmanNovember 21, 2019Updated:November 21, 20193 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সদ্য প্রবাস ফেরত আসমা আক্তার (২২) নামে এক যুবতীর মরদেহ নিয়ে নিহতের পরিবার ও পুলিশের মধ্যে টানাপোড়েনের সৃষ্টি হয়েছে। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে। সরাইল থানার ওসি জানিয়েছেন, যেহেতু মেয়েটি আত্মহত্যা করেছে, নিহতের বাবা ও মা লিখিত আবেদন করলে আমরা ময়নাতদন্ত ছাড়াই পরিবারের কাছে লাশ হস্তান্তর করে দিব।

    ওসির কথায় নিহতের পরিবার ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা আশ্বস্ত হন। তারা লাশ গ্রহণে পরবর্তী পদক্ষেপ নিতে শুরু করেন। তবে আপত্তি তোলেন থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মনজুর আহমেদ। তিনি সেই কথা শুনতেই তড়িঘড়ি কাগজপত্র তৈরির পর নিহতের বড় বোনকে ডেকে পাঠিয়ে জানিয়ে দেন, ময়নাতদন্ত ছাড়া এই লাশ দেওয়া যাবে না।

    পরে বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় এক ইউপি সদস্য কথা বলতে গেলে এসআই মনজুর আহমেদ সংক্ষুব্ধ হয়ে বলেন, এই লাশের মালিক আমি। আপনারা আমার সঙ্গে কথা বলবেন। আমি না দিলে ময়নাতদন্ত ছাড়া এ লাশ ওসি দেওয়ার কোন বিধান নেই।

    জানা যায়, বুধবার (২০ নভেম্বর) রাত ৮টার দিকে সরাইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগ থেকে পুলিশ আসমার লাশ উদ্ধার করে। সে উপজেলার কালিকচ্ছ ইউনিয়নের চাঁনপুর গ্রামের দেওয়ান আলীর মেয়ে। তারা দীর্ঘদিন যাবত সিলেটে পরিবার নিয়ে ভাড়া বাসায় বসবাস করে। সে প্রবাস থেকে সম্প্রতি দেশে ফিরেছে।

    সরাইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা যায়, রাতে আসমাকে অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে আসে বড় বোন আনোয়ারা বেগম। এসময় আনোয়ারা বেগম জানায়, আসমা কিছুদিন আগে সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেছে। দেশে ফেরার পর বোন আনোয়ারার শ্বশুর বাড়িতে বেড়াতে আসে আসমা। বুধবার সন্ধ্যার পর দুই বোন বের হয় এলাকার দোকানে যেতে। কিন্তু আসমা অর্ধেক পথ যাওয়ার পর বাসায় ফিরে আসেন। আনোয়ারা বাড়িতে ফিরে দেখেন আসমা ওড়না দিয়ে ফাঁসিতে ঝুলছেন। পরে তাকে সরাইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এই খবর জেনে আসমার বোন আনোয়ারা ভয়ে হাসপাতালে লাশ রেখে পালিয়ে যায়। হাসপাতাল থেকে পুলিশকে খবর দেওয়া হয়।

    সরাইল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) নূরুল হক জানান, লাশ উদ্ধারের পর বাড়িতে গেলে নিহত আসমার বড় বোন আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। সে জানিয়েছে, ভয়ে হাসপাতাল থেকে পালিয়ে বাড়িতে চলে আসে।

    পরিদর্শক নুরুল হক জানান, আমাদের ধারণা এটি আত্মহত্যার ঘটনা। একটি ওড়না উদ্ধার করা হয়েছে।

    কালিকচ্ছ ইউপির সদস্য হুমায়ুন কবির সুমন, ধন মিয়া ও নিহতের বোন আনোয়ারা বেগম জানান, অনুমান একমাস আগে আসমা সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরে। তাকে বিয়ে দিতে ঘটকের মাধ্যমে পাত্র খোঁজা হচ্ছিল। ‘বিদেশ ফেরা যুবতীকে কেউ বিয়ে করবে না। স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজন সবসময় অপবাদ দিবে’ এমন অবান্তর কথাবার্তা কে বা কারা বুঝানোর পর থেকে আসমা মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছিল। এ কারণেই সে আত্মহত্যা করেছে।

