Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শাহরুখের মধ্যস্ততায় কাতার থেকে মৃ ত্যু দ ণ্ড প্রা প্ত ভারতীয় নৌসদস্যদের মুক্তি!
    বিনোদন

    শাহরুখের মধ্যস্ততায় কাতার থেকে মৃ ত্যু দ ণ্ড প্রা প্ত ভারতীয় নৌসদস্যদের মুক্তি!

    February 15, 20242 Mins Read

    বিনোদন ডেস্ক : বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খানের মধ্যস্ততায় কাতার থেকে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ভারতীয় নৌবাহিনীর আট অফিসার মুক্তি পেয়েছেন বলে খবর প্রচারিত হয়েছে। ইসরাইলের হয়ে তারা গুপ্তচরবৃত্তি চালাচ্ছিল- এমন অভিযোগের ভিত্তিতে তাদের মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়।

    শাহরুখের মধ্যস্ততায় কাতার থেকে মৃ ত্যু দ ণ্ড প্রা প্ত ভারতীয় নৌসদস্যদের মুক্তি!

    সোমবার ভারতের পররাষ্ট্র দফতর জানায়, কাতারের একটি আদালত মৃত্যুদণ্ডে দণ্ডিত থাকা আট সাবেক ভারতীয় নৌবাহিনীর অফিসারকে মুক্তি দিয়েছে। এর মধ্যে সাতজন ইতোমধ্যেই ভারতে ফিরে এসেছেন।

    তবে মঙ্গলবার বিজেপি নেতা সুব্রহ্ম্যনিয়ম স্বামী দাবি করেন যে সদ্য কাতারে বন্দি নৌবাহিনীর সদস্যরা যে মুক্তি পেয়ে দেশে ফিরতে পেরেছেন, এই জটিল কূটনৈতিক সমস্যা মিটেছে শাহরুখ খানের হস্তক্ষেপেই। এরপরেই অবশ্য অফিসিয়াল স্টেটমেন্ট জারি করে ঘটনা পুরোপুরি অস্বীকার করেন শাহরুখ।

    এই পুরোপুরি কূটনৈতিক এই ব্যাপারে কীভাবে জুড়ছে শাহরুখ খানের নাম? আসলে কিংখানের নাম জুড়ে দিয়েছেন বিজেপি নেতা। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে সুব্রহ্ম্যনিয়ম স্বামী বলেন, এই মুক্তির নেপথ্যে বড় ভূমিকা রয়েছে বলি তারকার। তার দাবি, কাতারের শীর্ষনেতাদের সাথে আলোচনা সফল না হওয়ায় খোদ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিই শাহরুখকে অনুরোধ করেছিলেন, এই বিষয়ে মাথা ঘামাতে। এরপর দোহাতে এএফসি এশিয়ান কাপের ফাইনালে কাতারের প্রধানমন্ত্রীর সাথে দেখা হয় শাহরুখের। এই সমঝোতার মধ্যে কোনো আর্থিক অঙ্কও থাকতে পারে বলে ইঙ্গিত ওই বিজেপি নেতার। তার এই দাবির পরেই হইচই পড়ে যায় নেটপাড়ায়।

    এরপরেই শাহরুখ খানের তরফ থেকে একটি অফিসিয়াল বিবৃতি জারি করা হয়, যেখানে স্পষ্ট এই যোগের কথা অস্বীকার করেন শাহরুখ। পাশাপাশি তিনি জানিয়ে দেন যে কূটনৈতিক বিষয়গুলো নেতারাই সমাধান করেন। অন্যান্য ভারতীয়র মতো শাহরুখও খুশি যে আট সাবেক নৌবাহিনী অফিসারের মুক্তি পেয়েছে।

    উল্লেখ্য, দিল্লির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘এই নাগরিকদের মুক্তি এবং স্বদেশে ফিরিয়ে আনার জন্য আমরা কাতারের আমিরের সিদ্ধান্তের প্রশংসা করছি’। ২০২২ সালে ভারতের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের শিরোনামে উঠে আসে সাবেক নৌবাহিনী অফিসারদের গ্রেফতার হওয়ার এই খবর। ভারত গত বছরের অক্টোবরে বলেছিল যে কাতারের ফার্স্ট ইনস্ট্যান্স আদালত ওই ব্যক্তিদের মৃত্যুদণ্ড দেয়ার পরে ভারত ‘গভীরভাবে হতবাক’ হয়েছিল। পরে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এই সাজার বিরুদ্ধে আপিল করে।

    ডিসেম্বরে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছিল যে কাতারে তার রাষ্ট্রদূত জেলে থাকা ওই ব্যক্তিদের সঙ্গে দেখা করেছেন। ওই মাসের শেষের দিকে, মন্ত্রণালয় জানিয়েছিল যে কাতারের আপিল আদালত তাদের মৃত্যুদণ্ড কমিয়েছে। জানুয়ারিতে, মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্র নিশ্চিত করেন যে সকলের মৃত্যুদণ্ডকে বিভিন্ন মেয়াদের কা রা দ ণ্ডে রূপান্তরিত হয়েছে। কিন্তু কারাগারের তরফে মেয়াদ প্রকাশ করা হয়নি। এরপরেই জানা যায় যে কাতারের একটি আদালত মৃত্যুদণ্ডে দণ্ডিত থাকা আট প্রাক্তন ভারতীয় নৌবাহিনী অফিসারকে মুক্তি দিয়েছে।

    সূত্র : জি নিউজ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ভারতীয় কাতার ণ্ড ত্যু থেকে দ. নৌসদস্যদের প্ত প্রা বিনোদন মধ্যস্ততায় মুক্তি মৃ শাহরুখের
    Related Posts
    New-Released-Hindi-Web-series-2025

    নেট দুনিয়ায় ঝড় তুললো নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    May 11, 2025
    লম্বা-নায়িকারা

    নায়কদের চেয়ে উচ্চতা অনেক বেশি এই অভিনেত্রীদের

    May 11, 2025
    হুঁশিয়ারি ভারতীয় অভিনেত্রীর

    পাকিস্তানকে কড়া হুঁশিয়ারি ভারতীয় অভিনেত্রীর

    May 11, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্তে বিএনপি ‘আনন্দিত’
    Viral Video
    Viral Video: Tourists Capture Magical 5 AM Experience at the Taj Mahal
    সীমান্তে ভারতের পুশ-ইন
    সীমান্তে ভারতের পুশ-ইন: সরকারের নীরবতায় ক্ষোভ ঝাড়লেন রিজভী
    New-Released-Hindi-Web-series-2025
    নেট দুনিয়ায় ঝড় তুললো নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!
    লম্বা-নায়িকারা
    নায়কদের চেয়ে উচ্চতা অনেক বেশি এই অভিনেত্রীদের
    সংগঠন নিষিদ্ধের বিধান
    সংগঠন নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাসবিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন
    Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 10 May 2025
    Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 10 May 2025: Armaan’s Shocking Decision Breaks Abhira’s Heart As Dadi Slaps Him
    blue video
    Blue Video Craze: Why Methylene Blue Isn’t the Miracle Mood Booster TikTok Claims
    samsung galaxy f56
    Samsung Galaxy F56: A Slim Yet Powerful Mid-Range Contender in 2025
    বাংলাদেশে পিএসএল আয়োজন
    বাংলাদেশে পিএসএল আয়োজন করার পরামর্শ পিসিবিকে
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.