Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১০০ কোটি টাকা চেয়েছে বাফুফে, যা বললেন ক্রীড়ামন্ত্রী
    খেলাধুলা ফুটবল

    ১০০ কোটি টাকা চেয়েছে বাফুফে, যা বললেন ক্রীড়ামন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 25, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন অসুস্থ থাকায় একজন সহসভাপতির নেতৃত্বে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের নতুন মন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করতে চেয়েছিল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। একজন নয়, মন্ত্রী নাজমুল হাসান পাপনের সঙ্গে দেখা করতে গেলেন তিন সহসভাপতি। সঙ্গে নারী ফুটবল উইংয়ের প্রধান মাহফুজা আক্তার কিরণ, সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন তুষার।

    ১০০ কোটি টাকা চেয়েছে বাফুফে, যা বললেন ক্রীড়ামন্ত্রী

    বাফুফের হয়ে মন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের নেতৃত্ব দিলেন বেশ লম্বা সময় ধরে আড়ালে থাকা আবদুস সালাম মুর্শেদী। মন্ত্রী পাপনের সঙ্গে প্রায় ৩ ঘণ্টার বৈঠকে বাফুফের চাওয়া ছিল অনেক। নারী সাফের স্বাগতিক হওয়ার জন্য মাঠ, প্রিমিয়ার লিগ ফুটবল আয়োজনের জন্য চারটি মাঠ চেয়েছে সংস্থাটি। তবে উল্লেখযোগ্য চাওয়ার মধ্যে মন্ত্রণালয়ের কাছে বাফুফের চাওয়া ছিল ১০০ কোটি টাকার সিড মানি বা থোক বরাদ্দ।

    ফুটবলের উন্নয়ন প্রকল্পের জন্য সরকারের কাছে ৫ বছরের মেয়াদে ৫৮৭ কোটি টাকা চেয়েছিল বাফুফে। তবে অর্থ মন্ত্রণালয়ের আপত্তিতে তাদের সেই চাওয়া পূরণ হয়নি। এর আগে সরকারের কাছ থেকে ২০ কোটি টাকার সিড মানি পেয়েছিল ফেডারেশনটি। সেই অর্থ খরচের সঠিক কোনো হিসাব দিতে না পারায় অর্থ মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে দূরত্ব তৈরি হয় বাফুফের।

    নতুন মন্ত্রী পাপনের কাছে আবারও সিড মানি চেয়েছে বাফুফে। এবারের পরিমাণ ১০০ কোটি টাকা। এ বিষয়ে বাফুফের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি ও ফিন্যান্স কমিটির চেয়ারম্যান সালাম মুর্শেদি বলেছেন, ‘আমরা ফিফা-এএফসি থেকে যে বরাদ্দ পাই সেগুলো নির্দিষ্ট খাতে খরচ করতে হয়। টুর্নামেন্ট যেগুলো হয় সেগুলো পৃষ্ঠপোষকের মাধ্যমে আমাদের চালাতে হয়। আমরা সিড মানি বলে একটা প্রস্তাব দিয়েছি। শর্ত সাপেক্ষে যদি বাফুফেকে একটা বড় অর্থ দেওয়া হয় তাহলে সেটা স্থায়ী আমানত হিসেবে রেখে দেওয়া হবে। এখান থেকে যে ইন্টারেস্ট আসবে সেটা দিয়ে আমরা খেলাধুলা বা অন্যান্য উন্নয়নমূলক কাজগুলো করব।’

    সরকারের কাছে বাফুফের এই চাওয়া উপস্থাপন করলে কতটুকু ফল আসবে তা নিয়ে নিজেই সন্দিহান পাপন। বাফুফের চাওয়ার বিপরীতে আপাতত পৃষ্ঠপোষক ব্যবস্থা করে দেওয়ার দিকে নজর দিচ্ছেন তিনি, ‘এ নিয়ে সরকারের সঙ্গে, মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে বসতে হবে। কতটুকু রাজি করানো যাবে সেটা আমি জানি না। আমি আপাতত চেষ্টা করছি তাদের সামনে যেসব খেলা আছে সেসব খেলার পৃষ্ঠপোষক ব্যবস্থা করা যায় কিনা। যেসব অবকাঠামো আছে এই মুহূর্তে আছে, পরিকল্পনায় থাকা খেলাগুলো বাফুফে সেখানে শেষ করতে চায়। আপাতত নজর এতটুকুই।’

    এই বছর নারী সাফের স্বাগতিক হওয়ার দৌড়ে আছে বাংলাদেশ। বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে সেই টুর্নামেন্ট করার ইচ্ছা থাকলেও স্টেডিয়াম তৈরি না হওয়ায় আপাতত পরিকল্পনা থেকে সরে আসছে বাফুফে। বিকল্প ভেন্যু হিসেবে কিংস অ্যারেনা বা আর্মি স্টেডিয়ামের নাম জানালেন সালাম মুর্শেদী।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১০০ কোটি ক্রীড়ামন্ত্রী খেলাধুলা চেয়েছে, টাকা ফুটবল বাফুফে
    Related Posts
    বিকালে ভারতের বিপক্ষে

    বিকালে ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশের মেয়েরা

    August 22, 2025
    বিশ্বকাপ

    আগামী ওয়ানডে বিশ্বকাপে কোথায় কতগুলো খেলা হবে জানালো দক্ষিণ আফ্রিকা

    August 22, 2025
    Claudio Echeverri

    লেভারকুসেনে যোগ দিচ্ছেন ‘নতুন মেসি’

    August 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    NCP

    এনসিপি থেকে চীন সফরে যাচ্ছেন যারা

    সোনালি মুরগি

    সোনালি মুরগির খামারে ডিমের উৎপাদন বাড়ানোর কৌশল

    ছোট ভাই

    আপন ছোট ভাইকে নিজের কিডনি দিয়ে জীবন বাঁচালেন বড় বোন

    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্স ও ক্রাইম থ্রিলারে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখার মত

    রোহিঙ্গা সংকট

    রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ফের আশাবাদ ব্যক্ত করলেন প্রধান উপদেষ্টা

    Imran khan

    জামিন পেলেন ইমরান খান

    যুবকের মরদেহ উদ্ধার

    আবাসিক হোটেল থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

    লাল গোলাপ

    লাল গোলাপের অর্থ ভালোবাসা, অন্য গোলাপের অর্থ কী অনেকেই জানেন না

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজে চমক, দর্শকদের মুগ্ধ করছে উত্তেজনাপূর্ণ কাহিনি!

    Italy

    যে কারণে বাংলাদেশ সফর স্থগিত করলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.