Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হাল্ট প্রাইজ কুবির অন ক্যাম্পাস প্রতিযোগিতার বিজয়ী ‘টিম কার্গসমেরিন’
    জাতীয় শিক্ষা

    হাল্ট প্রাইজ কুবির অন ক্যাম্পাস প্রতিযোগিতার বিজয়ী ‘টিম কার্গসমেরিন’

    Tomal NurullahFebruary 17, 2024Updated:February 18, 20243 Mins Read
    Advertisement

    কুবি প্রতিনিধি : হাল্ট প্রাইজ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়-২০২৪ এর অন ক্যাম্পাস প্রতিযোগিতার সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    শুক্রবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল নয়টার দিকে কুমিল্লা ময়নামতি অডিটরিয়ামে এ অনুষ্ঠান শুরু হয়। পরবর্তীতে সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার মাধ্যমে শেষ হয় এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠান।

    অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্লাটফর্ম ‘চরকি’-র প্রধান নির্বাহী ও বিশিষ্ট চলচ্চিত্র নির্মাতা রেদওয়ান রনি, টু-সেন্ট পডকাস্ট এর সহযোগী হোস্ট সাজ্জাদ হোসেন, স্ট্রিমিং, ফ্রিল্যান্সার ও এমজি মিডিয়ার প্রধান নির্বাহী নাফিস মাহাদি নীল এবং ফর্বস-‘থার্টি আন্ডার থার্টি’ তালিকাভুক্ত শাহ রাফায়েত চৌধুরীসহ হাল্ট প্রাইজ অন ক্যাম্পাস প্রোগ্রামের উপদেষ্টারা।

    উক্ত প্রতিযোগিতায় প্রধান বিচারক হিসেবে থাকবেন হালিমা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান আবুল কালাম হাসান টগর, প্রাণ-আর এফ এল এর ডিজিটাল মিডিয়া এবং প্ল্যানিং স্ট্র‍্যাটেজিক বিভাগের সহযোগী ব্যবস্থাপক সাকিফ আমজাদ আল হক।

    এছাড়াও বিচারকের আসনে থাকবেন ইয়াসিন সোহাগ (হেড স্ট্র‍্যাটেজিক বিজনেস পার্টনার,কমার্শিয়াল, কোকাকোলা), তন্ময় দাস (মার্কেটিং প্রধান, আব্দুল মোমেন বেভারেজ লিমিটেড)।

    উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে সেরা দশ ফাইনালিস্ট দল তাদের আইডিয়া উপস্থাপন করে। টিম ১০ টি হলো ‘ডায়নামিক মার্কেটারস, টিম কার্গসমেরিন, টিম এমিবা, টিম কাচ্চি, টিম শতরঞ্জি, স্পার্ক ব্লেজ, টিম এন্ত্রপলজি, টিম অরবিট, এপেক্সালি ইনোভেটরস ও টিম পাইওনিয়ার।’ আইডিয়া উপস্থাপন শেষে তিনটি দলকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়েছে।
    বিজয়ীদের মধ্যে প্রথম হয়েছে ‘টিম কার্গসমেরিন’, দ্বিতীয় হয়েছে ‘টিম পাইওনিয়ার’, তৃতীয় হয়েছে ‘টিম কাচ্ছি’। আইডিয়া উপস্থাপন শেষে বিকেলের দিকে আমন্ত্রিত অতিথিরা তাদের বক্তব্য রাখেন।

    অতিথির বক্তব্যে চরকি-র প্রধান নির্বাহী ও বিশিষ্ট চলচ্চিত্র নির্মাতা রেদওয়ান রনি বলেন, “আপনাদের পড়াশোনার বাহিরে এসে যে নতুন কিছু করছেন এটা দেখে অনেক বেশি ভালো লাগছে। আমি এই ধরনের প্রোগ্রামে বেশি বেশি আসতে চাই কারণ এইখানে আসার পর আগামীকালের কাজকে অনেক বেশি সহজ করে দেয়। আপনি আজকে যে স্বপ্নটা দেখছেন, কখনোই এটা ভাইবেন না যে আপনার স্বপ্নটা পূর্ণ হবে না। আপনি আপনার কাজটা করে যান, কে কী বললো দেইখেন না। নেটওয়ার্কিকিং ইজ ইম্পর্ট্যান্ট। আপনাকে কানেক্টেড থাকতে হবে। আপনাকে বুঝাতে হবে আপনি ভালো ফিল্ম বানাতে পারেন।”

