
জুমবাংলা ডেস্ক: সিলেটের দুই ল্যাবে নতুন করে আরও ১৩৩ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। খবর ইউএনবি’র।
ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে ৫৯ এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবি) ল্যাবে ৭৪ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়।
ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক হিমাংশু লাল রায় জানান, বৃহস্পতিবার তাদের ল্যাবে ২৮২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৫৯ রোগী শনাক্ত হয়। শনাক্তদের মধ্যে সিলেট জেলার ৩৩, মৌলভীবাজারের ২৪ এবং সুনামগঞ্জের দুজন রয়েছেন।
অন্যদিকে, শাবির জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের প্রভাষক জিএম নুরুন্নবি আজাদ জুয়েল জানান, বৃহস্পতিবার শাবির ল্যাবে ২৮২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৭৪ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তদের মধ্যে সুনামগঞ্জের ২৮, হবিগঞ্জের চার, মৌলভীবাজারের ১২ এবং সিলেটের ৩০ জন রয়েছেন।
এ নিয়ে বৃহস্পতিবার রাত পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে নয় হাজার ৮৪৫ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় পাঁচ হাজার ২২৪, সুনামগঞ্জে এক হাজার ৮৭৬, হবিগঞ্জে এক হাজার ৪২০ এবং মৌলভীবাজারে একজন ৩২৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।
মোট আক্রান্তের মধ্যে এখন পর্যন্ত সুস্থ্য হয়ে উঠেছেন সিলেট জেলার দুই হাজার, সুনামগঞ্জে এক হাজার ৪২৫, হবিগঞ্জে ৯২৯ এবং মৌলভীবাজারের ৮০২ জন।
বিভাগে এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৭১ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ১২২, সুনামগঞ্জে ১৯, হবিগঞ্জে ১১ এবং মৌলভীবাজারের ১৯ জন রয়েছেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।