Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ পুনর্বিবেচনার সুযোগ আছে: আইন উপদেষ্টা
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ পুনর্বিবেচনার সুযোগ আছে: আইন উপদেষ্টা

    Tarek HasanJune 16, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সরকারি চাকরি (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ পুনর্বিবেচনার সুযোগ আছে বলে জানিয়েছেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল।

    আইন উপদেষ্টা

    সোমবার (১৬ জুন) বিকাল ৪টার দিকে আইনটি পর্যালোচনায় গঠিত উচ্চপর্যায়ের কমিটি বৈঠকে বসছে বলেও জানান উপদেষ্টা।

    সোমবার (১৬ জুন) সচিবালয়ে জাতিসংঘের বলপ্রয়োগে বা অনিচ্ছাকৃতভাবে গুম সম্পর্কিত কার্যনির্বাহী দলের সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা এ কথা জানান।

    এর আগে কর্মচারীদের আন্দোলনের মুখে সরকারি চাকরি (সংশোধন) অধ্যাদেশ পর্যালোচনা করে সুপারিশ দিতে আইন উপদেষ্টার নেতৃত্বে কমিটি গঠন করে সরকার। ঈদের ছুটি শেষে সোমবার অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে সচিবালয়ে ফের আন্দোলনে নেমেছেন কর্মচারীরা।

    এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে আইন উপদেষ্টা বলেন, সরকারি যে চাকরি আইন রয়েছে সেটার বিষয়ে উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানসহ আমাদের একাধিক উপদেষ্টা বলেছেন, এখানে অবশ্যই পুনর্বিবেচনার অবকাশ রয়েছে। আমি বিদেশে ছিলাম আইনটি প্রণয়নের সঙ্গে সরাসরি যুক্ত ছিলাম না। পরবর্তী সময়ে যখন আমি আইনটি দেখেছি, দেখার পর আমার কাছে মনে হয়েছে এটা অবশ্যই পুনর্বিবেচনার সুযোগ রয়েছে।

    তিনি বলেন, শুধু একটা বিষয় আমি বলতে পারি- সরকার কোনো অসৎ উদ্দেশ্যে আইনটি করেনি। অসৎ উদ্দেশ্য আইন করা না হলেও কোনো কোনো আইনের মধ্যে এমন বিধান থাকতে পারে, এই আইনের যারা সাবজেক্ট তাদের কাছে মনে হতে পারে তারা বিড়ম্বনা বা হয়রানির শিকার হতে পারেন। আমরা স্বীকার করি- এ রকম সম্ভাবনা এই আইনের মধ্যে থাকতে পারে। এটি মূলত জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের আইন, আমরা শুধু গেজেট নোটিফিকেশন করেছি।

    তরুণদের সুখবর দিলেন উপদেষ্টা আসিফ

    আসিফ নজরুল বলেন, আজ (সোমবার) আমরা বিকাল ৪টার দিকে প্রথম মিটিংয়ে বসবো। সরকারি কর্মচারী ভাইয়েরা যে দাবিগুলো দিয়েছিলেন সেই কাগজগুলো আমার কাছে আছে। সেগুলো আমরা কীভাবে বিবেচনা করবো, কী বিবেচনা করবো- সেগুলো ঠিক করব। ঠিক করার পর ইনশা আল্লাহ যত তাড়াতাড়ি সম্ভব আমরা একটা রিপোর্ট উপদেষ্টা পরিষদের মিটিংয়ে তুলবো। আমরা রিপোর্ট বা প্রস্তাব দেব, সিদ্ধান্ত নেওয়ার মালিক না।

    কমিটি রিপোর্ট দেওয়া পর্যন্ত সরকারি কর্মচারীদের আন্দোলন না করারও আহ্বান জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় Asif Nazrul govt job law Asif Nazrul Sarkari Chakri comment bangladesh, breaking govt employees protest BD govt job amendment ordinance Bangladesh govt job law controversy BD Govt job reform news BD news Sarkari Chakri movement 2025 Sarkari Chakri Ordinance 2025 Sarkari job law review 2025 UN enforced disappearance Bangladesh অধ্যাদেশ আইন আইন উপদেষ্টা আইন উপদেষ্টা মন্তব্য ২০২৫ আইন উপদেষ্টার মন্তব্য আছে, উপদেষ্টা কর্মচারী আন্দোলন চাকরি পুনর্বিবেচনার সরকারি সরকারি চাকরি আইন সরকারি চাকরি আইন আন্দোলন সরকারি চাকরি আইন আপডেট সরকারি চাকরি বিক্ষোভ ২০২৫ সরকারি চাকরি সংশোধন অধ্যাদেশ ২০২৫ সুযোগ
    Related Posts
    জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    চীন সফরে ৮ সদস্যের জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    July 11, 2025
    স্যার

    উচ্চপদস্থ নারী কর্মকর্তাদের ‘স্যার’ সম্বোধন বাতিল

    July 11, 2025
    মাকে মারধর

    সম্পত্তির জন্য নিজ মাকে মারধর করেন শিক্ষক

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সিভি লেখার নিয়ম

    সিভি লেখার নিয়ম: ক্যারিয়ারের সিঁড়িতে প্রথম ধাপটাই যেভাবে নেবেন

    সফল বিনিয়োগের গোপন কৌশল

    বাংলাদেশে বিনিয়োগের গোপন রহস্য: সাফল্যের পথে আপনার অদৃশ্য সাথী

    জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    চীন সফরে ৮ সদস্যের জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    ডিজিটাল মার্কেটিং

    ডিজিটাল মার্কেটিং কিভাবে শুরু করবেন? সহজ গাইড

    সাইবার হামলা

    সাইবার হামলা থেকে সুরক্ষা: আপনার ডিজিটাল জীবনকে রক্ষা করার অস্ত্র

    নাহিদ

    চাঁদাবাজি-সন্ত্রাস-দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে সরব হোন, কাউকে ছাড় নয়: নাহিদ

    নেপালি সিনেমা

    দেশে প্রথমবারের মতো মুক্তি পাচ্ছে নেপালি সিনেমা, যাচ্ছে ‘ন ডরাই’

    স্যার

    উচ্চপদস্থ নারী কর্মকর্তাদের ‘স্যার’ সম্বোধন বাতিল

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মের ভবিষ্যৎ

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মের ভবিষ্যৎ: ডিজিটাল বিনোদনের বিপ্লব আসন্ন!

    ফুটবলে কিশোর প্রতিভা

    ফুটবলে কিশোর প্রতিভাদের খোঁজ: ভবিষ্যতের নক্ষত্র গড়ার যুদ্ধ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.