    হালিমা গ্রুপের চেয়ারম্যান আবুল কালাম হাসান টগর বলেন, “আপনার যদি মনে হয় আপনি যে কাজটি করছেন সেটি ভালো লাগছে না তাহলে এটি আপনার জন্য না। আপনি যা, তাই প্রকাশ করুন।”

    হাল্ট প্রাইজ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়’ এর ক্যাম্পাস ডিরেক্টর সুমাইয়া কবির বলেন, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় অন ক্যাম্পাসে এত বড় একটা প্রোগ্রাম সম্পন্ন করা অনেক বড় ব্যাপার। স্পনসর ম্যানেজ করা থেকে শুরু করে, মিডিয়া এবং সর্বোপরি সবকিছু ম্যানেজ করতে পেরেছি এবং কোনো ধরনের ঝামেলা ছাড়া সবকিছু সুন্দর সুশৃঙ্খল হয়েছে এজন্য খুব ভালো লাগছে।

    উল্লেখ্য, গত ১০ ডিসেম্বর রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়। প্রথম পর্যায়ে ২২১ টি টিম রেজিষ্ট্রেশন করে। বিভিন্ন প্রতিযোগিতাপূর্ণ ধাপ শেষ করে ৩০ টি টিম সেমি-ফাইনালের জন্য উত্তীর্ণ হয়। যার মধ্য থেকে ১০ টি টিম ফাইনালে অংশগ্রহণ করে। ফাইনাল প্রতিযোগিতা শেষে তিন বিজয়ী দলের জন্য থাকছে ৩০,০০০ টাকা প্রাইজ মানি।

    অন ক্যাম্পাস রাউন্ডে বিজয়ী দলগুলো পরবর্তীতে রিজিওনাল সামিটে দেশের অন্যান্য অন ক্যাম্পাস বিজয়ীদের সাথে লড়বে। সেখানে বিজয়ী দলটি সুযোগ পাবে গ্লোবাল সামিটে অংশগ্রহণ করার। গ্লোবাল ফাইনালে চূড়ান্ত বিজয়ী দলটি তাদের বিজনেস আইডিয়াটি বাস্তবায়নের জন্য পাবে এক মিলিয়ন মার্কিন ডলার।

    এছাড়া, উক্ত প্রতিযোগিতায় মিডিয়া পার্টনার হিসেবে ছিল দেশের স্বনামধন্য বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল ‘চ্যানেল 24’।

    এক কলেজ থেকেই মেডিকেলে চান্স পেলেন ৫২ শিক্ষার্থী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অন কার্গসমেরিন’ কুবির ক্যাম্পাস টিম প্রতিযোগিতার প্রাইজ বিজয়ী শিক্ষা হাল্ট
    Related Posts
    সুইডেন দূতাবাস ঢাকা

    সুইডেন দূতাবাস ঢাকা জানাল শেনজেন ভিসা আবেদনের শেষ তারিখ

    September 8, 2025
    ডাকসু নির্বাচন

    ডাকসু নির্বাচন: সকাল সাড়ে ৭টায় সিলগালা হবে ব্যালট বাক্স

    September 8, 2025

    সাবেক সচিব আবু আলম শহীদ খান গ্রেপ্তার

    September 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Trump US Open reaction

    Trump’s US Open Reaction Goes Viral After Alcaraz’s Victory

    iPhone 17 Pro

    আইফোন ১৭ প্রো লঞ্চ: আসছে কাল, ৮টি শীর্ষ ফিচার

    মির্জা ফখরুল

    গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় নেতাকর্মীরা জীবন দিয়েছেন, তবুও আন্দোলন থেকে সরেননি: মির্জা ফখরুল

    Oppo F31 5G series

    Oppo F31 5G সিরিজের লঞ্চের তারিখ চূড়ান্ত

    Samsung OLED TV

    Samsung S95F OLED TV Achieves Real Black Certification for Superior Viewing

    Decarlos Brown Jr GoFundMe

    Alleged GoFundMe for Murder Suspect Decarlos Brown Jr. Sparks Widespread Outrage

    আইফোন ১৭ প্রো ম্যাক্স

    iPhone 17 Pro Max: ভারতে বেশি দামে আসছে?

    Samsung Galaxy S26 ক্যামেরা

    Samsung Galaxy S26 সিরিজের ক্যামেরা ফিচার লিক, জানুন বিস্তারিত

    cancer vaccine

    Russia’s New Cancer Vaccine Nears Final Approval After Successful Trials

    Jujutsu Kaisen sequel

    Jujutsu Kaisen Sequel Announced: New Era Begins Without Gojo

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.