Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আজ ঢাকায় ও কাল সব জেলায় বিএনপির বিক্ষোভ
    রাজনীতি

    আজ ঢাকায় ও কাল সব জেলায় বিএনপির বিক্ষোভ

    Saiful IslamNovember 14, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকা-১৮ ও সিরাজগঞ্জ-১ আসনে উপনির্বাচনের ফল বাতিল ও মিথ্যা মামলায় নেতাকর্মীদের গ্রেফতারের প্রতিবাদে দুই দিনের বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি। আজ রাজধানীতে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে ও আগামীকাল সব জেলা সদরে বিক্ষোভ সমাবেশ হবে। শুক্রবার বিকালে রাজধানীর গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

    তিনি বলেন, রাজধানীতে বাসে আগুন দেয়ার ঘটনা ন্যক্কারজনক। এ ধরনের ঘটনা গণতান্ত্রিক পরিবেশকে সাহায্য করে না, ক্ষতিগ্রস্ত করে। আমরা যতটুকু খবর পেয়েছি, একটি টিভি চ্যানেলে খবরও প্রকাশ হয়েছে যে, সরকারি দলের ছাত্রলীগের এক ছেলেকে বৃহস্পতিবারের ঘটনায় গ্রেফতার করা হয়েছে। সে বলেছে, তাকে পয়সা-টয়সা দিয়ে নিয়ে এসেছে আওয়ামী লীগের লোকরা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও খবরটি প্রকাশ হয়েছে।

    দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, সহসাংগঠনিক সম্পাদক খন্দকার মাশুকুর রহমান, নির্বাহী কমিটির সদস্য ইশরাক হোসেন, যুবদলের সভাপতি সাইফুল আলম, সাধারণ সম্পাদক সুলতান সালাহউদ্দিন টুকু, স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক আবদুল কাদির ভূঁইয়া জুয়েল, ছাত্রদলের সভাপতি ফজলুল রহমান, সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেনসহ বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলার নিন্দা জানান বিএনপির মহাসচিব। একই সঙ্গে বৃহস্পতিবার রাত থেকে রাজধানীতে নেতাকর্মীদের বাড়ি বাড়ি পুলিশি তল্লাশি ও অনেককে তুলে নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন তিনি।

    দুটি উপনির্বাচনের কথা উল্লেখ করে মির্জা ফখরুল বলেন, এটাকে কোনো নির্বাচনই বলা যায় না। এটা একটা পাতানো ও জালিয়াতির নির্বাচন হয়েছে। এর থেকে জনগণের দৃষ্টিকে দূরে রাখার জন্য বাস পোড়ানোর ঘটনাগুলো ঘটানো হচ্ছে।

       

    ঢাকা-১৮ আসনে ধানের শীষের প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক ও বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমানউল্লাহ আমান বলেন, বৃহস্পতিবার বিভিন্ন কেন্দ্রে আমাদের প্রার্থী নিজে এবং তার প্রধান এজেন্ট আবদুস সালাম গেছেন। সেখানে তারা দেখেছেন কেন্দ্রে ভোটারদের কোনো উপস্থিতি ছিল না। ভোটারদের বের করে দিয়ে তারা সন্ত্রাসীদের জড়ো করেছে। আমাদের প্রার্থীদের সেন্টারে ঢুকতে দেয়া হয়নি।

    সিরাজগঞ্জ-১ আসনের উপনির্বাচনে ধানের শীষের প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক ও দলের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেন, বিএনপির যে ভোটার কেন্দ্রে এসেছে তার ফিঙ্গার প্রিন্ট নিয়ে বলা হয়েছে যে, এবার আপনি চলে যান। অর্থাৎ বোটন চাপ দেবে ধানের শীষে আর সেই ভোট চলে যাবে নৌকায়। এভাবে তারা ভোট ডাকাতি, ভোট ছিনতাই করেছে। এটা এবার নতুন স্টাইল চালু করেছে। এসব নির্বাচন থেকে আবার নতুন করে প্রমাণিত হল তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কোনো বিকল্প নেই। ওই রকম সরকার ছাড়া নির্বাচন অবাধ ও নিরপেক্ষ হবে না।

    সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম ও দলের কেন্দ্রীয় দফতরের চলতি দায়িত্বে থাকা সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    শাপলা কলি

    অবশেষে শাপলা কলিতেই রাজি এনসিপি

    November 2, 2025
    মির্জা ফখরুল

    জাতিকে নতুন আশার আলো দেখাচ্ছেন তারেক রহমান: মির্জা ফখরুল

    November 2, 2025
    নাহিদ ইসলাম

    সংস্কারের বিপক্ষের কোনো দলের সঙ্গে জোটে যাওয়া সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম

    November 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    শাপলা কলি

    অবশেষে শাপলা কলিতেই রাজি এনসিপি

    মির্জা ফখরুল

    জাতিকে নতুন আশার আলো দেখাচ্ছেন তারেক রহমান: মির্জা ফখরুল

    নাহিদ ইসলাম

    সংস্কারের বিপক্ষের কোনো দলের সঙ্গে জোটে যাওয়া সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম

    ডা. শফিকুর রহমান

    আবারও জামায়াতের আমির হলেন ডা. শফিকুর রহমান

    BNP

    বিএনপির ১০ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা

    গয়েশ্বর

    বিএনপি প্রতিবাদের পথ বেছে নিলে সরকার টিকতে পারবে না: গয়েশ্বর

    গণভোট

    গণভোট হচ্ছে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের একটি স্বাভাবিক প্রক্রিয়া: হাসনাত

    Fakhrul

    নির্বাচনের আগে গণভোট নয় : মির্জা ফখরুল

    Hasnat

    নির্বাচন কমিশন ভাগাভাগি হয়ে গেছে : হাসনাত

    BNP

    ৭ টিম গঠন করল বিএনপি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.