Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home সিলেট ওসমানী মেডিক্যালে চান্স পেলেন অটোরিকশাচালকের ছেলে, ভর্তি নিয়ে চিন্তা
জাতীয় শিক্ষা

সিলেট ওসমানী মেডিক্যালে চান্স পেলেন অটোরিকশাচালকের ছেলে, ভর্তি নিয়ে চিন্তা

By জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 10, 2022Updated:April 10, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : মেধা আর তপস্যার কাছে শত বাধার পরাজয়। দারিদ্র্যতা রুখতে পারেনি তাকে। টাঙ্গাইলের বাসাইল উপজেলার কাঞ্চনপুর ইউনিয়নের আদাজান গ্রামের হতদরিদ্র সিএনজিচালিত অটোরিকশার চালক আব্দুল আউয়াল মিয়া ও গৃহিণী হেনা আক্তারের ছেলে সাগর মিয়া (১৯)। তিনি এবার এমবিবিএস প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষায় সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজে চান্স পেয়েছেন।

 সিলেট ওসমানী মেডিক্যালে চান্স পেলেন অটোরিকশাচালকের ছেলে, ভর্তি নিয়ে চিন্তা
ছবি সংগৃহীত

সাগর শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্র থেকে ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে ১০০ নম্বরের মধ্যে ৭৭.৫ নম্বর পান।

সাগরের স্কুল শিক্ষক জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, সাগর ছোটবেলা থেকেই অত্যন্ত মেধাবী।   পিএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫, বাসাইল গোবিন্দ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় থেকে জেএসসিতে জিপিএ-৫ ও ট্যানেলপুলে বৃত্তি এবং এসএসসিতে জিপিএ-৫, নলুয়া বিএফ শাহীন কলেজ থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়ে উত্তীর্ণ হয়। মেডিক্যালে ভর্তি ও পড়াশোনার খরচ চালানো এ পরিবারের পক্ষে অসম্ভব। কোনো বিত্তশালী হৃদয়বান মানুষ যদি আর্থিক সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিতেন তাহলে সাগরের পরিবারের জন্য খুব উপকার হতো। সাগর মেডিক্যাল কলেজে চান্স পাওয়ায় আমরা গর্বিত।

প্রতিবেশীরা বলেন, সাগরের অদম্য ইচ্ছা শক্তিই এ সফলতা এনে দিয়েছে। সারা জীবনই অভাব অনটনের মধ্যে লেখাপড়া করতেছে।

সাগরের বাব আব্দুল আউয়াল মিয়া ও মা হেনা আক্তার বলেন, ৪ সন্তানের মধ্যে সাগর মিয়া সবার বড়। ভাঙা টিনের ঘর ছাড়া আর কিছু নেই। এক ঘরেই পরিবারের সবাই থাকি। খেয়ে না খেয়ে আমাদের দিন চলে। সংসার চালাতে হিমশিম খেতে হয়। শত কষ্ট করে সন্তানদের পড়াই। সাগরের ভর্তি ও লেখাপড়ার খরচ চালাতে চিন্তায় পড়ে গেছি। সাগর যেন পড়াশোনা শেষ করে ডাক্তার হয়ে গরিব ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারে। আমার আরো ৩ সন্তান স্কুলে পড়ে।

মেধাবী সাগর মিয়া বলেন, আমার পরিবার অত্যন্ত গরিব। পড়াশোনা খরচ চালাতে খুব কষ্ট করতে হয় মা-বাবাকে। স্কুলের শিক্ষকরাও আমার বেতন কম নিতেন। আমি টিউশনি করাই। মেডিক্যালে চান্স পাওয়ায় আমি আনন্দিত। এতে আমার মা ও বাবার অবদান সবচেয়ে বেশি। আমার বাবা অটো চালিয়ে আমাকে পড়ান। মা রাতদিন পরিশ্রম করেছেন। গরুর দুধ বিক্রি করে এমনকি হাঁস-মুরগির ডিম বিক্রি করে পড়ার টাকা জোগাড় করতে হয়। আমার মা ভালো কাপড় কিনতে পারেনি। গরিবের কষ্ট বুঝি। তাই আমি গরিবের ডাক্তার হতে চাই। অসহায়দের সেবা করতে চাই।

এটিএম বুথে আটকে গেছে কার্ড, দ্রুত করতে হবে এই কাজ

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অটোরিকশাচালকের ওসমানী চান্স চিন্তা ছেলে জাতীয় নিয়ে পেলেন ভর্তি মেডিক্যালে শিক্ষা সিলেট
জুমবাংলা নিউজ ডেস্ক
  • X (Twitter)

Sabina Sami is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.

Related Posts
খালেদা জিয়ার কবর

সীমিত প্রবেশের মধ্যে চলছে খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত

January 1, 2026
আহমাদুল্লাহ ও আজহারী

নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে থার্টি ফার্স্টে পটকা-আতশবাজি, ক্ষোভ আহমাদুল্লাহ ও আজহারীর

January 1, 2026
খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করতে মানুষের ঢল, বন্ধ প্রবেশমুখ

January 1, 2026
Latest News
খালেদা জিয়ার কবর

সীমিত প্রবেশের মধ্যে চলছে খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত

আহমাদুল্লাহ ও আজহারী

নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে থার্টি ফার্স্টে পটকা-আতশবাজি, ক্ষোভ আহমাদুল্লাহ ও আজহারীর

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করতে মানুষের ঢল, বন্ধ প্রবেশমুখ

প্রধান উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকার কাঙ্ক্ষিত প্রবৃদ্ধি অর্জনে কাজ করছে: প্রধান উপদেষ্টা

মোদির চিঠি

তারেক রহমানকে মোদির চিঠি

সমগ্র জাতির মা

শুধু আমার নয়, তিনি ছিলেন সমগ্র জাতির মা: তারেক রহমান

ছুটি পাবেন

২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন টানা ছুটি পাবেন চাকরিজীবীরা

তিস্তা খননকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আনসার ক্যাম্প ভাঙচুর

মায়ের ঐতিহাসিক বিদায়ে তারেক রহমানের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ

সিএমপির ৩ থানায় ওসি বদল

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.