Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সৌদি আরবের ৮০টি কোম্পানি বাংলাদেশে বিনিয়োগে আগ্রহী
    অর্থনীতি-ব্যবসা

    সৌদি আরবের ৮০টি কোম্পানি বাংলাদেশে বিনিয়োগে আগ্রহী

    May 3, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : ত্রিশ লাখ টাকা বিনিয়োগ করলে দুদিনের মধ্যে শতকোটি টাকা প্রাপ্তির প্রলোভনে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নেয় একটি চক্র। সম্প্রতি এ চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেফতার করে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)।

    সৌদি আরবের ৮০টি কোম্পানি বাংলাদেশে বিনিয়োগে আগ্রহী

    বৃহস্পতিবার (২ মে) দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁওয়ের ৬০ ফিট এলাকায় পিবিআই (ঢাকা মেট্রো-উত্তর) কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান বিশেষ পুলিশ সুপার মো. জাহাঙ্গীর আলম।

    তিনি বলেন, কয়েন ব্যবসার কথা বলে প্রতারণার ফাঁদে ফেলে ৩ কোটি ৮০ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়ার ঘটনায় জড়িত আসামি কাজী মো. ইউছুফকে (৪৬) ফেনী সদর থানাধীন খেজুরিয়ার ভাড়া বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তার দেয়া তথ্যানুযায়ী অপর সহযোগী আসামি মো. মানিক মোল্লাকে (৬৬) চাঁদপুরের চর বাকিলার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের নিজ বাসা থেকে গত ২৯ এপ্রিল সকাল পৌনে ৯টার দিকে গ্রেফতার করা হয়।

    বিশেষ পুলিশ সুপার বলেন, মামলার বাদী মো. রফিকুল ইসলাম এবং গ্রেফতার কাজী মো. ইউছুফ পূর্বপরিচিত। বাদী মো. রফিকুলকে ৩০ লাখ টাকা বিনিয়োগ করলে ২ দিনে শতকোটি টাকা পাওয়া যাবে বলে প্রস্তাব দেন আসামি মো. ইউছুফ। পরে রফিকুল ইসলামকে হজরত শাহ জালাল (রহ.) ও হজরত শাহ পরান (রহ.)-এর মাজারে নিয়ে ব্যবসার কথা কাউকে না বলার শপথ করান ইউছুফ।

    পরে অন্য আসামিরা রফিকুল ইসলামকে নিয়ে বিভিন্ন জায়গায় মিটিং করেন। একপর্যায়ে কয়েন দেখানোর জন্য বাদীকে চাঁদপুরে মানিক মোল্লার বাসায় নিয়ে যান।

    বিশেষ পুলিশ সুপার বলেন, সেখানে কয়েকজন মিলে বাদীকে একটি কয়েন বৈদ্যুতিক আলোতে পরীক্ষা করে দেখান। বাদী কয়েন দেখার পর ঢাকায় চলে আসেন। পরে কয়েকজনের উপস্থিতিতে বাদী প্রথমে নগদ ১০ লাখ টাকা মো. মানিককে দেন।

    জাহাঙ্গীর আলম বলেন, কয়েনের মালিকানা নিয়ে নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে চুক্তি করেন বাদী ও আসামিরা। একপর্যায়ে কাজী মো. ইউছুফ, মো. মানিক মোল্লা ও গোলাম মাওলা বাদী মো. রফিকুল ইসলামকে জানান যে কয়েনটি ঢাকার ডিপ্লোমেটিক জোনে ওঠাতে হবে। এ জন্য তারা বাদীর কাছে আরও ৫ কোটি টাকা দাবি করেন। তখন বাদী ও আসামিদের মধ্যে দর কষাকষি হয়।

    তিনি বলেন, একপর্যায়ে ১ কোটি ৫০ লাখ টাকা নির্ধারণ হয়। বাদী ধাপে ধাপে ৪৯ লাখ টাকা প্রদান করেন।

    বিশেষ পুলিশ সুপার বলেন, এর পর বিভিন্ন অজুহাতে বাদীর কাছ থেকে আসামিরা আরও ২ কোটি ২৩ লাখ টাকা হাতিয়ে নেন।

    প্রতারণার শিকার হয়েছে বুঝতে পেরে বাদী মো. রফিকুল ইসলাম গত ২৫ মার্চ ঢাকার বিমানবন্দর থানায় ১৩ জনের বিরুদ্ধে একটি মামলা করেন। পরে বিমানবন্দর থানার অফিসার ইনচার্জ মামলাটি পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য পিবিআই ঢাকা মেট্রো (উত্তর) বরাবর পাঠান।

    জাহাঙ্গীর আলম বলেন, এ ঘটনায় পিবিআই দুই আসামিকে গ্রেফতার করে। পরে তাদের ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে আদালত ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। রিমান্ডে তারা ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন।

    তিনি বলেন, কয়েন চক্রের বাকি সদস্যদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৮০টি অর্থনীতি-ব্যবসা আগ্রহী আরবের কোম্পানি বাংলাদেশে বিনিয়োগে সৌদি
    Related Posts
    গরুর চামড়ার দাম ২০২৫

    গরুর চামড়ার দাম ২০২৫: ঘোষণার চেয়ে বাজারে বাস্তবতা ভিন্ন

    June 8, 2025
    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট : ৮ জুন, ২০২৫

    June 8, 2025
    BIDA

    ৮ মাসের ‘আমলনামা’ প্রকাশ করলেন বিডার আশিক চৌধুরী

    June 7, 2025
    সর্বশেষ খবর

    Game of Thrones: War for Westeros – The RTS Revival Fans Have Been Waiting For

    poco f7 launch

    Poco F7 Pro Launches with Snapdragon 8 Gen 3 and 6000mAh Battery: A Game Changer in 2025

    Grace Ashcroft

    Grace Ashcroft: The Mysterious New Heroine of Resident Evil Requiem

    Housefull 5

    Housefull 5 Worldwide Box Office Day 2: Akshay Kumar’s Film Races Towards 2025’s Top 5 Grossers

    ড. ইউনূস-মোদির শুভেচ্ছা

    ঈদুল আজহায় ড. ইউনূস-মোদির শুভেচ্ছা বিনিময়

    কাদের সিদ্দিকী

    স্ত্রীর জানাজায় কাঁদলেন কাদের সিদ্দিকী

    Bada Naam Karenge

    Bada Naam Karenge: সম্পর্কের জটিলতায় ভরা এক রোমান্টিক কমেডি!

    টিউলিপের চিঠি

    টিউলিপের চিঠি পেয়েছেন কিনা, জানালেন প্রেস সচিব

    প্রধান উপদেষ্টা

    সোমবার যুক্তরাজ্য যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

    অবশেষে না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন ‘যমজ’ খ্যাত অভিনেত্রী তানিন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.