Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ১ জানুয়ারি থেকে ১৫ আগস্ট পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছে ৪৮ হাজার ২২০ জন
জাতীয় স্বাস্থ্য স্লাইডার

১ জানুয়ারি থেকে ১৫ আগস্ট পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছে ৪৮ হাজার ২২০ জন

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 16, 2019Updated:August 16, 20192 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত রোগী ভর্তি হয়েছেন ৪৮ হাজার ২২০ জন। গত ১ জানুয়ারি থেকে গতকাল ১৫ আগস্ট পর্যন্ত মোট রোগীর সংখ্যা ছিল এটি। গতকাল ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৯২৯ জন ডেঙ্গু রোগী দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম গতকাল বৃহস্পতিবার এই তথ্য দেয়ার পাশাপাশি জানিয়েছেন হাসপাতালে ভর্তি রোগীদের মধ্যে ইতিমধ্যে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছে ৪০ হাজার ৬৭০ জন।

কন্ট্রোল রুম জানিয়েছে, এ পর্যন্ত দেশের নির্দিষ্ট কিছু হাসপাতালে ৪৮ হাজার ২৮০ জন রোগী ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ৪০ হাজারের বেশি মানুষ সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছে। গতকাল ঢাকার কিছু নির্দিষ্ট হাসপাতালে ৩ হাজার ৯১০ জন রোগী ভর্তি আছে। আর ঢাকার বাইরের বিভিন্ন জেলার হাসপাতালে ভর্তি আছে ৩ হাজার ৬৬০ জন রোগী। সরকারি হিসাবে ঢাকার বাইরে ডেঙ্গুর প্রকোপ সবচেয়ে বেশি চট্টগ্রাম বিভাগে। আর সবচেয়ে কম সিলেট বিভাগে।

বর্তমানে সারাদেশে ভর্তি রয়েছে ৭ হাজার ৫৭০ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ১ হাজার ৯২৯ জন। তাদের মধ্যে ঢাকা শহরের সরকারি, বেসরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৮১১ জন। ঢাকার বাইরে বিভিন্ন বিভাগের হাসপাতালে হয়েছে ভর্তি ১ হাজার ১১৮ জন।

রাজধানীর বিভিন্ন সরকারি হাসপাতালের মধ্যে ঢাকা মেডিক্যালে ১৩১ জন, মিটফোর্ডে ৬৭, ঢাকা শিশু হাসপাতালে ২৫, শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে ৬৬, বিএসএমএমইউতে ২১, পুলিশ হাসপাতাল রাজারবাগে ১৩, মুগদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ১০৯, বিজিবি হাসপাতাল পিলখানা ঢাকায় ৫, সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ২৩, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ৬৫ ও বেসরকারি অন্যান্য হাসপাতাল ও ক্লিনিকে ২৮৬ জন ভর্তি হয়েছে।

বিভিন্ন বিভাগীয় শহরে মোট আক্রান্ত ১ হাজার ১১৮ জনের মধ্যে ঢাকা শহর ব্যতীত ঢাকা বিভাগে ২৯৫ জন, চট্টগ্রামে ২০৯, খুলনায় ১৫১, রংপুরে ৮১, রাজশাহীতে ১৩০, বরিশালে ১৭১, সিলেটে ২৫ ও ময়মনসিংহ বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৫৬ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়। স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার অ্যান্ড কন্ট্রোল রুম সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

সূত্র জানায়, আক্রান্তদের মধ্যে চলতি মাসে সর্বাধিক ২৯ হাজার ৮১৯ জন আক্রান্ত হয়। সরকারি হিসাবে মৃতের সংখ্যা ৪০ জন বলা হলেও বেসরকারি হিসাবে এই সংখ্যা দ্বিগুণ ছাড়িয়ে যাবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
অভিবাসনপ্রত্যাশী

গ্রিসে অভিবাসীবাহী নৌকা থেকে উদ্ধার ৫৩৯ জনের মধ্যে ৪৩৭ জনই বাংলাদেশি

December 22, 2025
অভিযান অব্যাহত

ওসমান হাদি হত্যায় জড়িতদের ধরতে অভিযান অব্যাহত: ডিবি প্রধান

December 22, 2025
নির্ধারিত সময়েই হোক

নির্ধারিত সময়েই নির্বাচনের প্রত্যাশা: জামায়াত আমির

December 22, 2025
Latest News
অভিবাসনপ্রত্যাশী

গ্রিসে অভিবাসীবাহী নৌকা থেকে উদ্ধার ৫৩৯ জনের মধ্যে ৪৩৭ জনই বাংলাদেশি

অভিযান অব্যাহত

ওসমান হাদি হত্যায় জড়িতদের ধরতে অভিযান অব্যাহত: ডিবি প্রধান

নির্ধারিত সময়েই হোক

নির্ধারিত সময়েই নির্বাচনের প্রত্যাশা: জামায়াত আমির

বাড়ল নির্বাচনে পর্যবেক্ষক হওয়ার আবেদনের সময়

দেশ রক্ষা করেছে

অতীতে বিএনপি ধ্বংসের কিনারা থেকে দেশ রক্ষা করেছে, এবারও করবে: তারেক রহমান

ক্ষতি করার শক্তি

কোটি মানুষের বুক ভেদ করে তারেক রহমানের ক্ষতি করার শক্তি কারও নেই: ইশরাক

পদত্যাগ

শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে রাবির ৬ ডিনের পদত্যাগ

সঞ্চয়পত্র থেকে বাড়ছে সরকারের ঋণ গ্রহণ

প্রচারণা

‘ভোটের গাড়ি’র প্রচারণা শুরু আজ

এনবিআর চেয়ারম্যান

ই-রিটার্ন ব্যবস্থায় যুক্ত হবে ব্যাংকিং তথ্য : এনবিআর চেয়ারম্যান

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.