Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক : মাশরাফি চাইলে বাংলাদেশ, আফগানিস্তান আর জিম্বাবুয়েকে নিয়ে ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজের পর দুই বা তিন ম্যাচের একটি ওয়ানডে সিরিজ আয়োজন কিংবা অন্তত একটি ম্যাচ অনুষ্ঠানের চিন্তা ভাবনাও আছে বিসিবি’র।

যেহেতু আগামী বছর মে মাসের আগে টাইগারদের কোনো ওয়ানডেই নেই, আর সেটাও আয়ারল্যান্ডে এবং বর্ষপঞ্জি ঘেঁটে দেশের মাটিতে ওয়ানডে অন্তত আগামী এক বছরে নেই। তাই বিসিবি কায়মনোবাক্যে চেয়েছে মাশরাফি থাকতেই মানে এখনই , সেপ্টেম্বরের শেষ ভাগে (২৫ আগস্টের পর) না হয় অক্টোবরের প্রথমভাগে ওই দুই বা তিন ম্যাচ সিরিজের আয়োজন করতে।

কিন্তু মাশরাফি সে সম্পর্কে একটি কথাও বলেননি এখনো। আনুষ্ঠানিক ঘোষণা তো বহুদূরে, কোনো ব্যক্তিগত আলাপচারিতা কিংবা কাছের বন্ধুদের সাথে চায়ের আড্ডায়ও মাশরাফি অবসরের দিনক্ষণ সম্পর্কে পরিষ্কার করে কিছু বলেননি।

এদিকে শেষ খবর হলো, অবশেষে বিসিবিও চাচ্ছে মাশরাফির কাছ থেকে অবসরের বিষয়ে তার মনোভাব এবং আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসুক। বিসিবিপ্রধান নাজমুল হাসান পাপনও চান, মাশরাফির সাথে কথা বলে বিষয়টি চূড়ান্ত করতে।

আজ ১৫ আগস্ট দুপুরে শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষে এসে উপস্থিত সাংবাদিকদের সাথে স্বল্প সময়ের আলাপে বিসিবি বিগ বস নাজমুল হাসান পাপন বলেন, ‘আমি আগামী তিন-চারদিনের মধ্যেই মাশরাফির সাথে কথা বলবো।’

প্রশ্ন ছিল, মাশরাফির অবসরের বিষয় নিয়ে কী ভাবছেন? মাশরাফি কি জিম্বাবুয়ের সাথে খেলেই অবসরের ঘোষণা দিতে পারেন?

জবাবে বিসিবি প্রধান বলেন, ‘আসলে মাশরাফির ভাবনা কি, অবসর সম্পর্কে সে কি ভাবছে, তাতো আর আমি নিজে থেকে বলতে পারবো না। তার সাথে আগে কথা বলতে হবে। কথা বলে নেই, তারপর বোঝা যাবে আসলে মাশরাফি কি চায়?’

বলার অপেক্ষা রাখে না জাতীয় ওয়ানডে দলের অধিনায়ক ও সংসদ সদস্য মাশরাফি ঈদের ছুটিতে নড়াইল গেছেন। হয়তো দু-একদিনের মধ্যে ঢাকা ফিরে আসবেন। নাজমুল হাসান পাপন বলেন, ‘সে ঈদের ছুটি কাটিয়ে রাজধানীতে ফিরুক। তারপর আমি তার সাথে এ নিয়ে কথা বলবো।’

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.