Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home হাসপাতালের পথে খালেদা জিয়া
জাতীয় রাজনীতি স্লাইডার

হাসপাতালের পথে খালেদা জিয়া

By Bhuiyan Md TomalMarch 13, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শারীরিক জরুরি পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে।

বুধবার (১৩ মার্চ) সন্ধ্যায় গুলশান-২ নম্বরের ৭৯ নম্বর সড়কের এক নম্বর বাসা ফিরোজা থেকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের উদ্দেশে ছেড়ে যায় খালেদা জিয়াকে বহনকারী গাড়িটি।

খালেদা জিয়ার প্রেস উইংয়ের কর্মকর্তা শামসুদ্দিন দিদার বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শারীরিক কিছু জরুরি পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য হাসপাতালে যাচ্ছেন তিনি। সন্ধ্যা ৭টা ২৫ মিনিটে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন খালেদা জিয়া।

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন এবং বিএনপি চেয়ারপারসনের একান্ত সচিব এ বি এম আব্দুস সাত্তার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

৮ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার বিকেলে এভারকেয়ার হাসপাতালে যান খালেদা জিয়া। স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে ওই দিন রাত ১১টা ৩৮ মিনিট হাসপাতাল থেকে বাসার উদ্দেশে রওনা করেন তিনি।

এর আগে ২০২৩ সালের ৯ আগস্ট গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় খালেদা জিয়াকে এভারকেয়ারে ভর্তি করা হয়েছিল। বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে একটি মেডিকেল বোর্ডের অধীনে তিনি চিকিৎসাধীন ছিলেন। দীর্ঘ ৫ মাস চিকিৎসা নেওয়ার পর গত ১১ জানুয়ারি গুলশানের ভাড়া বাসা ‘ফিরোজা’য় ফেরেন খালেদা জিয়া।

প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি দুর্নীতির মামলায় আদালত সাজা দিলে ওই দিনই খালেদা জিয়া কারাবন্দি হন। করোনা মহামারি শুরুর পর পরিবারের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এবং স্বাস্থ্যঝুঁকি বিবেচনায় ২০২০ সালের ২৫ মার্চ তাকে নির্বাহী আদেশে শর্তসাপেক্ষে ছয় মাসের সাময়িক মুক্তি দেয় সরকার। এরপর থেকে তার পরিবারের আবেদনে দণ্ডাদেশ স্থগিতের মেয়াদ ছয় মাস করে বাড়ানো হচ্ছে। চিকিৎসার জন্য পরিবারের সদস্যরা তাকে দেশের বাইরে নিতে চাইলেও সে অনুমতি মেলেনি। খালেদা জিয়া বন্দি হওয়ার পর তার মুক্তির দাবিতে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে আসছে বিএনপিসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন।

মানুষের আত্মিক উন্নয়ন ঘটাতে হবে : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় খালেদা জিয়া, পথে রাজনীতি স্লাইডার হাসপাতালের
Bhuiyan Md Tomal
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Bhuiyan Md Tomal is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He works to ensure accuracy, clarity, and consistency in published content for digital audiences. His approach reflects a commitment to responsible journalism and quality reporting.

Related Posts
নির্বাচন

নির্বাচনে লড়বেন যে ৩১ ঋণখেলাপি

January 7, 2026
তোফাজ্জল হত্যা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে তোফাজ্জল হত্যায় ২৮ জনের বিরুদ্ধে সম্পূরক অভিযোগপত্র দাখিল

January 7, 2026
জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাবি উপাচার্য

জামায়াতে ইসলামীর আমিরের সঙ্গে ঢাবি উপাচার্যের সাক্ষাৎ

January 7, 2026
Latest News
নির্বাচন

নির্বাচনে লড়বেন যে ৩১ ঋণখেলাপি

তোফাজ্জল হত্যা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে তোফাজ্জল হত্যায় ২৮ জনের বিরুদ্ধে সম্পূরক অভিযোগপত্র দাখিল

জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাবি উপাচার্য

জামায়াতে ইসলামীর আমিরের সঙ্গে ঢাবি উপাচার্যের সাক্ষাৎ

তারেক রহমানের নিরাপত্তা দল

তারেক রহমানের নিরাপত্তা দলে আরও ৩ সাবেক সেনা কর্মকর্তা

পরিবেশ উপদেষ্টা

সেন্টমার্টিনে পর্যটন ব্যবসা নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করা হচ্ছে : পরিবেশ উপদেষ্টা

ঢাকায় রাতের শীত নিয়ে যে বার্তা

ঢাকায় রাতের শীত নিয়ে যে বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস

আসিফ মাহমুদ

পাতানো নির্বাচনের চেষ্টা চলছে, রুখে দেয়া হবে : আসিফ মাহমুদ

EC

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই : ইসি সানাউল্লাহ

প্রেস সচিব

নির্বাচন নিয়ে সন্দেহ ছড়ানোদের নজরদারিতে রেখেছে সরকার : প্রেস সচিব

গণভোট

গণভোটের প্রচারে ভোটকেন্দ্রে ব্যানার টানাতে ইসির নির্দেশ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.