Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুর প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে অনুমতি চেয়েছে আওয়ামী লীগ
    জাতীয় স্লাইডার

    ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুর প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে অনুমতি চেয়েছে আওয়ামী লীগ

    August 12, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : আগামী ১৫ আগস্ট স্বাধীনতার স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানাতে প্রস্তুতি নিচ্ছে আওয়ামী লীগ।

    এ জন্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নতুন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে অনুমতি চাওয়া হয়েছে বলে বিবিসি বাংলাকে জানিয়েছে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ।

    গত ৫ আগস্ট পদত্যাগ করে শেখ হাসিনা দেশ ছাড়ার পর আত্নগোপনে চলে যায় আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতাসহ দলটির তৃনমূলের নেতাকর্মীদের অনেকে।

    এমন অবস্থায় জাতীয় শোক দিবসকে (১৫ আগস্ট) ঘিরে আওয়ামী লীগের পরিকল্পনা নিয়ে বিবিসি বাংলা দলের শীর্ষ কয়েকজন নেতার সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করে।

    এর মধ্যে বিবিসি বাংলার সাথে কথা হয় দলটির নেতা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফের সাথে।

    এই কর্মসূচিকে ঘিরে দলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নতুন সরকারের কাছে আবেদন করা হয়েছে বলেও জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের এই শীর্ষ নেতা।

    হানিফ বিবিসি বাংলাকে বলেন, ‘ওই এলাকার নিরাপত্তার জন্য দলের পক্ষ থেকে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে চিঠি পাঠানো হয়েছে। আমরা আশা করি সেই অনুমতি দেয়া হবে।’

    এর আগে রবিবার রাতে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এক ভিডিও বার্তায় শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে দলীয় নেতাকর্মীদের ধানমণ্ডি ৩২ নম্বরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানোর অনুরোধ জানান।

    ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট ভোরে সেনাবাহিনীর কিছু বিপথগামী সদস্য ধানমন্ডির বাসভবনে বঙ্গবন্ধুকে সপরিবারে হত্যা করে। ঘাতকরা শুধু বঙ্গবন্ধুকেই হত্যা করেনি, তাদের হাতে একে একে প্রাণ হারিয়েছেন বঙ্গবন্ধুর সহধর্মিণী বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব, বঙ্গবন্ধুর সন্তান শেখ কামাল, শেখ জামাল ও শিশু শেখ রাসেলসহ পুত্রবধূ সুলতানা কামাল ও রোজি জামাল।

    পৃথিবীর এই জঘন্যতম হত্যাকাণ্ড থেকে বাঁচতে পারেননি বঙ্গবন্ধুর অনুজ শেখ নাসের, ভগ্নিপতি আবদুর রব সেরনিয়াবাত এবং তার ছেলে আরিফ ও সুকান্তবাবু, মেয়ে বেবি, বঙ্গবন্ধুর ভাগ্নে মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক শেখ ফজলুল হক মণি, তার অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী আরজু মনি এবং আবদুল নাঈম খান রিন্টু ও কর্নেল জামিলসহ পরিবারের ১৬ জন সদস্য ও ঘনিষ্ঠজন।

    এ সময় বঙ্গবন্ধুর দুই কন্যা শেখ হাসিনা ও শেখ রেহানা বিদেশে থাকায় প্রাণে রক্ষা পান।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘আওয়ামী ‘জাতীয় ১৫% অনুমতি আগস্ট চেয়েছে, জানাতে প্রতি বঙ্গবন্ধুর লীগ শ্রদ্ধা স্লাইডার
    Related Posts
    ডি-লিট ডিগ্রি

    ড. ইউনূসকে ডি-লিট ডিগ্রি দিলো চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়

    May 14, 2025
    সাম্যকে নিয়ে আবেগঘন পোস্ট

    সাম্যকে নিয়ে আবেগঘন পোস্ট উপদেষ্টা আসিফের

    May 14, 2025
    প্রেস সচিব

    নির্বাচন পুরোপুরি বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয় : প্রেস সচিব

    May 14, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Gaza
    গাজায় ইসরায়েলি হামলায় এক রাতেই প্রাণ গেল ৫৬ জনের
    Sony WH-1000XM5
    Sony WH-1000XM5: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    ডি-লিট ডিগ্রি
    ড. ইউনূসকে ডি-লিট ডিগ্রি দিলো চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়
    হজম-আম
    হজমে সহায়তা করে আম জানতেন?
    কাঁঠাল খাওয়ার স্বাস্থ্য উপকারিতা
    কাঁঠাল খাওয়ার স্বাস্থ্য উপকারিতাগুলো জেনে নিন
    তরমুজ - পানি
    তরমুজ খাওয়ার পর পানি খেলে যেসব ক্ষতি হয়
    Amazon Echo Show 15
    Amazon Echo Show 15: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    মূল্যস্ফীতি
    মূল্যস্ফীতি নিয়ে সুখবর দিলেন গভর্নর
    Philips Airfryer XXL HD9860
    Philips Airfryer XXL HD9860: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগে অশ্লীলতা
    সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগে অশ্লীলতা নিয়ে লিগ্যাল নোটিশ
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.