
মাশরাফির আগে ক্রিকেট বিশ্বে অধিনায়ক হিসেবে ১০০ বা তার বেশি উইকেট নিয়েছেন চারজন বোলার। পাকিস্তানের ইমরান খান-ওয়াসিম আকরাম, দক্ষিণ আফ্রিকার শন পোলক, পাকিস্তানের ইমরান খান ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের জেসন হোল্ডার।
এই তালিকায় সবার উপরে আছেন আকরাম। ১০৯ ম্যাচে ১৫৮টি উইকেট নিয়েছেন তিনি। এরপরই আছেন দক্ষিণ আফ্রিকার পোলক। ৯৭ ম্যাচে ১৩৪ উইকেট নিয়েছেন এই প্রোটিয়া অধিনায়ক। ১৩৯ ম্যাচে ১৩১ উইকেট নিয়ে এই তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছেন পাকিস্তানের হয়ে ৯২ বিশ্বকাপ জয়ী ইমরান।
আর গতকাল এই তালিকায় প্রবেশ করেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের জেসন হোল্ডার। চলমান বিশ্বকাপের ৩৯তম ম্যাচে চেষ্টার-লি-স্ট্রিটে শ্রীলংকার বিপক্ষে ২ উইকেট নিয়ে অধিনায়ক হিসেবে ১০০ উইকেট পূর্ণ করেন হোল্ডার।
আজ ভারতের বিপক্ষে অন্তত ২ উইকেট নিতে পারলেই অধিনায়ক হিসেবে ১০০ শিকারের তালিকা প্রবেশ করবেন মাশরাফি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



