Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সত্যিই কি আমরা স্বাধীন, প্রশ্ন নুসরাতের
    আন্তর্জাতিক

    সত্যিই কি আমরা স্বাধীন, প্রশ্ন নুসরাতের

    Soumo SakibAugust 15, 20242 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আরজি করকাণ্ডের জন্য সুবিচার চেয়েছেন টালিউড অভিনেত্রী ও সাবেক তৃণমূল সংসদ সদস্য নুসরাত জাহান। তিনি স্বাধীনতা দিবসের আগের দিন, বুধবার সামাজিকমাধ্যমে একটি পোস্টে প্রশ্ন করেন— ‘সত্যিই কি আমরা স্বাধীন?’

    এ অভিনেত্রীকে নিয়ে লোকসভা নির্বাচনের আগে প্রশ্ন উঠেছিল— সন্দেশখালীকাণ্ডে তিনি কেন চুপ ছিলেন? সেই প্রশ্নের উত্তরে নুসরাত জাহান বলেছিলেন, এলাকায় ‘১৭৪ ধারা’ জারি রয়েছে। সংসদ সদস্য গেলে তার পরিষদরাও যাবেন, অযথা ভিড় বাড়বে, তাই তিনি যাননি। সেই সময় তার এ মন্তব্য নিয়ে শুরু হয় সমালোচনা। অর্থাৎ তিনি ১৪৪ ধারাকে ভুল করে ১৭৪ ধারা বলে ফেলেন। তৃণমূল কংগ্রেস নুসরাত জাহানকে ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে আর টিকিট দেয়নি।

    কিন্তু আরজি করকাণ্ড নিয়ে এবার চুপ থাকেননি অভিনেত্রী। মৃতা চিকিৎসক পড়ুয়ার জন্য সুবিচার চেয়ে নুসরাত একটি পোস্ট করেছেন। স্বাধীনতা দিবসের আগের দিন সামাজিকমাধ্যমে এ অভিনেত্রী একটি পোস্ট দেন। সেখানে শুরুতেই বেশ কয়েকটি প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। নুসরাত লেখেন, আরজি কর মেডিকেল কলেজের মর্মান্তিক ঘটনা কিছু প্রশ্ন তুলে দিয়েছে। নারীরা কি আদৌ নিরাপদ? বেশি রাত পর্যন্ত কাজ করার অর্থই কি এ ধরনের হিংসাকে আহ্বান জানানো? সত্যিই কি আমরা স্বাধীন? ৭৮তম স্বাধীনতা দিবস আমাদের সামনে। আর এর মধ্যেই পরিষ্কার হয়ে গেল কলকাতা আর ‘সিটি অফ জয়’ রইল না।

    নুসরত ক্ষোভ প্রকাশ করে আরও লিখেছেন, একজন কর্মরত চিকিৎসক রাতে কাজ করছিলেন। তাকে নৃশংসভাবে ধর্ষণ ও হত্যা করা হলো। আমাদের সমাজে যে নিরাপত্তার অভাব রয়েছে, তা বুঝিয়ে দিল এই মর্মান্তিক ঘটনা। আমরা কল্পনাও করতে পারি না— ওর পরিবার এ ঘটনা জানতে পেরে কতটা যন্ত্রণা পেয়েছে। আমি এ ঘটনার বিচার চাই। যারা প্রশাসনে বা ক্ষমতায় রয়েছেন, তাদের প্রত্যেককে আমি এ ঘটনার বিরুদ্ধে দ্রুত সঠিক পদক্ষেপ গ্রহণ করার অনুরোধ করছি। এই নৃশংস ঘটনার আমি তীব্র নিন্দা জানাই। সবার জন্য সুরক্ষিত পরিবার গড়ে তোলার সময় এসেছে।

    উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগেই উত্তাল হয়ে উঠেছিল সন্দেশখালী। নুসরাতের সংসদ এলাকা বসিরহাটের অন্তর্গত ছিল সন্দেশখালী। জমি দখল থেকে শুরু করে নারীদের ওপর নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছিল শাসক দলের ঘনিষ্ঠদের বিরুদ্ধে। পরিস্থিতির জেরে ১৪৪ ধারা জারি হয়েছিল।

    এবার গর্জে উঠলেন আয়ুষ্মান-আলিয়া

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক আমরা কি নুসরাতের প্রশ্ন সত্যিই স্বাধীন
    Related Posts
    ইসরায়েলি বিমান হামলা

    কাতারে ইসরায়েলি বিমান হামলা: ৬ জন নিহত, হামাসের শীর্ষ নেতা অক্ষত

    September 10, 2025
    Bangladeshi

    কিরগিজস্তান থেকে দেশে ফিরলেন ১৮০ বাংলাদেশি

    September 10, 2025
    বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু

    ট্রাম্পের প্রস্তাব মেনে নিলে গাজা যুদ্ধ ‘অবিলম্বে শেষ’ হবে: নেতানিয়াহু

    September 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    জয়ী প্রথম দম্পতি রায়হান-সালমা

    ডাকসু নির্বাচনে জয়ী প্রথম দম্পতি রায়হান-সালমা

    ভিপি সাদিক কায়েম

    ‘এ বিজয় ব্যক্তিগত নয়, শিক্ষার্থীদের সম্মিলিত জয়’— ভিপি সাদিক কায়েম

    ওসি মোহাম্মদ মোজাফফর হোসেন

    ডাকসুতে ছাত্রদলের পক্ষে পোস্ট দেওয়া সেই ওসি প্রত্যাহার

    তাসনিম জুমা

    মুসলিম-অমুসলিম, হিজাবী-নন হিজাবী সবার জন্য এই জয় : তাসনিম জুমা

    স্বর্ণের দাম

    দেশে স্বর্ণের দাম সর্বোচ্চ স্থরে, ভরি প্রতি যত?

    ছাত্রশিবির

    দুই দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করলো ছাত্রশিবির

    অভিনেত্রী আভেরী

    ‘ভুতু’ খ্যাত আভেরী সিংহ রায় ফিরছেন ছোটপর্দায়, আসছেন নতুন রূপে

    জসিম জয়ী

    জুলাই আন্দোলনে চোখ হারানো সেই জসিম জয়ী

    লোডশেডিং

    দেশব্যাপী লোডশেডিং হতে যাচ্ছে, কারণ জানাল পিডিবি

    Rain

    ঢাকায় বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.