স্পোর্টস ডেস্ক: বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) রাতে দিল্লি ক্যাপিটালসকে ৫৭ রানের ব্যবধানে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে মুম্বাই ইন্ডিয়ানস। বলতে গেলে স্রেয়াশ আইয়ারদের একরকম উড়িয়েই দিল মুম্বাই।
তবে এই জয়ে ব্যক্তিগত কোনও ভূমিকাই ছিল না ‘হিটম্যানখ্যাত’ দলটির অধিনায়ক রোহিত শর্মার। এদিন রবিচন্দ্রন অশ্বিনের বলে বোল্ড হয়ে শূন্য রানে সাজঘরে ফেরেন রোহিত।
আর এই গোল্ডেন ডাকের পর নিজের অজান্তেই লজ্জার একটি রেকর্ড গড়ে ফেললেন আইপিএলের সবচেয়ে সফল অধিনায়ক রোহিত শর্মা। রেকর্ডটি হলো– টুর্নামেন্টে সবচেয়ে বেশি শূন্য রানে আউট হয়েছেন রোহিত।
পরিসংখ্যান বলছে, আইপিএলের ইতিহাসে চতুর্থ সর্বোচ্চ রানের মালিক রোহিত শর্মা এ পর্যন্ত ১৩ বার শূন্য রানে আউট হয়েছেন। এ পর্যন্ত ১৩ মৌসুমে ১৯৪ ইনিংসে ১৩ বার কোনও রান না করেই সাজঘরে ফিরেছেন।
অবশ্য তার এই লজ্জার রেকর্ডে আগেই নাম লিখিয়েছেন দুই স্বদেশি তারকা। তারা হলেন চেন্নাই সুপার কিংসের হরভজন সিং ও রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুর পার্থিব প্যাটেল। ১২ বার শূন্য রানে আউট হওয়ার রেকর্ড রয়েছে কেকেআরের সাবেক অধিনায়ক গৌতম গাম্ভীর ও দিল্লি ক্যাপিটালসের অজিঙ্কা রাহানের।
তবে ফাইনালে রোহিতের এই ‘আনলাকি ১৩’ সংখ্যাটি হরভজন ও প্যাটেলকেও ছাড়িয়ে যায় কিনা সেই আশঙ্কায় থাকতে হচ্ছে ভক্ত-অনুরাগীদের।
এমন আশঙ্কার যথেষ্ট কারণও রয়েছে। কেননা সম্প্রতি ইনজুরি কাটিয়ে ফের দলে যুক্ত হয়েছেন রোহিত। এরই মধ্যে অস্ট্রেলিয়া সফরে অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে বাদ পড়েছেন তিনি, যা তাকে মানসিকভাবে বিধ্বস্ত করেছে। এর পর টানা রোহিতের ব্যাট কথা বলেনি।
প্রশ্ন উঠেছে– হ্যামস্ট্রিংয়ের চোট সারিয়ে রোহিত সম্পূর্ণ ফিট তো?
তথ্যসূত্র: ক্রিকট্র্যাকার
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।