জুমবাংলা ডেস্ক : করোনাভাইরাস সংক্রমণের ব্যাপকতার মধ্যেই সাধারণ ছুটি আরো ১০ দিন বাড়িয়েছে সরকার।
জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী মো. ফরহাদ হোসেন বলেন, আগামী ২৬ এপ্রিল থেকে ৫ মে পর্যন্ত ছুটি বর্ধিত করা হয়েছে।
মহামারি এই ভাইরাসের কারণে সরকার সাধারণ ছুটি বাড়ালেও পণ্য সরবরাহ তথা আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখতে দেশের সব শুল্ক স্টেশন খোলা থাকবে।
বুধবার জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) এ সংক্রান্ত একটি আদেশ জারি করেছে। তবে এক্ষেত্রে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সব ধরনের সরকারি স্বাস্থ্য বিধি মেনে কাজ করার কথা বলা হয়েছে।
এর আগে নির্দিষ্ট কিছু পণ্য খালাসের লক্ষে সীমিত পরিসরে কার্যক্রম চালানোর কথা বলা হয়েছিলো।
উল্লেখ্য, গত ৮ মার্চ প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী পাওয়ার পর গত ২৬ মার্চ থেকে ৪ এপ্রিল এবং পরে ৫-৯ এপ্রিল, পরে ১৪ এপ্রিল এবং সবশেষ ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত ছুটি বাড়ানো হয়েছিল।
গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে আরও ৩৯০ জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। এই সময়ে মৃত্যু হয়েছে আরও ১০ জনের। এনিয়ে দেশে সব মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৩ হাজার ৭৭২ জনে। মোট মৃত্যু হয়েছে ১২০ জনের।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



