রাজশাহীর তানোর উপজেলার পাঁচন্দর ইউনিয়নের কোয়েলহাট পূর্বপাড়া গ্রাম শোকে নিস্তব্ধ। গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে মৃত্যু হয়েছে দুই বছর বয়সী শিশু সাজিদের। আজ শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় নেককিড়ি কবরস্থান-সংলগ্ন মাঠে তার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে স্থানীয় কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
জানাজায় অংশ নিতে সকাল থেকেই হাজারো মানুষের ঢল নামে। গ্রামের বয়স্ক থেকে শিশু-কিশোর, সবাই এসেছিলেন শেষবারের মতো সাজিদকে একনজর দেখতে। মসজিদের মাইকে বারবার ঘোষণা শুনে গ্রামের সব কাজকর্ম থেমে যায়। দোকানপাট বন্ধ, মাঠে কেউ যাননি। সবাই ছুটে আসেন সাজিদের বাড়ির দিকে।
গতকাল বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) রাত ৯টার দিকে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ৩২ ঘণ্টার কঠোর পরিশ্রমের পর ৪০ ফুট গভীর থেকে সাজিদের নিথর দেহ উদ্ধার করেন। এরপর তাকে তানোর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ঘটনাটি ঘটে গত বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে। খেলতে গিয়ে সাজিদ গভীর নলকূপের খোলা গর্তে পড়ে যায়। খবর পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। দীর্ঘ ৩২ ঘণ্টা চেষ্টার পর তারা শিশুটির দেহ উদ্ধারে সক্ষম হন।
জানাজার নামাজে ইমামতি করেন কাজী মাওলানা মিজানুর রহমান। জানাজা শেষে হাজারো মানুষ হাত তুলে শিশু সাজিদের মাগফিরাত কামনা করে দোয়া করেন। একই সঙ্গে তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের জন্য ধৈর্য ধারণের তৌফিক কামনা করা হয়।
গ্রামবাসী জানান, একটি শিশুর জানাজায় পুরো গ্রাম যেন এক হয়ে গিয়েছিল। শোকের এই ভারী বাতাসে সবাই কেবল দোয়াই করছেন—আল্লাহ যেন এমন দুর্ঘটনা আর কারও পরিবারে না ঘটান।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



