Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হারুন ও তার স্ত্রী শিরিন আক্তারের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা
    Bangladesh breaking news আইন-আদালত জাতীয়

    হারুন ও তার স্ত্রী শিরিন আক্তারের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা

    Tarek HasanAugust 22, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সাবেক ডিবি (ডিএমপি) প্রধান মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ দম্পতির বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

    harun

    বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) এ নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

    দুদক উপপরিচালক মুহম্মদ জয়নুল আবেদীনের নেতৃত্বে তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি অনুসন্ধানী টিম মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ, সাবেক ডিবি প্রধান, বর্তমানে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম এন্ড অপারেশন্স), ডিএমপি এর বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগটি অনুসন্ধান করছে।

       

    ওই টিম কর্তৃক অদ্য মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ ও তার স্ত্রী মিসেস শিরিন আক্তারকে বিদেশে গমন রহিতকরণের জন্য পত্র প্রেরণ করা হয়েছে।

    অনুসন্ধানে জানা যায়, চাকরি জীবনের শুরু থেকেই হারুন ছিলেন বেপরোয়া। কখনোই চাকরি বিধিমালার তোয়াক্কা করেননি। যখন যেখানে দায়িত্ব পালন করেছেন, সেখানেই নানা অনিয়মে জড়িয়েছেন। প্রতিটি ধাপে প্রতারণা ও উচ্ছৃঙ্খল কর্মকাণ্ডে জড়ালেও তাকে কখনো শাস্তি পেতে হয়নি।

    বরং পদায়ন করা হয়েছে গুরুত্বপূর্ণ সব ইউনিটে। ঘুষ, দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, জিম্মি করে অর্থ আদায়, মারধর, জমি দখল, বাড়ি দখল, প্লট দখল, ফ্ল্যাট দখল, গুম, খুন, হত্যা, অর্থ পাচার, মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি, আটকে রেখে নির্যাতন, নিয়োগ বাণিজ্য, নারী কেলেঙ্কারিসহ এহেন কোনো অপরাধ নেই, যার সঙ্গে জড়াননি হারুন। তবুও বছর বছর পেয়েছেন পদোন্নতি।

    অনুসন্ধানে আরও জানা যায়, ডিএমপির গোয়েন্দা শাখার সাবেক প্রধান হারুনের দেশে থাকা হাজার হাজার কোটি টাকার সাম্রাজ্যের নিয়ন্ত্রক ছিলেন তার কথিত মামা জাহাঙ্গীর হোসেন এবং তার সহযোগী জহির।

    আবার মানুষের সম্পত্তি দখলের পর তা বিক্রি এবং সেই টাকা দেশের বাইরে পাঠানোর দায়িত্ব পালন করতেন ডিবির খিলগাঁও জোনের এডিসি সাইফুল। বিদেশে অর্থ পাচারের সুবিধার জন্য গড়ে তোলা হয় নিজস্ব মানি এক্সচেঞ্জ।

    জানা গেছে, দেশ থেকে পাচার হওয়া অর্থে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বিলাসী জীবনযাপন করছে হারুনের পরিবার। এ ছাড়া বিশ্বের অন্তত ৬টি দেশে রয়েছে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। এর মধ্যে সৌদি আরবের জেদ্দায় কথিত মামা জাহাঙ্গীরের এক বন্ধুর মাধ্যমে একটি আবাসিক হোটেলে বিনিয়োগ করেছেন।

    তথ্য বলছে, হারুনের স্ত্রী ২০০৭ সালের দিকে ডিবি ভিসায় আমেরিকায় পাড়ি জমান। এর কিছুদিন পর হারুনও সেখানে যান। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকত্বও রয়েছে হারুনের। আছে সে দেশের পাসপোর্টও। তিনি বাংলাদেশের সরকারি পাসপোর্ট ব্যবহার না করে সাধারণ পাসপোর্ট ব্যবহার করেই বিদেশে ভ্রমণ করেন।

    শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে সিকৃবি ভিসির পদত্যাগ

    সূত্র বলছে, যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক অঙ্গরাজ্যের নিউ হাইড পার্ক এলাকায় স্ত্রীর নামে পাঁচ মিলিয়ন ডলারের একটি বাড়ি কিনেছেন হারুন। ওই সময় হারুনের স্ত্রীর বিপুল অর্থ লেনদেন শনাক্ত করে এর তদন্ত করেছিল এফবিআই।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় bangladesh, breaking news আইন-আদালত আক্তারের তার নিষেধাজ্ঞা বিদেশ মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ দম্পতি যাত্রায় শিরিন স্ত্রী হারুন
    Related Posts
    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা

    নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরানোর আপিল শুনানি নবম দিনে

    November 6, 2025
    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    November 6, 2025
    বিএনপিতে যোগ

    ড. রেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনের ইচ্ছা প্রকাশ

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা

    নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরানোর আপিল শুনানি নবম দিনে

    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    বিএনপিতে যোগ

    ড. রেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনের ইচ্ছা প্রকাশ

    পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

    মিয়ানমারের নির্বাচনে বাংলাদেশকে পর্যবেক্ষক পাঠাতে অনুরোধ সামরিক জান্তা সরকারের

    সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    নারী নেত্রীরা জাতীয় সংসদের ৫০ শতাংশ আসন নারীদের জন্য সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে

    সরকারের সময়সূচি অনুযায়ী নির্বাচন হলে সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে: লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান

    আমীর খসরু

    বিএনপি জবাবদিহির নতুন সংস্কৃতি গড়ে তুলছে: আমীর খসরু

    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশে সরকারের প্রভাবের ঝুঁকি, খসড়া নতুনভাবে সাজানোর আহ্বান টিআইবির

    স্মারকলিপি দেবে

    পাঁচ দফা দাবিতে আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেবে জামায়াতসহ আট দল

    গুণগত পরিবর্তন আসবে

    জুলাই যোদ্ধারা মিডিয়ায় যুক্ত হলে গুণগত পরিবর্তন আসবে: মাহফুজ আলম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.