Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সুবীর নন্দীর মৃত্যুতে তারকাদের শোক প্রকাশ
    বিনোদন

    সুবীর নন্দীর মৃত্যুতে তারকাদের শোক প্রকাশ

    hasnatMay 7, 2019Updated:May 9, 20194 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : একুশে পদকপ্রাপ্ত বরেণ্য সংগীতশিল্পী সুবীর নন্দী আর নেই। পৃথিবীর মায়া ত্যাগ করে তিনি পাড়ি জমিয়েছেন না ফেরার দেশে। তাকে হারানোর শোক অনুভব করছে পুরো দেশের মানুষ। তার ভক্ত অনুরাগীদের আহাজারিতে সিক্ত সোশাল মিডিয়া। তবে আপনজন হারানোর শোকে মূহ্যমান সংগীত জগতসহ গোটা শোবিজ অঙ্গন।

    চলচ্চিত্রের গান দিয়েই বাজিমাত করেছেন সুবীর নন্দী। তাই সংগীত জগতের পাশাপাশি চলচ্চিত্রের মানুষেরাও তাকে হারিয়ে বেদনাহত। আর বেদনার সেই সুর আঁছড়ে পড়ছে সোশাল মিডিয়ায়।

    সুবীর নন্দীর মৃত্যুর খবরে ফেসবুকে শোক জানিয়ে টুকরো টুকরো বিষয় নিয়ে স্মৃতিচারণও করছেন কেউ কেউ। সমব্যথি সেইসব তারকাদের মধ্য থেকে কিছু তুলে ধরা হলো এখানে:

    সুবীর নন্দীর মৃত্যুতে শোকাহত সুগীতশিল্পী কুমার বিশ্বজিৎ। তিনি লিখেন, বাংলাদেশ যা হারালো, তা পূরণ হবার নয়। এই মহান শিল্পীর প্রতি রইল গভীর শ্রদ্ধা। স্রষ্টা বরেণ্য এই শিল্পীর আত্মাকে শান্তিতে রাখুন।

    দেশের তারকা অভিনেতা শাকিব খান তার অফিশিয়াল ফেসবুকে লিখেন: দেশ বরেণ্য সংগীতশিল্পী সুবীর নন্দী আর নেই। তার মৃত্যুতে সংগীতাঙ্গন হারালো আরেক নক্ষত্র। কিংবদন্তী এই গানের মানুষের আত্মার শান্তি কামনা করছি।

    ছোট ও বড় পর্দার তারকা অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরী। সুবীর নন্দীর মৃত্যুতে তারসঙ্গে কাটানো কিছু সুন্দর মুহূর্তের ছবি পোস্ট করে লিখেন, অনেক বড় একটা ক্ষতি হয়ে গেল আমাদের। কী লিখবো সুবীরদা কে নিয়ে? অনেক আবেগ তাড়িত হচ্ছি বার বার। চোখটা ভিজে যাচ্ছে। এই তো কয়েকদিন আগে, বাংলাভিশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দাদার সাথে দেখা হলো। দাদার সাথে ছোট ছোট স্মৃতি। দেখা হলেই ‘কেমন আছো চঞ্চল?’ আর কখনো দেখা হবে না সুবীর দার সাথে। হবে না কোন কথা। আমাদের মাথার ওপর থেকে ছাদগুলো ক্রমশ সরে যাচ্ছে এভাবেই। ক্ষণজন্মা এই শিল্পী সুবীর নন্দীর অভাব পূরণ হবার নয়। আপনি বেঁচে থাকবেন আমাদের গানে,মনে,প্রাণে। শত সহস্র বছর….ভালো থাকবেন দাদা…..বিনম্র শ্রদ্ধা।

    কিংবদন্তি শিল্পীর মৃত্যুতে শোকার্ত চিত্রনায়িকা পূর্ণিমাও। তিনি লিখেন, কিংবদন্তি সুবীর নন্দী স্যার, আপনি শান্তিতে থাকুন।

    ফাহমিদা নবী বলেন, সংগীত পাগল মানুষটি গান গান করেই কাঁদিয়ে চির বিদায় নিলেন! শুধু গান গাইলেই শিল্পী হয়ে মানুষের মনে জায়গা করা যায়না। বিনয়ী, ধৈর্যশীল, রুচিশীল এবং নিরঅহংকার হতে হয়, সুবীর কাকা তাই ছিলেন। একজন প্রকৃত শিল্পী। তাইতো আজ তার ভক্তরা কাঁদছেন! কাকা। আপনার গান বাঁচিয়ে রাখবে আপনাকে।

