স্পোর্টস ডেস্ক: বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট লিগ ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) নিলাম ‘আনপ্রেডিক্টেবল’ এক মঞ্চ। এখানে কখন কী হয়, আগে থেকেই যেন ভাবা মুশকিল। কখনও ৯ কোটি রুপির কৃষ্ণাপ্পা গোথামের দাম নেমে যাচ্ছে ৯০ লাখে। কখনওবা ২০ লাখ রুপির আভেশ খানের দাম গিয়ে ঠেকছে ১০ কোটিতে।

ফাইল ছবি
Advertisement

সিঙ্গাপুরের অলরাউন্ডার টিম ডেভিডকে নিয়ে হচ্ছে ছয় দলের টানাটানি। ৪০ লাখ রুপি ভিত্তিমূল্যের ক্রিকেটার বিক্রি হচ্ছেন ৮ কোটি ২৫ লাখে। অন্যদিকে ২ কোটি রুপি ভিত্তিমূল্য নিয়েও অবিক্রীত থেকে যাচ্ছেন সাকিব আল হাসানের মতো বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার।

আইপিলের নিয়মিত মুখ সাকিবকে এবার কেউই কেনেনি। কোনো দল আগ্রহই দেখায়নি। বিষয়টা কিছুতেই মানতে পারছেন না তার ভক্ত-সমর্থকরা।

সাকিবের এবার ভিত্তিমূল্যই ছিল ২ কোটি রুপি। তার মানে বাংলাদেশি অলরাউন্ডারকে নিয়ে দলগুলোর মধ্যে আগ্রহ থাকবে, সেটা ধারণা ছিল সবারই। কিন্তু বাস্তবে দেখা গেছে উল্টো চিত্র। ২ কোটি রুপি ভিত্তিমূল্যেও বিশ্বসেরা তারকাকে কোনো দল কিনতে রাজি হয়নি।

এই হতভাগাদের তালিকায় কি শুধু সাকিব একা? বড় বড় অনেক নামই এবার আইপিএলের নিলামে মুখ থুবড়ে পড়েছে। কোটি টাকার ওপর ভিত্তিমূল্য নিয়েও দল না পাওয়া ক্রিকেটারের সংখ্যা নেহায়েত কম নয়।

সাকিবের মতো ২ কোটি রুপি ভিত্তিমূল্য ছিল অস্ট্রেলিয়ার অ্যাডাম জাম্পা, স্টিভেন স্মিথ, দক্ষিণ আফ্রিকার ইমরান তাহির, আফগানিস্তানের মুজিব উর রহমান, ইংল্যান্ডের আদিল রশিদ এবং ভারতের সুরেশ রায়নার। তাদের কেউই বিক্রি হননি।

বিক্রি হননি দেড় কোটি রুপি ভিত্তিমূল্যের কলিন মুনরো, কেন রিচার্ডসন, ইশান্ত শর্মা, ইয়ন মরগ্যান, ডেভিড মালান, অমিত মিশ্ররা।

এক কোটি রুপি ভিত্তিমূল্য নিয়ে দল না পাওয়াদের মধ্যে আছে ময়েচেস হেনড্রিকস, রস্টন চেজ, পিযুষ চাওলা, তাবরেজ শামসি, মার্নাস লাবুশেনের মতো বড় নাম।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Azad is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.