Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home বিএনপি শান্তিপূর্ণ ভোট গ্রহণের পরিস্থিতিকে বাধাগ্রস্ত করছে: সিইসি
জাতীয় স্লাইডার

বিএনপি শান্তিপূর্ণ ভোট গ্রহণের পরিস্থিতিকে বাধাগ্রস্ত করছে: সিইসি

By Hasan MajorJanuary 6, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল বলেছেন, ‘একটি রাজনৈতিক দল (বিএনপি) দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন বর্জন করেছে। তারা নির্বাচনকে প্রতিহত করতে এবং শান্তিপূর্ণ ভোট গ্রহণের পরিস্থিতিকে বাধাগ্রস্ত করছে।’

তিনি বলেন, ‘আমরা নির্বাচন কমিশন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সুষ্ঠু, অবাধ ও বিশ্বাসযোগ্য করতে কাজ করছি।’

সিইসি আজ শনিবার রাজধানীর শেরে বাংলা নগরের বঙ্গবন্ধু আর্ন্তজাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে দেশি-বিদেশি সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষকদের নির্বাচনের সর্বশেষ পরিস্থিতি জানাতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, রাজনৈতিক দলগুলো নির্বাচনের বিরোধিতা করতেই পারেন। এটি সাংবিধানিকভাবে তাদের রাজনৈতিক অধিকার। তারা অবশ্যই শান্তিপূর্ণভাবে জনমত তৈরির চেষ্টা করতে পারেন।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, ভোট দেওয়া একজন নাগরিকের মৌলিক অধিকার। কিন্তু কেউ যদি ভোটারদের ভোটকেন্দ্রে যেতে বাধা দেয়, সেটি হবে অপরাধ।

তিনি আরও বলেন, আমরা স্পষ্ট করে বলতে চাই, নির্বাচন কমিশনের দায়িত্ব হচ্ছে নির্বাচন আয়োজন করা। রাজনৈতিক কোনো বিতর্কে সম্পৃক্ত বা জড়িত হওয়া আমাদের কাজ নয়। আমরা নির্বাচনকে নির্বাচন হিসেবেই আয়োজন করতে যাচ্ছি।

সিইসি বলেন, নির্বাচন নিয়ে যে বিতর্ক তৈরি হয়েছে, এটি রাজনৈতিক পরিমন্ডলে থাকবে। এর সুরাহা রাজনীতিবিদরাই করবেন।

বিরোধী পক্ষের ভোট বর্জনের কারণে নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করা কঠিন হবে উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, নির্বাচনকে স্বচ্ছ, নিরপক্ষে, শন্তিপূর্ণ ও গ্রহণযোগ্য করার সর্বাত্মক চেষ্টা চলছে।

কাজী হাবিবুল আউয়াল বলেন, আগামীকাল ভোটারদের ভোট কেন্দ্রে যেতে বাধা দেওয়া বা প্রতিবন্ধকতা তৈরির আশঙ্কাকে উড়িয়ে দেওয়া যায় না। ফলে এই নির্বাচন নিয়ে আমাদের চ্যালেঞ্জ রয়েছে। ভোটের একদিন আগে একটি ট্রেনে আগুন দেওয়ার ঘটনায় চারজন দগ্ধ হয়ে মারা যাওয়ার ঘটনা উল্লেখ করে তিনি বলেন, এ ঘটনা কে বা কারা করেছে, আমি জানি না। কেউ কেউ অনুমান করতে পারেন কারা ঘটিয়েছে। তাদের অনুমানের পক্ষে ভিত্তিও থাকতে পারে। এসব ঘটনায় আমরাও দুঃখ ভারাক্রান্ত, ব্যথিত। এসব ঘটনায় যারা প্রাণ হারিয়েছেন বা আহত হয়েছেন, তাদের প্রতি আমরা সহমর্মী। এ ধরনের ঘটনা কখনোই ঘটা উচিত নয়।

ব্রিফিংয়ে বক্তব্য রাখেন নির্বাচন কমিশন সচিব মো. জাহাংগীর আলম এবং পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন।

ব্রিফিংয়ে উপস্থিত ছিলেন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) মো. আহসান হাবিব খান, বেগম রাশেদা সুলতানা, মো. আলমগীর ও মো. আনিছুর রহমান।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় করছে গ্রহণের পরিস্থিতিকে বাধাগ্রস্ত বিএনপি ভোট শান্তিপূর্ণ সিইসি স্লাইডার
Hasan Major
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Md. Mahmudul Hasan, widely known as Hasan Major, serves as Editor-in-Chief of Zoom Bangla. With 15 years of experience in journalism, he directs the newsroom’s editorial strategy and content standards. His expertise spans political, national, and international reporting. Under his leadership, Zoom Bangla delivers accurate, balanced, and in-depth news coverage that reflects both breaking developments and analytical insight.

Related Posts
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জয়শঙ্করের সফর রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে না দেখাই ভা‌লো

January 2, 2026
নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়া

নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়াকে স্বাগত জানালো বাংলাদেশ

January 2, 2026
ওসমান হাদি হত্যা মামলা

ওসমান হাদি হত্যা মামলার নতুন মোড়, সঞ্জয় ও ফয়সালের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

January 1, 2026
Latest News
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জয়শঙ্করের সফর রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে না দেখাই ভা‌লো

নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়া

নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়াকে স্বাগত জানালো বাংলাদেশ

ওসমান হাদি হত্যা মামলা

ওসমান হাদি হত্যা মামলার নতুন মোড়, সঞ্জয় ও ফয়সালের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

২০২৬ সালে ছুটি

২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন ছুটি জেনে নিন

জ্বালানি তেলের দাম

নতুন বছরে কত কমলো জ্বালানি তেলের দাম

শীত -আবহাওয়া অধিদপ্তর

শীত বাড়বে নাকি কমবে জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর

Jamaat Ameer

বিএনপি-জামায়াত আগামীতে একসঙ্গে কাজ করবে

খালেদা জিয়া

খালেদা জিয়ার জন্য শুক্রবার সব মসজিদে বিশেষ দোয়ার আহ্বান

খালেদা জিয়ার

মানুষের জন্য খালেদা জিয়ার ত্যাগ উজ্জ্বল উদাহরণ হয়ে থাকবে : জামায়াত আমির

বিএনপি

বিএনপির আরও ২০ নেতা পেলেন বড় সুখবর

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.