    নাট্যকার মাসুম রেজার ভাষ্য: সেলিম আল দীন-এর একটা বয়সভীতি ছিলো। তাঁর পঞ্চাশতম জন্মদিন কাউকে জানতে দেননি। একান্নতে এসে জানা গেলো তিনি পঞ্চাশ পেরিয়েছেন একবছর আগেই। যাইহোক তাঁর একান্নতম জন্মদিনেই পালিত হলো পঞ্চাশতম জন্মদিন। বাচ্চু ভাইয়ের আয়োজনে ঘরোয়া পরিবেশে.. শিমুল আপা, আসাদভাই, পারুলভাবি, শেলীসহ সেলিম ভাইও উপস্থিত.. অনুষ্ঠানের মূল আকর্ষণ ছিলো সুবীর দা’র গান। তাঁর পাশে বসে একের পর এক শুনলাম তার বিখ্যাত গানগুলো। হাজার মনের কাছে, আমার এ দুটি চোখ, বন্ধু হতে চেয়ে তোমার, দিন যায় কথা থাক, আমি বৃষ্টির কাছ থেকে কাঁদতে শিখেছি, আমায় আর কাঁদাবার ভয় দেখিয়ে কোনো লাভ নেই! মুগ্ধ হয়ে শুনেছিলাম গানগুলো..। সেলিমভাই চলে গেছেন এগারো বছর আগে। আজ চলে গেলেন সুবীর দা। সুবীর দা’র গানের প্রতি মুগ্ধতা আমার কোনোদিনই কাটবে না। আপনাকে কাঁদাবার ভয় দেখিয়ে আর কোনো লাভ নেই। কিন্তু আমাদের মনটাতো কাঁদছে সুবীর দা..

    অভিনেত্রী শাহনাজ খুশী লিখেন: ‘কতো যে তোমাকে বেসেছি ভাল,সে কথা তুমি যদি জানতে,এই হৃদয় ছিঁড়ে যদি দেখানো যেতো ,আমি যে তোমার তুমি মানতে…’। বাংলাদেশে সুরের ঐশ্বর্য্য নিয়ে আপনি ঘুমিয়ে গেলেন! কীর্তিমানের মৃত্যু নাই। আপনি সারাজীবন বেঁচে থাকবেন আপনারই স্বর্গীয় সুরের ধারায়! বিনম্র শ্রদ্ধা।

    অভিনেতা শতাব্দী ওয়াদুদ শোক প্রকাশ করে বলেন, ‘আমি বৃষ্টির কাছ থেকে কাদতে শিখেছি/ আমায় আর কান্নার ভয় দেখিয়ে কোন লাভ নেই’। প্রিয় সুবীর নন্দী আপনি আপনার জীবদ্দশায় আপনার সুমিষ্ট কণ্ঠ এবং অসাধারণ গায়কী দিয়ে আমাদের হাসি-কান্নার অংশীদার হয়েছেন! আপনার গানের জন্য আপনি বাঙালির বুকে টিকে থাকবেন অনন্তকাল! ঈশ্বর আপনার আত্মার প্রতি সদয় হোন!

    বিখ্যাত সুরকার শহীদ আলতাফ মাহমুদ কন্যা শাওন মাহমুদ লিখেছেন, কেউ কারো স্থানে প্রতিস্থাপন হয় না। কারো কারো কাছাকাছি হয়তোবা কখনও পৌঁছানো যায়। চেহারায়, চলনে বা কন্ঠে। আগামীতে হয়তো শুনতে হবে, আরে ছেলেটি তো সুবীর নন্দীর মতন গলায় গান গাইছে। অথবা আহ ছেলেটি একেবারে সুবীর নন্দীর মতন দেখতে। সুবীর নন্দী আর আসবেন না।

    নাট্য নির্মাতা সকাল আহমেদ লিখেন, আমার সাংবাদিকতার ক্যারিয়ারে শ্রেষ্ট ইন্টারভিউ নিয়েছিলাম এই মানুষটির। আহা কি অদ্ভুত ভালো মনের মানুষ ছিলেন। ভালো থাকবেন।

