জুমবাংলা ডেস্ক : এনআরবি ব্যাংক লিমিটেড থেকে ১ কোটি ৫১ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও পাচারের অভিযোগে রিজেন্ট হাসপাতালের চেয়ারম্যান মো. সাহেদের বিরুদ্ধে মামলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুদক।
মঙ্গলবার (২১ জুলাই) কমিশন সভায় এক বছর অনুসন্ধান শেষে সাহেদের বিরুদ্ধে মামলাটির অনুমোদন দেয়া হয়। শিগগিরই দুদক এ মামলাটি দায়ের করবে।
অনুসন্ধান সংশ্লিষ্টরা জানান, এনআরবি ব্যাংক থেকে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে সাহেদের বিরুদ্ধে গত বছর থেকেই দুদকে অনুসন্ধান চলছে। প্রাথমিক অনুসন্ধানে সাহেদের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ প্রমাণিত হয়। অনুমোদিত মামলায়, এনআরবি ব্যাংক লিমিটেড থেকে ১ কোটি ৫১ লাখ টাকা আত্মসাতের কথা বলা হয়েছে।
অনুসন্ধান প্রতিবেদন বলা হয়, এই ঋণ কেলেঙ্কারির ঘটনাটি ঘটেছে ২০১৪ সালে। বিনা জামানতে এনআরবি ব্যাংক থেকে ২ কোটি টাকা ঋণ পাস হয়। পাস হওয়া ঋণের টাকায় লোক দেখানো ১ কোটি টাকার তিনটি এফডিআর করানো হয়। বাকি ১ কোটি টাকা কখনো পরিশোধ হয়নি। সুদসহ সাহেদের কাছে এখন পাওনা হয়েছে ১ কোটি ৫১ লাখ টাকা। যা ব্যাংকে পরিশোধ না হওয়ায় আত্মসাতের অভিযোগে দুদক মামলার সিদ্ধান্ত নেয়।
উল্লেখ্য, গত বুধবার (১৫ জুলাই) সকালে বোরকা পরিহিত অবস্থায় ছদ্মবেশে ভারতে পালানোর সময় সাতক্ষীরার দেবহাটা সীমান্ত থেকে সাহেদকে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারের পর হেলিকপ্টারে করে ঢাকায় আনা হয়। ঢাকায় এনে তাকে নিয়ে অভিযান চালানো হয় উত্তরায় তার গোপন কার্যালয়ে। এসময় বেশকিছু জাল টাকা উদ্ধার করা হয়। প্রতারণার মামলায় সাহেদ ও এমডি মাসুদ পারভেজকে ১০ দিনের রিমান্ড পেয়েছে পুলিশ। একইসঙ্গে সাহেদের সহযোগী তারেক শিবলীর দ্বিতীয় দফায় ৭ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত। এছাড়া, আশুলিয়ার নরসিংহপুর এলাকা থেকে সাহেদের দুই সহযোগীকে গ্রেপ্তার করে র্যাব।
এর আগে, গত ৬ই জুলাই নানা অভিযোগের ভিত্তিতে রিজেন্ট হাসপাতালে অভিযান চালায় র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত। এরপর অভিযোগের সত্যতা মেলায় রিজেন্ট হাসপাতালের উত্তরা ও মিরপুর শাখা সিলগালা করে দেয় র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ ঘটনায় প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাহেদসহ ১৭ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়। এ সময় ৮ জনকে আটক করা হলেও চেয়ারম্যানসহ ৯ জন পলাতক ছিলেন। পরে মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) রিজেন্টের এমডি মাসুদ পারভেজকে গাজীপুর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।