Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সাফে খেলতে এসএসসি দেবেন না বাংলাদেশের ৮ ফুটবলার
খেলাধুলা ফুটবল

সাফে খেলতে এসএসসি দেবেন না বাংলাদেশের ৮ ফুটবলার

Saiful IslamSeptember 1, 20222 Mins Read
Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক : চলতি বছরের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) ও সমমান পরীক্ষা ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে। সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নেয়ার কারণে পরীক্ষা দেবেন না বাংলাদেশ দলে ডাক পাওয়া ৮ ফুটবলার।
অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপ
বুধবার বাফুফে ভবনে সংবাদ সম্মেলনে ২৩ জনের দল দেয়া হয়েছে। ডাক পাওয়াদের মধ্যে আট ফুটবলার এসএসসি পরীক্ষার্থী। যারা দেশের হয়ে খেলার জন্য এবছর এসএসসি পরীক্ষায় অংশ না নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

অধিনায়ক ও ডিফেন্ডার মোহাম্মদ ইমরান খান, পারভেজ আহমেদ, মোহাম্মদ সোহানুর রহমান, সজল ত্রিপুরা, মিরাজুল ইসলামরা এসএসসি পরীক্ষা না দিয়ে সাফে খেলতে শ্রীলঙ্কায় যাবেন।

সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে অধিনায়ক ইমরান বললেন, ‘সামনে এসএসসি পরীক্ষা থাকলেও দেশের হয়ে খেলার জন্য আমরা ত্যাগ স্বীকার করছি। একবছর ড্রপ দিয়ে সামনের বছর পরীক্ষায় অংশ নেবো। আমিসহ ছয়জন বিকেএসপির ফুটবলার পরীক্ষা দেবো না। বাকি দুইজন বিকেএসপির বাইরের ফুটবলার।’

‘ভারতে হওয়া সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের ৬-৭ জন ফুটবলার এই দলে আছে। গোল স্কোরিংয়ের জন্য কাজ করেছি। স্ট্রাইকার হিসেবে মিরাজুল আছে। একবছর ধরে আমরা কঠোর পরিশ্রম করেছি। ফাইনালে খেলা আমাদের প্রথম লক্ষ্য।’ বলেন ইমরান।

গত ৫ আগস্ট সাফ অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভারতের বিপক্ষে নির্ধারিত সময় পর্যন্ত লড়ে গেলেও অতিরিক্ত সময়ে গিয়ে আর পেরে ওঠেনি বাংলাদেশ। সেই হার যে দলের ফুটবলারদের তাতিয়ে দিয়েছে, সেটি জানিয়ে অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা নির্ধারণী লড়াইয়ে ভারতকেই প্রতিপক্ষ হিসেবে চান ইমরান।

‘ভারতের সঙ্গে হারের পর খারাপ লেগেছে। আমরা প্রতিপক্ষ হিসেবে ভারতকে চাই। তারা প্রতিপক্ষ হলেও ইনশাল্লাহ আমরা চ্যাম্পিয়ন হবো। সামনের মাসে ঘরের মাঠে এএফসির বাছাইপর্বের খেলা আছে। সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে ভালো খেললে এএফসি টুর্নামেন্টে খেলা সহজ হবে।’

ফিফার নিষেধাজ্ঞার কারণে প্রতিযোগিতায় ভারতের খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা ছিল। নিষেধাজ্ঞা উঠে যাওয়ায় তারা অংশ নিতে পারবে। তাতে খুশির কারণটা অকপটে সবার সামনে প্রকাশ করে দিলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।

‘আমরা যখন ভারতের কাছে হেরেছি, খারাপ লেগেছে। এরপর আমরা যখন দেশে ফিরলাম, তখন শুনলাম ভারত এই টুর্নামেন্টে খেলবে না। তখন সবাই বলেছে, ওরা খেললে ভালো হতো। কেননা, ফাইনালে আমরা প্রতিপক্ষ হিসাবে ভারতকেই চাই।’

‘ওদের কাছে বারবার হারছি, তো সবার ভেতরে একটা জেদ আছে। এবার যদি ভারত-বাংলাদেশ ফাইনাল হয়, সবার মধ্যে এই আত্মবিশ্বাস কাজ করছে- এবার আমরা জিতব। এবার ওদেরকে হারিয়ে আশা করি শিরোপা জিতব।’

স্কোরিং নিয়ে দুর্ভাবনা থাকলেও ভারতের ভুবনেশ্বরের হওয়া সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপে চার গোল করা মিরাজুল ইসলাম থাকায় স্বস্তিতেও আছেন ইমরান।

‘স্কোরিংয়ে আমাদের কমতি আছে। স্কোরিংয়ের (কমতির) জন্যই আমরা একটু পিছিয়ে আছি। আশা করি এই আসরে এটা হবে না, ভালো কিছুই হবে। আমাদের যে স্ট্রাইকার মিরাজ, ও পুরোপুরি ফিট আছে।’

সুজনকে পাল্টা জবাব লঙ্কান স্পিন কোচের

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৮ এসএসসি খেলতে খেলাধুলা দেবেন না ফুটবল ফুটবলার বাংলাদেশের সাফে
Related Posts
শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

কোপা দেল রেতে গুয়াদালাহারাকে হারিয়ে শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

December 17, 2025
বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

ফিফা দ্য বেস্টে বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

December 17, 2025
মোস্তাফিজ

৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কলকাতায় মোস্তাফিজ

December 16, 2025
Latest News
শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

কোপা দেল রেতে গুয়াদালাহারাকে হারিয়ে শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

ফিফা দ্য বেস্টে বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

মোস্তাফিজ

৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কলকাতায় মোস্তাফিজ

গুজরাটে মেসি

আম্বানির ডাকে গুজরাটে মেসি, ভারত ছাড়বেন কবে

মেসি

দশ হাজার কোটি টাকার বাধা, যে শর্তে ভারতে খেলেননি মেসি

আইপিএল নিলাম

আইপিএল নিলাম: দলগুলোর বাজেট কত, কিনতে পারবে কতজন

অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ

নেপালকে উড়িয়ে টানা দ্বিতীয় জয় বাংলাদেশের

তানজিম সাকিব

আইপিএল মক নিলামে ৭৫ লাখ রুপিতে যে দলে তানজিম সাকিব

পিএসএল

জানা গেল কবে শুরু হবে পিএসএল

রেসলিং - জন সিনা

রেসলিং থেকে বিদায় জানিয়ে দিলেন জন সিনা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.