    তারা আরও জানান, আসমার মৃত্যুর খবরে তার মা-বাবা সিলেট থেকে আসছেন। থানার ওসি’র কথামতো আমরা লিখিত আবেদন তৈরি করবো, এমন সময় ডেকে পাঠিয়ে এসআই মনজুর আহমেদ জানান, আমি যদি না দেই, ওসি এই লাশ ময়নাতদন্ত ছাড়া দিতে পারবে না। কারণ লাশের মালিক এখন আমি। আপনারা আমার সঙ্গে কথা বলেননি, তাই এই লাশ ময়নাতদন্ত ছাড়া কোনোভাবেই দেওয়া যাবে না।

    এ বিষয়ে জানতে রাতে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে সরাইল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মনজুর আহমেদ জানান, মেয়েটি কিছু দিন আগে বিদেশ থেকে এসেছে। আত্মহত্যার পেছনে কোনো কারণ থাকতে পারে। মেয়েটির লাশ হাসপাতালে ফেলে রেখে তারা পালিয়ে গিয়েছিল, এটিও রহস্যজনক। আমি এ ঘটনার তদন্তকারী অফিসার, লাশ আমিই উদ্ধার করেছি। তারা আমার সঙ্গে এ বিষয়ে কোনো কথা না বলে ওসির সঙ্গে কথা বলেছে।

    এসআই মনজুর আহমেদ আরও জানান, এখন এই লাশের মালিক আমি। আমার ইচ্ছার বিরুদ্ধে গিয়ে ময়নাতদন্ত ছাড়া এই লাশ পরিবারের লোকদের কাছে বুঝিয়ে দেওয়ার বিধান ওসির নেই।

    পুলিশ রেগুলেশনস্ ও গাইড (পি.আর.বি) বই’য়ে তা স্পষ্ট উল্লেখ রয়েছে বলেও জানান তিনি।

    Get the latest News first— Follow us on Zoombangla Google News, Zoombangla X(Twitter) , Zoombangla Facebook, Zoombangla Telegram and subscribe to our Zoombangla Youtube Channel.
    আমি এসআই ওসি দেওয়ার’ নেই: বিধান বিভাগীয় মনজুর মালিক লাশের সংবাদ
    Related Posts
    তামাবিল স্থলবন্দর ও কাস্টম

    তামাবিল স্থলবন্দর ও কাস্টমে দূর্নীতির মহোৎসব: মাসে ৩ কোটি রাজস্ব হারাচ্ছে সরকার

    August 11, 2025
    এমপির ছেলে

    মাছ ছিনতাইয়ের মামলায় সাবেক এমপির ছেলে কারাগারে

    August 11, 2025
    Manikganj

    মানিকগঞ্জে ভাগাড় অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন ও মহাসড়ক অবরোধ

    August 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ক্রিকেট দল

    ওয়ানডেতে ফের ১০ নম্বরে নেমে গেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল

    নির্বাচন

    ‘জোটে নির্বাচন হলেও নিজ দলের প্রতীকে ভোট করতে হবে’

    নির্বাচন

    পুরো পুলিশ বাহিনীর মান-মর্যাদা পুনরুদ্ধারে সুন্দর নির্বাচন উপহার দিতে হবে

    সাইফ

    রবীন্দ্রনাথের বংশধারা বইছে সাইফ আলি খানের ছেলেদের রক্তে

    এয়ার ইন্ডিয়া

    ১ সেপ্টেম্বর থেকে দিল্লি-ওয়াশিংটন সরাসরি ফ্লাইট বন্ধ করলো এয়ার ইন্ডিয়া

    C3.ai stock

    C3.ai Stock Plunges 31% After Major Revenue Miss and Leadership Shake-Up

    paramount stock price today

    Paramount Stock Price Today Surges on $7.7 Billion UFC Rights Deal After Skydance Merger

    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্সে ভরপুর উল্লুর নতুন এই ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    Bomi

    বারবার বমি হচ্ছে? হতে পারে এটি কঠিন রোগের লক্ষণ

    Pierce Brosnan’s Son Paris Brosnan and Girlfriend Alex Lee-Aillon Welcome Adorable New Puppy ‘Arlo’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.