Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ৭২ ঘণ্টা ভারি বর্ষণের আভাস
জাতীয়

৭২ ঘণ্টা ভারি বর্ষণের আভাস

By Saumya SarakarJune 11, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : দেশের কোথাও কোথাও তীব্র গরমে হাঁসফাঁস অবস্থা। আবার কোথাও ভারি বর্ষণে চরম বিপাকে জনজীবন। এ পরিস্থিতিতে দেশের সব বিভাগেই দুদিন ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস। এর মধ্যে দুই বিভাগে ৩ দিন ভারি বর্ষণ হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

মঙ্গলবার (১১ জুন) সকালে আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর মোটামুটি সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় রয়েছে। লঘুচাপের বাড়তি অংশ পশ্চিমবঙ্গ হয়ে উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

এ অবস্থায় মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টা রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়; ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এ ছাড়া আগামীকাল বুধবার (১২ জুন) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টা ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়; রংপুর, ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

এর পরের ২৪ ঘণ্টা রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং চট্টগ্রাম বিভাগের দুয়েক জায়গায় ঝড়বৃষ্টির এ প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আবহাওয়া অফিস আরও বলছে, মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টা ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে। এর মধ্যে বুধবার এসব অঞ্চলে অতি ভারি বর্ষণের আশঙ্কা রয়েছে।

বর্ধিত ৫ দিনের আবহাওয়ার অবস্থায় বলা হয়েছে, এ সময়ের শেষের দিকে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বৃদ্ধি পেতে পারে।

মেহেরপুরে মঙ্গলবার সকাল ৯টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ ১৪৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। এ সময় ঢাকাসহ দেশের বেশ কিছু স্থানেও বৃষ্টি হয়েছে বলে জানা গেছে।

ফের বৃষ্টিতে প্লাবিত সিলেট নগরীর নিম্নাঞ্চল

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ৭২ আভাস ঘণ্টা বর্ষণের ভারি
Saumya Sarakar
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saumya Sarakar serves as an iNews Desk Editor, playing a key role in managing daily news operations and editorial workflows. With over seven years of experience in digital journalism, he specializes in news editing, headline optimization, story coordination, and real-time content updates. His work focuses on accuracy, clarity, and fast-paced newsroom execution, ensuring breaking and developing stories meet editorial standards and audience expectations.

Related Posts
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জয়শঙ্করের সফর রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে না দেখাই ভা‌লো

January 2, 2026
নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়া

নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়াকে স্বাগত জানালো বাংলাদেশ

January 2, 2026
ওসমান হাদি হত্যা মামলা

ওসমান হাদি হত্যা মামলার নতুন মোড়, সঞ্জয় ও ফয়সালের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

January 1, 2026
Latest News
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জয়শঙ্করের সফর রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে না দেখাই ভা‌লো

নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়া

নির্বাচন নিয়ে চীনের প্রতিক্রিয়াকে স্বাগত জানালো বাংলাদেশ

ওসমান হাদি হত্যা মামলা

ওসমান হাদি হত্যা মামলার নতুন মোড়, সঞ্জয় ও ফয়সালের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

২০২৬ সালে ছুটি

২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন ছুটি জেনে নিন

জ্বালানি তেলের দাম

নতুন বছরে কত কমলো জ্বালানি তেলের দাম

শীত -আবহাওয়া অধিদপ্তর

শীত বাড়বে নাকি কমবে জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস

আঞ্চলিক নেতাদের সার্ককে জাগ্রত করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

নতুন বছরে যেভাবে পেতে পারেন টানা ৪ থেকে ১০ দিন ছুটির সুযোগ

Cold wave

দেশের যেসব জেলায় বইছে শৈত্যপ্রবাহ, আরও কমতে পারে তাপমাত্রা

UGC

ইউজিসিতে কর্মকর্তা নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে বিতর্ক: অনিয়মের অভিযোগ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.