Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২২৭ জনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে বৈঠকে বসবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
    জাতীয়

    ২২৭ জনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে বৈঠকে বসবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

    Tomal NurullahJanuary 5, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ৪৩তম বিসিএস পরীক্ষায় বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন কর্তৃক সুপারিশকৃত ২১৬৩ প্রার্থীর মধ্যে ২২৭ প্রার্থীর সম্পর্কে গোয়েন্দা প্রতিবেদনে বিরূপ মন্তব্য থাকায় তাদের নিয়োগ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়নি। তাদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে ৯ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) বৈঠকে বসবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

    রবিবার (৫ জানুয়ারি) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব মো. উজ্জল হোসেন স্বাক্ষরিত এক নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

    এতে বলা হয়, ৪৩তম বিসিএস পরীক্ষায় বাংলাদেশ সরকারী কর্ম কমিশন কর্তৃক সুপারিশকৃত ২১৬৩ (দুই হাজার একশ তেষট্টি) প্রার্থীর মধ্যে ১৮৯৬ (এক হাজার আটশত ছিয়ানব্বই) প্রার্থীর নিয়োগ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। ২২৭ (দুশ সাতাশ) প্রার্থীর সম্পর্কে গোয়েন্দা প্রতিবেদনে বিরূপ মন্তব্য থাকায় তাদের নিয়োগ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়নি। ওই প্রার্থীরা তাদের নিয়োগের বিষয় পুনর্বিবেচনার জন্য আবেদন করেছেন।

    এ বিষয়ে আগামী ৯ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবের সভাপতিত্বে তার সভাকক্ষে একটি সভা অনুষ্ঠিত হবে।

       

    উল্লেখ্য, ৪৩তম বিসিএস পরীক্ষার মাধ্যমে বিভিন্ন ক্যাডারে নিয়োগের জন্য সাময়িকভাবে ২ হাজার ১৬৩ প্রার্থীকে মনোনীত করে গত বছরের ২৫ জানুয়ারি সুপারিশ করে বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (বিপিএসসি)। BCS Recruitment Rules, 1981-এর Rule-4 এর বিধান মোতাবেক বাংলাদেশ পুলিশের স্পেশাল ব্রাঞ্চ এবং সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসকদের মাধ্যমে প্রার্থীদের প্রাক-চরিত্র যাচাই-বাছাই আন্তে সুপারিশকৃত ২ হাজার ১৬৩ প্রার্থীর মধ্য থেকে স্বাস্থ্য পরীক্ষায় অনুপস্থিত ৪০ এবং এজেন্সি রিপোর্ট বিবেচনায় সাময়িকভাবে ৫৯ জনসহ মোট ৯৯ জনকে বাদ দিয়ে ২ হাজার ৬৪ প্রার্থীর অনুকূলে ১৫ অক্টোবর নিয়োগ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

    প্রজ্ঞাপন জারির পর থেকে বিভিন্ন দৃষ্টিকোণে এ নিয়োগের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। এজন্য সব সমালোচনার ঊর্ধ্বে থেকে Clean image-এর প্রার্থী নির্ধারণে এবং সরকারি নিয়োগ প্রক্রিয়ায় আস্থা ও বিশ্বাস পুনঃপ্রতিষ্ঠিত করার নিমিত্তে ৪৩তম বিসিএসের সুপারিশকৃত ২ হাজার ১৬৩ প্রার্থীর বিষয়ে রাষ্ট্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) এবং ডিজিএফআইর মাধ্যমে প্রাক-চরিত্র পুনরায় অধিকতর যাচাই-বাছাইয়ের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

    এনএসআই এবং ডিজিএফআই থেকে ২ হাজার ১৬৩ প্রার্থীর উপযুক্ততা/অনুপযুক্ততা বিষয়ে প্রতিবেদন পাওয়া যায়। প্রতিবেদন অনুযায়ী ২২৭ প্রার্থীর প্রাক-চরিত্র বিষয়ে বিরূপ মন্তব্য (আপত্তি/অসুপারিশকৃত) পাওয়া যায়। ২২৭ প্রার্থীর বিষয়ে বিরূপ মন্তব্যের কারণে সাময়িকভাবে নিয়োগের জন্য অনুপযুক্ত বিবেচনা করা হয় এবং তাদের বিষয়ে অধিকতর যাচাই-বাছাই ও খোঁজখবর নেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। স্বাস্থ্য পরীক্ষায় অনুপস্থিত ৪০ জনকে নিয়োগের জন্য অনুপযুক্ত বিবেচনা করা হয়।

    এমন অবস্থায় সুপারিশকৃত ২ হাজার ১৬৩ প্রার্থীর মধ্য থেকে স্বাস্থ্য পরীক্ষায় অনুপস্থিত ৪০ এবং গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিবেদন বিবেচনায় সাময়িকভাবে অনুপযুক্ত ২২৭ জনসহ ২৬৭ জনকে বাদ দিয়ে অবশিষ্ট ১ হাজার ৮৯৬ প্রার্থীকে নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করে গত ৩০ ডিসেম্বর প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ২২৭ জনপ্রশাসন জনের নিতে বসবে বিষয়ে বৈঠকে মন্ত্রণালয়, সিদ্ধান্ত
    Related Posts
    বিসিবি নির্বাচন

    আজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিসিবি নির্বাচন

    October 6, 2025
    তিস্তা নদীতে পানি

    তিস্তা নদীতে পানি বিপৎসীমার ওপরে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

    October 6, 2025
    তারেক রহমান

    সময় চলে এসেছে, দ্রুতই দেশে ফিরে আসবো: তারেক রহমান

    October 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বিসিবি নির্বাচন

    আজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিসিবি নির্বাচন

    বন্দুকধারীর হামলা

    সিডনিতে বন্দুকধারীর হামলায় এক ডজনের বেশি আহত, ৬০ বছরের হামলাকারী আটক

    তিস্তা নদীতে পানি

    তিস্তা নদীতে পানি বিপৎসীমার ওপরে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

    হাসপাতালে আগুন

    ভারতের সাওয়াই মান সিং হাসপাতালে আগুন, ৬ রোগীর মৃত্যু

    তারেক রহমান

    সময় চলে এসেছে, দ্রুতই দেশে ফিরে আসবো: তারেক রহমান

    সংঘর্ষ

    সিরাজগঞ্জে জামায়াত আয়োজিত নৌকাবাইচে সংঘর্ষ, আহত ১৭

    dyslexia diagnosis

    Why Emily Simpson Is Sharing Her Son’s Learning Disability Story

    ওপেক প্লাস

    তেল উৎপাদন বাড়াচ্ছে ওপেক প্লাস

    Mars rover discovery

    Wordle for October 6, 2025: Hints and Answer Explained

    ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনা

    ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনা, পাল্টাপাল্টি হুঁশিয়ারি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.