Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মনমতো ও মাপমতো জুতোর খোঁজে ক্রেতা, মেহেদির দোকানে তরুণীদের ভিড়
    অর্থনীতি-ব্যবসা বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

    মনমতো ও মাপমতো জুতোর খোঁজে ক্রেতা, মেহেদির দোকানে তরুণীদের ভিড়

    Tomal NurullahApril 8, 2024Updated:April 8, 20242 Mins Read
    Advertisement

    গাইবান্ধা প্রতিনিধি: ঈদ উপলক্ষে গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলার সৈয়দা সুহানার জন্য বগুড়া থেকে জুতা কিনে এনেছিলেন বাবা সৈয়দ শরীফুল ইসলাম। জুতা মনমতো না হওয়ায় বাবাকে নিয়ে গেলেন গাইবান্ধার জুতোর দোকানে। আঁতিপাঁতি করে খুঁজে অবশেষে মিলল পছন্দের জুতো। হাসি ফুটল বাবা-মেয়ের মুখে।

    সুহানা-শরিফুলের সঙ্গে আজ সোমবার কথা হলো গাইবান্ধার পার্কের দিঘির মোড়ে। দুজনই জানালেন, এক জোড়া পছন্দের জুতো খুঁজতে রীতিমতো ঘাম ঝরাতে হয়েছে তাঁদের। দোকানগুলোয় ভিড়ও প্রচুর। কোনো জুতো মনমতো হলেও মাপমতো হচ্ছিল না। কোনো জোড়া মাপে হলেও মনে ধরছিল না। অবশেষে জুতো কিনা হয়েছে।

    পার্কের দিঘির উত্তর-পশ্চিম মোড় থেকে দাস বেকারির মোড় পর্যন্ত গাইবান্ধার বেশির ভাগ জুতোর দোকান। বাজার ঘুরে দেখা যায়, ভেতরে উপচে পড়া ভিড়। যেন ‘তিল ঠাঁই আর নাহি রে’। এমন অবস্থায় দোকানি বা বিক্রয়কর্মীরা কেউই কথা বলার ফুরসত পাচ্ছিলেন না। এর মধ্যেই কথা হলো সম্রাট সুজের পরিবেশক গোলাম নবীর সঙ্গে।

    গোলাম নবী জুমবাংলাকে জানালেন, তাঁর দোকানে প্রচুর কালেকশন। তবু অনেক ক্রেতা পছন্দসই জুতো খুঁজে পাচ্ছেন না। কারণ, ক্রেতাও প্রচুর। যেকোনো জুতোই দ্রুত বিক্রি হয়ে যাচ্ছে। ফলে অনেকেই সেটা আর পাচ্ছেন না। তাঁর দোকানে সব বয়সীদের জুতোই আছে। তবে বেশি বিক্রি হচ্ছে বাচ্চাদের জুতো।

    কিছু ক্রেতা ও বিক্রেতার সঙ্গে কথা বলে জানা গেল, ইদের এই আগমুহূর্তে বেশির ভাগ ক্রেতা জামা কিনে ফেলেছেন। সেগুলো ইতিমধ্যে দর্জিবাড়ি হয়ে নিজের ঘরেও পৌঁছে গেছে। এখন শেষ মুহূর্তে ক্রেতারা ভিড় করছেন জুতোর দোকানে। অনেকে জামার সঙ্গে মিলিয়ে জুতো কিনছেন। একইসঙ্গে তরুণীরা মেহেদির দোকানে ভিড় করছেন। অন্যদিকে তরুণদের দেখা যায় টুপির দোকানে ভিড় করতে।

    সালিমার মার্কেটের সামনে বাটার দোকানের পাশেই একটি টুপির দোকানে। সেখানে নানা আকার ও বাহারের টুপি ঝোলানো। কয়েকজন ক্রেতা টুপি বাছাই করছেন।

    টুপি বাছাইকারীদের একজন আসলাম তালুকদার। এসেছেন সুন্দরগঞ্জ উপজেলা থেকে। তিনি বললেন, জামা-জুতোসহ অন্য কেনাকাটা শেষ। এখন টুপি দেখছেন। পছন্দ হলে কিনে নেবেন।

    একই বিপণীবিতানের সামনে মেহেদি নিয়ে বসেছেন মোঃ আসাদুজ্জামান। তাঁর দোকানে ভিড় তরুণীদের। তাঁরা মেহেদি বাছাই করছেন। কেউ কেউ কিনছেন।

    মেহেদি কিনতে আসা তরুণীদের একজন শাপলা আক্তার। তিনি এসেছেন সদর উপজেলার রাধাগোবিন্দপুর গ্রাম থেকে। তিনি বললেন, ইদের সাজের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অনুষঙ্গ মেহেদি। বিশেষ করে চাঁদ রাতে মেহেদি দিয়ে হাত রাঙাতে না পারলে যেন ইদই ঠিকমতো আসে না।

    বিক্রেতা আসাদুজ্জামানের ভাষ্য, ইদের আগে সবাই এখন শেষ মুহূর্তের কাজকর্মে ব্যস্ত। কেউ ব্যস্ত আত্মীয়স্বজনদের দাওয়াতপাতি দিতে। এই ব্যস্ততার মধ্যেও কেউ জুতো, টুপি, মেহেদিটা কিনতে ভুলছেন না। এতে ক্রেতাদের ইদও পূর্ণতা পাচ্ছে। বিক্রেতারাও বেচাকেনা করে লাভের মুখ দেখছেন।

    সৌদিতে ঈদের তারিখ ঘোষণা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অর্থনীতি-ব্যবসা ক্রেতা খোঁজে জুতোর তরুণীদের দোকানে বিভাগীয় ভিড়! মনমতো মাপমতো মুহূর্তে মেহেদির রংপুর শেষ! সংবাদ
    Related Posts
    Rap Case

    বনানীতে পথশিশুকে ধর্ষণ, ওসিসিতে ভর্তি

    July 15, 2025
    Rupali Bank PLC

    রূপালী ব্যাংকে ১ লক্ষ টাকায় কত মুনাফা পাওয়া যাবে

    July 15, 2025
    Nannu

    মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার আসামি নান্নু না.গঞ্জ থেকে গ্রেফতার

    July 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রেমে প্রতারণার লক্ষণ

    প্রেমে প্রতারণার লক্ষণ: কীভাবে বুঝবেন?

    ভারতীয়দের ধরা মাছ বিক্রি

    ভারতীয়দের ধরা মাছ বিক্রি করে দিলো বাংলাদেশ

    খাদ্য উপদেষ্টা

    ১৫ টাকায় চাল পাবে ৫৫ লাখ পরিবার: খাদ্য উপদেষ্টা

    Land

    নতুন ভূমি আইনে DC অফিসেই জমি সংক্রান্ত ৫টি সমস্যার সমাধান!

    প্রাথমিকে প্রধান শিক্ষকের শূন্য পদে

    প্রাথমিকে প্রধান শিক্ষকের শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

    Rap Case

    বনানীতে পথশিশুকে ধর্ষণ, ওসিসিতে ভর্তি

    Gretsch Guitar Innovations

    Gretsch Guitar Innovations: Leading the Musical Instrument Revolution

    Grofers Grocery Delivery Innovations

    Grofers Grocery Delivery Innovations: Leading the Online Shopping Revolution

    দীপঙ্কর

    ৬০ বছর পর্যন্ত দীর্ঘ সহবাসের পর পর বিয়ে, রইল ৮ জন তারকার লম্বা লিস্ট

    plan

    বিমানে টয়লেট ব্যবহারের সেরা সময় কখন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.