    ‘খাঁচা’ নির্মাতা আকরাম খান লিখেন, ৭১’র পর নতুন বাংলাদেশের স্বতন্ত্র সমৃদ্ধ সাংস্কৃতিক পরিচয় গড়ে তুলতে যেসব শিল্পীরা অবদান রেখেছেন তাঁদের মধ্যে কণ্ঠের জাদুকর সুবীর নন্দী অগ্রগণ্য। সুবীর নন্দী, আপনার কাছে আমাদের ঋণ অপরিসীম।আপনার নিষ্ঠা ও মূল্যবোধের ঐতিহ্যকে ধারণ করে উৎকর্ষতা অর্জনের লক্ষ্যে আমরা সাংস্কৃতিক আন্দোলন জারি রাখার শপথ করছি।

    নাট্য নির্মাতা চয়নিকা চৌধুরী শোক প্রকাশ করে বলেন, সুবীর কাকা আপনি চলে গেলেন! আপনিও? আমার সিনেমার গানটা গাওয়া হলো না! একজন নক্ষত্রের পতন!

    চিত্রনায়ক জায়েদ খান লিখেন, বাঙালির প্রাণের গায়ক, প্রাণের মানুষ সুবীর নন্দী আর কোন দিন গাইবেনা কোনো গান। সিঙ্গাপুর থেকেই চলে গেছেন না ফেরার দেশে। যেখানেই থাকুক, শান্তিতে থাকুক।

    শিল্পী ইমরান মাহমুদুল লিখেন, সুবীর নন্দী স্যার আর নেই…! ওপারে ভাল থাকবেন।

    মডেল ও অভিনেত্রী মারিয়া নূর লিখেন, আমরা আরো একজন কিংবদন্তিকে হারালাম।

    সুবীর নন্দীর গাওয়া গান দিয়েই শ্রদ্ধা জানান সংগীতশিল্পী মিফতা জামান। তিনি লিখেন,পাহাড়ের কান্না দেখে তোমরা তাকে ঝর্ণা বল/ওই পাহাড় টা বোবা বলেই কিছু বলে না/তোমরা কেনো বোঝো না যে/কারো বুকের দুঃখ নিয়ে কাব্য চলে না…

    সংগীতশিল্পী শফিক তুহিন লিখেন, সুবীর’দা, বিনম্র শ্রদ্ধা আর ভালবাসা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ক্ষতি জগৎ তারকাদের নন্দী নন্দীর প্রকাশ বিনোদন মৃত্যুতে শিল্পী শোক সঙ্গীত সংবাদ সুবীর
    Related Posts
    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজ, সম্পর্কের জটিলতায় ভরপুর কাহিনি!

    August 28, 2025
    Mahi

    আবাসিক হোটেল থেকে পুরুষ সঙ্গীসহ টিকটকার মাহি আটক

    August 28, 2025
    Nayika

    বারে বাকবিতণ্ডার পর অপহরণ, পুলিশে অভিযোগের পর অভিনেত্রী পলাতক

    August 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজ, সম্পর্কের জটিলতায় ভরপুর কাহিনি!

    Bird

    কোন পাখি বৃষ্টির পানি থেকে বাঁচার জন্য মেঘের উপর দিয়ে উড়ে চলে যায়

    ব্যবসা

    ব্যবসায় সফল হওয়ার ১০টি প্রধান কৌশল

    কোথাও না থেমেই যাত্রাবাড়ী-গুলিস্তান ফ্লাইওভার পার, টোল পরিশোধ বিকাশ-এ

    ইউটিউবে সাবস্ক্রাইবার

    ইউটিউবে দ্রুত সাবস্ক্রাইবার বাড়ানোর উপায়

    তিলের অবস্থান

    তিলের অবস্থান বলে দিবে আপনার ভাগ্য

    Mahi

    আবাসিক হোটেল থেকে পুরুষ সঙ্গীসহ টিকটকার মাহি আটক

    Nayika

    বারে বাকবিতণ্ডার পর অপহরণ, পুলিশে অভিযোগের পর অভিনেত্রী পলাতক

    Laptop

    সেরা দামে ল্যাপটপ কেনার পূর্ণাঙ্গ গাইড

    Web Series

    রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, একা দেখার জন্য সেরা!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.