Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হ্যাটট্রিক জয়ের পথে আইভী
    জাতীয় স্লাইডার

    হ্যাটট্রিক জয়ের পথে আইভী

    ronyJanuary 16, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: সদ্য সমাপ্ত নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন (নাসিক) নির্বাচনে চলছে ভোট গণনা। নির্বাচনে ১৯২টি কেন্দ্রের মধ্যে ইতোমধ্যে ১৩৪টি কেন্দ্রে থেকে বেসরকারিভাবে ফলাফল পাওয়া গেছে। ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী সেলিনা হায়াৎ আইভী এখন পর্যন্ত ভোটে এগিয়ে আছেন। ভোট কেন্দ্রের ফলাফলে তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্রপ্রার্থী তৈমূর আলম খন্দকারের হাতি থেকে বড় ব্যবধানে এগিয়ে আইভী।

    এবার বিজয়ী হলেই হ্যাটট্রিক হবে আইভীর।

    ১৩৪টি কেন্দ্রে থেকে বেসরকারিভাবে দেওয়া ফলাফলে জানা যায়, আইভী পেয়েছেন ১ লাখ ১৩ হাজার ১২১ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাতি মার্কার স্বতন্ত্র প্রার্থী তৈমূর আলম খন্দকার পেয়েছেন ৬৫ হাজার ৪৬৫ ভোট।

    নির্বাচন কমিশন ৬৪টি কেন্দ্রের ফল প্রকাশ করে। এ ফল অনুযায়ী, নৌকা প্রতীকের প্রার্থী আইভী পেয়েছেন ৫৩ হাজার ৫৪৮ ভোট। অন্যদিকে হাতি মার্কার তৈমূর পান ২৮ হাজার ৬৬৯টি ভোট।

    এর আগে সকাল ৮টা থেকে শুরু হয়ে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চলে ভোটগ্রহণ। পুরো সিটির নির্বাচনই ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) হয়েছে। বড় ধরনের অপ্রীতিকর কোনো ঘটনা ছাড়াই নাসিক নির্বাচন শেষ হয়। তবে কয়েকটি কেন্দ্রে কাউন্সিলর প্রার্থীদের সমর্থকদের মধ্যে কিছুটা উত্তেজনা সৃষ্টি হলেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকে।

    এবার সিটি নির্বাচনের মোট ভোটার সংখ্যা ৫ লাখ ১৭ হাজার ৩৬১ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ২ লাখ ৫৯ হাজার ৮৩৯ জন, নারী ভোটার ২ লাখ ৫৭ হাজার ৫১৮ এবং তৃতীয় লিঙ্গের ৪ জন ভোটার।

    এবার নির্বাচনে মোট ৭টি দল অংশগ্রহণ করেছে। মেয়র পদে নির্বাচন করেছেন ৭ জন। এ নির্বাচনে সিটি করপোরেশনের ২৭টি সাধারণ ওয়ার্ডে এবং ৯টি সংরক্ষিত নারী ওয়ার্ডে সাধারণ কাউন্সিলর পদে ১৪৮ জন ও সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ৩৪ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

    নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে ৩০ জন ম্যাজিস্ট্রেট ছিলেন। প্রতিটি কেন্দ্রে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কমপক্ষে ৪ থেকে ৫টি টিম ছিল; যার প্রতিটি টিমে ৪ থেকে ৫ জন পুলিশ সদস্য ও ২০ থেকে ২২ জন আনসার সদস্য।

    বউ যখন কবুল বলেছিল, সেরকম আনন্দ হল : শামীম ওসমান

    নির্বাচনে মেয়রপদে প্রার্থী ছিলেন— খেলাফত মজলিসের এ বি এম সিরাজুল মামুন (দেয়াল ঘড়ি), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মাওলানা মোহাম্মদ মাছুম বিল্লাহ (হাত পাখা), বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন (বটগাছ), বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির মোহাম্মদ রাশেদ ফেরদৌস (হাতঘড়ি) ও স্বতন্ত্র কামরুল ইসলাম বাবু (ঘোড়া)। তবে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী (নৌকা) এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট তৈমূর আলম খন্দকারকে (হাতি) নিয়েই দেশব্যাপী বেশি আলোচনা ছিল।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আইভী
    Related Posts
    জঙ্গিসংশ্লিষ্টতা

    ‘জঙ্গিসংশ্লিষ্টতা’ তদন্তে কুয়ালালামপুরকে সহযোগিতা করবে ঢাকা

    July 5, 2025
    SI

    থানায় ঢুকে কনস্টেবলকে ‘স্যার’ ডেকে বিপাকে ভুয়া এসআই

    July 5, 2025
    বিএসএফ

    সীমান্তে আরও ১৫ জনকে ঠেলে পাঠালো বিএসএফ

    July 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Innovate Motorsports Telemetry Solutions

    Innovate Motorsports Telemetry Solutions: Leading Motorsports Technology Innovation

    Tanjin Tisha

    মা হতে চাওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরই তানজিন তিশার সন্তানের ছবি প্রকাশ

    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্সে ভরপুর সেরা ওয়েব সিরিজ, রহস্যের জালে ঘেরা এক নতুন গল্প!

    গন্ধ

    শরীরের সবচেয়ে নোংরা জায়গা কোনটি? জানলে চমকে যাবেন

    ইনকাম ট্যাক্স দেওয়ার নিয়ম

    ইনকাম ট্যাক্স দেওয়ার নিয়ম: সহজ গাইড

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, রহস্যে ভরা কাহিনি!

    অনলাইনে লেখালেখি থেকে আয়

    অনলাইনে লেখালেখি থেকে আয়: সহজ পথে শুরু করুন

    ওজন

    ওজন কমানোর ১০টি কার্যকরী উপায়

    badhon

    তারা মনে করে— আমি খারাপ মেয়ে, এটা ডিজার্ভ করি : বাঁধন

    ওয়েব সিরিজ হট

    সাহসী গল্প নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, দর্শকদের মধ্যে উন্মাদনা!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.