Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৫-১০ টাকা কেজি তরমুজ, ডাকলেও এখন ক্রেতা পাওয়া যাচ্ছে না
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    ৫-১০ টাকা কেজি তরমুজ, ডাকলেও এখন ক্রেতা পাওয়া যাচ্ছে না

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 14, 2022Updated:May 14, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : ডেকে ডেকে তরমুজ বিক্রি হচ্ছে সাতক্ষীরা সুলতানপুর বড় বাজারে। তবুও ক্রেতা নেই। ‘পানিরও তো একটা দাম আছে। কিন্তু তরমুজের তার চেয়ে দাম কম।’

    Advertisement

    সাতক্ষীরার বড় বাজারের পাইকারি সবজি বিক্রেতা মেসার্স ফাহিমা সবজি ভান্ডারের মালিক ওমর ফারুক তরমুজ নিয়ে এসব কথা বললেন। তিনি এখন বিপাকে পড়েছেন। দাম কম থাকলেও ক্রেতা পাচ্ছেন না এই ব্যবসায়ী।

    ১০ টাকা কেজি তরমুজ, ডাকলেও এখন ক্রেতা পাওয়া যাচ্ছে না
    ফাইল ছবি

    সাতক্ষীরায় পাইকারি বাজারে প্রতি মণ তরমুজ ২০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। দোকানে প্রতি কেজি তরমুজ ১০-১৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। অথচ ১০ দিন আগেও প্রতি কেজি তরমুজ বিক্রি হয়েছে ৫০-৬০ টাকায়।

    পাইকারি সবজি ব্যবসায়ী ওমর ফারুক বলেন, এখন প্রতি মণ তরমুজ বিক্রি করছি ২০০-৩৫০ টাকায়। দাম অনেক কম। তবে ক্রেতা না থাকায় তরমুজ পচে যাচ্ছে, ফেলে দিতে হচ্ছে।

    সুলতানপুর বড় বাজারের খুচরা তরমুজ ব্যবসায়ী মেসার্স সরদার ইন্টারন্যাশনালের মালিক বাচ্চু মোড়ল জানান, প্রতি কেজি তরমুজ বিক্রি করছি ১০ টাকা। পাইকারি ও খুচরা বাজারে ৫ টাকা থেকে সর্বোচ্চ ১৬ টাকায় বিক্রি করছি কিন্তু ক্রেতা নেই। ডাকলেও এখন তরমুজের ক্রেতা পাওয়া যাচ্ছে না। দাম শুনে চলে যাচ্ছেন ক্রেতারা।

    আরেক খুচরা তরমুজ বিক্রেতা হাবিবুর রহমান বলেন, আগে প্রতি কেজি তরমুজ বিক্রি করেছি ৫০-৬০ টাকা। দিনে কমপক্ষে ৫ মণ তরমুজ বিক্রি হতো। এখন প্রতি কেজি ছোট সাইজের ১০ টাকা, বড় সাইজের ১৫ টাকা বিক্রি করছি। দাম কম তবুও দিনে এক মণ তরমুজও বিক্রি হচ্ছে না। ক্রেতা নেই।

    একইভাবে বাজারের তরমুজ বিক্রেতা আনসার আলী বলেন, খুব লোকসানে পড়ে গেছি। হঠাৎ তরমুজের বাজারে ধস নেমেছে। দাম পড়ে গেছে। বাজারে সরবরাহ বেশি থাকায় দাম কমেছে। আগে দাম বেশি থাকলেও ক্রেতা ছিল। কিন্তু এখন দাম কম, তবে ক্রেতা সংকট।

    সাতক্ষীরা বড় বাজারের কাঁচামাল ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম বাবু জানান, ১০-১৫ দিন আগে প্রতিদিন ৫-৬ ট্রাক তরমুজ বিক্রি হয়েছে। দামও ছিল বেশি। এখন দাম কম। এ বছর তরমুজের ফলন বেশি হওয়ায় বাজারে সরবরাহ বেশি। বর্তমানে বাজারে আম আসায় তরমুজের প্রতি আগ্রহ হারিয়ে ফেলেছেন ক্রেতারা। সে কারণ দামও পড়ে গেছে।

    সাতক্ষীরা জেলা কৃষি বিপণন কর্মকর্তা সালেহ মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ্ বলেন,  কয়েক দিন আগেও রমজান মাসে তরমুজের অনেক চাহিদা ছিল। চাহিদা বেশি থাকা ও বাজারে সরবরাহ কম থাকার কারণে দামও ছিল বেশি। বর্তমানে বাজারে আম উঠেছে। সে কারণে তরমুজের ক্রেতা সংকট দেখা দিয়েছে। এছাড়াও ফলন খুব বেশি হওয়ায় শেষ মুহূর্তে বাজারে এখন তরমুজের সরবরাহ বেশি। সরবরাহ বেশি থাকায় মূল্য কমে গেছে। বর্তমানে পাইকারি ও খুচরা বাজারে ৫ টাকা থেকে সর্বোচ্চ ১৬ টাকায় বিক্রি হচ্ছে তরমুজ।

    শোকের ছায়া নেমেছে সালমান খানের পরিবারে, কান্নায় ভেঙে পড়েছেন বোন অর্পিতা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৫-১০ এখন কেজি ক্রেতা জাতীয় টাকা ডাকলেও তরমুজ না পাওয়া বিভাগীয় যাচ্ছে সংবাদ
    Related Posts
    Manikganj

    মানিকগঞ্জে বিপুল পরিমাণ অবৈধ সিগারেট জব্দ

    July 1, 2025
    পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত

    সাবেক ডিআইজিসহ ৩ পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত

    July 1, 2025
    যশোরে নির্মাণাধীন ভবনের কার্নিশ ভেঙে

    যশোরে নির্মাণাধীন ভবনের কার্নিশ ভেঙে দুই প্রকৌশলীসহ নিহত ৩

    July 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Samsung Bespoke AI Oven: Features and Availability in Bangladesh & India

    Samsung Bespoke AI Oven: Features and Availability in Bangladesh & India

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে বিপুল পরিমাণ অবৈধ সিগারেট জব্দ

    ইসলামিকভাবে সন্তানকে বড় করার নিয়ম

    ইসলামিকভাবে সন্তানকে বড় করার নিয়ম: প্রত্যেক অভিভাবকের পথপ্রদর্শক

    শরীরচর্চার ইসলামিক দৃষ্টিভঙ্গি

    শরীরচর্চার ইসলামিক দৃষ্টিভঙ্গি: সুস্থ জীবনের পথ

    Ed Westwick: The Charismatic Talent Behind the Screen and Beyond

    Ed Westwick: The Charismatic Talent Behind the Screen and Beyond

    Hunter Kelly: Mastering Viral Content Creation on Social Media

    Hunter Kelly: Mastering Viral Content Creation on Social Media

    ইংরেজি গ্রামার শেখার সহজ উপায়

    ইংরেজি গ্রামার শেখার সহজ উপায় খুঁজুন

    Payton Moormeier: The Rising Star Redefining Teen Fame

    Payton Moormeier: The Rising Star Redefining Teen Fame

    Ondreaz Lopez: The Electrifying Dance Icon of the TikTok Era

    Ondreaz Lopez: The Electrifying Dance Icon of the TikTok Era

    শরীরের জ্বালাপোড়া কমানোর প্রাকৃতিক উপায়

    শরীরের জ্বালাপোড়া কমানোর প্রাকৃতিক উপায় জানুন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.