Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সেনাবাহিনীকে বিতর্কিত করা যাবে না: ডা. জাহিদ
    মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার

    সেনাবাহিনীকে বিতর্কিত করা যাবে না: ডা. জাহিদ

    Soumo SakibMarch 27, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও চেয়ারপার্সনের ব্যক্তিগত চিকিৎসক এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, সেনাবাহিনীর প্রতি আমাদের অগাধ শ্রদ্ধা রয়েছে। দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনী জনগণের পাশে ছিল আছে এবং থাকবে। স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের অতন্ত্র প্রহরী বাংলাদেশ সেনাবাহিনী নিয়ে বিতর্ক করার কোন সুযোগ নেই। কেউ কেউ চেষ্টা করে থাকতে পারে যেহেতু গণতান্ত্রিক দেশ কথা বলার অনেক সুযোগ রয়েছে এতে জাতি বিভ্রান্ত হয় না, আমরাও হই না।

    সেনাবাহিনীকে বিতর্কিতলন্ডনে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, নতুন রাজনৈতিক দল এনসিপির দাবি গণহত্যার বিচার ও সংস্কারের পর নির্বাচন চায় এটি নির্বাচনকে পিছিয়ে নেয়ার জন্য কোন কৌশল কিনা? তিনি বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার প্রতিষ্ঠার মূল ম্যান্ডেট হচ্ছে দেশে একটি অবাধ সুষ্ঠু জাতীয় নির্বাচন উপহার দেয়ার জন্য আর সংস্কার একটি চলমান প্রক্রিয়া এটি কোন স্ট্যাটিক পদ্ধতি না। মানুষের চাহিদার পরিবর্তন হবে সেই অনুযায়ী আকাঙ্ক্ষার বাস্তবায়নের জন্য বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন সংস্কার হবে এটাই স্বাভাবিক। প্রয়োজনীয় সংস্কার আমরাও চাই ,যতটুকু প্রয়োজন ততটুকু শেষে দ্রুত নির্বাচনের রোডম্যাপ দেয়া প্রয়োজন, যত প্রলম্বিত বা দেরি করার প্রচেষ্টা করা হবে ষড়যন্ত্রকারীরা তত সময়-সুযোগ পাবে, গুজব বাড়বে।

    এনসিপি-কে আমি সুভাশীষ জানাই, নতুন একটি রাজনৈতিক দল হতেই পারে তবে তাদেরকে অনেক চিন্তা ভাবনা করেই বক্তব্য দিতে হবে। রাজনীতি করতে হলে এনসিপিকে মাঠে আসতে হবে, কর্মসূচি দিতে হবে। জনগণ তখন বুঝবে কাকে গ্রহণ করবে আর কাকে না? আমি অনুরোধ করবো এনসিপি নেতারা যেন বক্তব্য দেয়ার আগে স্থিরভাবে চিন্তা করেন।

    এনসিপির ভোটার ১৬ বছর আর সংসদ সদস্য ২৩ বছরে হওয়ার প্রস্তাব সম্পর্কে বিএনপির এই নেতা বলেন, ১৮ বছরের আগে কোথাও কোন দেশে মানুষ প্রাপ্ত বয়স্ক হয় না, কোথাও বিয়ে করা যায় না, কোন প্রকার লাইসেন্স পাওয়া যায় না। এনসিপির এই দাবির কোন যৌক্তিকতা নেই। তারা নির্বাচন করবে জনগণ ভোট দেবে তারা নির্বাচিত হবে ভালো কথা তবে গত ৫৪ বছরে বয়স নিয়ে কোন সমস্যা হয়নি আগামীতেও হওয়ার কথা না তবে এগুলো নিয়ে জাতীয় ঐক্য হতে পারে আলোচনা হতে পারে।

    ১৯৭১ সাল ও ২০২৪ এর প্রেক্ষাপট এক কী না এ প্রশ্নে জাহিদ বলেন, কেউ তার অতীতকে অস্বীকার করতে পারবে না ,অস্বীকার করা মানে পূর্বপুরুষকে অস্বীকার করা।

    পতিত আওয়ামী লীগের বিচার সম্পর্কে তিনি বলেন ,আমি রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে বলতে চাই, গত ৫ই আগস্ট স্বৈরাচার একটি নৃশংস হত্যাকাণ্ড ঘটিয়ে পালিয়ে গেছে। দেশবাসী গত ১৬ বছরের যে আকাঙ্ক্ষা এবং অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে বর্তমানে মানুষের যে চাওয়া সেটা হচ্ছে একটি অবাধ নিরপেক্ষ ইনক্লুসিভ নির্বাচন এবং এটি বিএনপিরও দাবি ।

    স্বৈরাচারের বিচার নিয়ে জাহিদ বলেন, ৫ই আগস্টের আগে থেকেই ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও মহাসচিব মির্জা ফকরুল ইসলাম আলমগীরসহ দলের সিনিয়র নেতৃবৃন্দ সবসময়ই বলে আসছেন স্বৈরাচারের যথাযথ বিচার হওয়া উচিত। এটি শুধু বিএনপির দাবি নয় এটি সমগ্র দেশবাসীর দাবি।

    ঝুঝিয়াংয়ের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    বেগম খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যগত অবস্থা নিয়ে তিনি বলেন, তিনি পরিবারের সান্নিধ্যে ভালো আছেন, সবাইকে নিয়ে ঈদ করবেন, ডাক্তার যখন অনুমতি দেবেন তখন দেশে যাবেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    করা জাহিদ ডা. না বিতর্কিত মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার যাবে সেনাবাহিনীকে
    Related Posts
    মির্জা আব্বাস

    ঢাবিতে শিবিরের এত ভোট কোত্থেকে এলো, আমার তো হিসাব মেলে না ভাই : মির্জা আব্বাস

    September 10, 2025
    ইলেকশনের ট্রেন

    দেশ ডাকসুর মধ‍্য দিয়ে ইলেকশনের ট্রেনে উঠে গেলো

    September 9, 2025
    চরমোনাই পীর

    দিল্লিতে বৃষ্টি পড়লে বাংলাদেশ ছাতা ধরবে, এর জন্য মানুষ জীবন দেয়নি: চরমোনাই পীর

    September 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সতর্ক

    ভারতীয়দের রাশিয়ান সেনাবাহিনীতে নিয়োগে সতর্ক করলো নয়াদিল্লি

    রাষ্ট্রদূত ম্যান্ডেলসন বরখাস্ত

    ঘনিষ্ঠতার অভিযোগে যুক্তরাষ্ট্রে ব্রিটিশ রাষ্ট্রদূত ম্যান্ডেলসন বরখাস্ত

    হৃতিক

    প্রেমিকার দুর্দান্ত অভিনয়ে মুগ্ধ হৃতিক

    ইলিশ

    কুয়াকাটায় ২.৫ কেজি ইলিশ বিক্রি হলো ৮ হাজার ৭৫০ টাকায়

    সাদিক

    ভিপি নুরকে দেখতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন সাদিক কায়েমসহ ডাকসু নেতারা

    ডায়াবেটিস

    ডায়াবেটিস রোগীরা কি আম খেতে পারবেন? জানুন সঠিক নিয়ম

    প্রথম স্থান

    আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ে পিএইচডিতে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর প্রথম স্থান অর্জন

    Borderlands 4 steam review

    Borderlands 4 Steam Review Bombed Over Performance Issues Despite Strong Player Numbers

    toyota lexus subaru recall

    Toyota, Lexus, Subaru Recall Over 90,000 Vehicles for HVAC Defect

    facebook

    Facebook Settlement Lawsuit: How Much Money Users Will Receive

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.