Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাফে খেলতে এসএসসি দেবেন না বাংলাদেশের ৮ ফুটবলার
    খেলাধুলা ফুটবল

    সাফে খেলতে এসএসসি দেবেন না বাংলাদেশের ৮ ফুটবলার

    Saiful IslamSeptember 1, 20222 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : চলতি বছরের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) ও সমমান পরীক্ষা ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে। সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নেয়ার কারণে পরীক্ষা দেবেন না বাংলাদেশ দলে ডাক পাওয়া ৮ ফুটবলার।
    অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপ
    বুধবার বাফুফে ভবনে সংবাদ সম্মেলনে ২৩ জনের দল দেয়া হয়েছে। ডাক পাওয়াদের মধ্যে আট ফুটবলার এসএসসি পরীক্ষার্থী। যারা দেশের হয়ে খেলার জন্য এবছর এসএসসি পরীক্ষায় অংশ না নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

    অধিনায়ক ও ডিফেন্ডার মোহাম্মদ ইমরান খান, পারভেজ আহমেদ, মোহাম্মদ সোহানুর রহমান, সজল ত্রিপুরা, মিরাজুল ইসলামরা এসএসসি পরীক্ষা না দিয়ে সাফে খেলতে শ্রীলঙ্কায় যাবেন।

    সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে অধিনায়ক ইমরান বললেন, ‘সামনে এসএসসি পরীক্ষা থাকলেও দেশের হয়ে খেলার জন্য আমরা ত্যাগ স্বীকার করছি। একবছর ড্রপ দিয়ে সামনের বছর পরীক্ষায় অংশ নেবো। আমিসহ ছয়জন বিকেএসপির ফুটবলার পরীক্ষা দেবো না। বাকি দুইজন বিকেএসপির বাইরের ফুটবলার।’

    ‘ভারতে হওয়া সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের ৬-৭ জন ফুটবলার এই দলে আছে। গোল স্কোরিংয়ের জন্য কাজ করেছি। স্ট্রাইকার হিসেবে মিরাজুল আছে। একবছর ধরে আমরা কঠোর পরিশ্রম করেছি। ফাইনালে খেলা আমাদের প্রথম লক্ষ্য।’ বলেন ইমরান।

    গত ৫ আগস্ট সাফ অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভারতের বিপক্ষে নির্ধারিত সময় পর্যন্ত লড়ে গেলেও অতিরিক্ত সময়ে গিয়ে আর পেরে ওঠেনি বাংলাদেশ। সেই হার যে দলের ফুটবলারদের তাতিয়ে দিয়েছে, সেটি জানিয়ে অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা নির্ধারণী লড়াইয়ে ভারতকেই প্রতিপক্ষ হিসেবে চান ইমরান।

    ‘ভারতের সঙ্গে হারের পর খারাপ লেগেছে। আমরা প্রতিপক্ষ হিসেবে ভারতকে চাই। তারা প্রতিপক্ষ হলেও ইনশাল্লাহ আমরা চ্যাম্পিয়ন হবো। সামনের মাসে ঘরের মাঠে এএফসির বাছাইপর্বের খেলা আছে। সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে ভালো খেললে এএফসি টুর্নামেন্টে খেলা সহজ হবে।’

    ফিফার নিষেধাজ্ঞার কারণে প্রতিযোগিতায় ভারতের খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা ছিল। নিষেধাজ্ঞা উঠে যাওয়ায় তারা অংশ নিতে পারবে। তাতে খুশির কারণটা অকপটে সবার সামনে প্রকাশ করে দিলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।

    ‘আমরা যখন ভারতের কাছে হেরেছি, খারাপ লেগেছে। এরপর আমরা যখন দেশে ফিরলাম, তখন শুনলাম ভারত এই টুর্নামেন্টে খেলবে না। তখন সবাই বলেছে, ওরা খেললে ভালো হতো। কেননা, ফাইনালে আমরা প্রতিপক্ষ হিসাবে ভারতকেই চাই।’

    ‘ওদের কাছে বারবার হারছি, তো সবার ভেতরে একটা জেদ আছে। এবার যদি ভারত-বাংলাদেশ ফাইনাল হয়, সবার মধ্যে এই আত্মবিশ্বাস কাজ করছে- এবার আমরা জিতব। এবার ওদেরকে হারিয়ে আশা করি শিরোপা জিতব।’

    স্কোরিং নিয়ে দুর্ভাবনা থাকলেও ভারতের ভুবনেশ্বরের হওয়া সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপে চার গোল করা মিরাজুল ইসলাম থাকায় স্বস্তিতেও আছেন ইমরান।

    ‘স্কোরিংয়ে আমাদের কমতি আছে। স্কোরিংয়ের (কমতির) জন্যই আমরা একটু পিছিয়ে আছি। আশা করি এই আসরে এটা হবে না, ভালো কিছুই হবে। আমাদের যে স্ট্রাইকার মিরাজ, ও পুরোপুরি ফিট আছে।’

    সুজনকে পাল্টা জবাব লঙ্কান স্পিন কোচের

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৮ এসএসসি খেলতে খেলাধুলা দেবেন না ফুটবল ফুটবলার বাংলাদেশের সাফে
    Related Posts
    টেনিস খেলার উপকারিতা

    টেনিস খেলার উপকারিতা: স্বাস্থ্যের রক্ষাকবচ

    July 9, 2025
    ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস

    বিশ্ব বিখ্যাত ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস: রিয়াল মাদ্রিদের অমর কাহিনী

    July 9, 2025
    লিটনকে বাদ

    লিটনকে বাদ দেওয়ার কারণ জানালেন অধিনায়ক মিরাজ

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    নতুন রোমান্টিক ড্রামা ওয়েব সিরিজ, যা আপনার মন ছুঁয়ে যাবে

    Prosenjit Chatterjee

    ট্রলের মুখে প্রসেনজিতের দুঃখ প্রকাশ

    Girls

    বয়সভেদে নারীদের শারীরিক চাহিদার তারতম্য, সমীক্ষায় চমকপ্রদ তথ্য

    FOSSiBOT F112 Pro 5G

    FOSSiBOT F112 Pro 5G – বিশ্বের প্রথম পরিবেশবান্ধব ট্রিপল-প্রুফ স্মার্টফোন

    Vumi

    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নয়াদিল্লি, বাড়ি ছেড়ে রাস্তায় মানুষ

    পাস

    ১৩৪ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কেউ পাস করেনি

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুতে নতুন ওয়েব সিরিজে উঞ্চতার ঝড়, দর্শকদের মধ্যে আলোড়ন!

    মোবাইল

    নকিয়ার এই ফোন একবার চার্জ দিলে চলবে একটানা ১২ দিন

    rain

    আবহাওয়া কী বলছে? সমুদ্রে ৩ নম্বর বহাল, পাহাড়ে ভূমিধসের সতর্কতা

    পাসের হার

    কোন বোর্ডে পাসের হার কত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.