Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আদর্শিক ভিন্নতা থাকলেও সবাই একসঙ্গে জাতি গঠনে কাজ করবে: ছাত্রশিবির
    Bangladesh breaking news রাজনীতি

    আদর্শিক ভিন্নতা থাকলেও সবাই একসঙ্গে জাতি গঠনে কাজ করবে: ছাত্রশিবির

    Tarek HasanSeptember 28, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম বলেছেন, আদর্শিক ভিন্নতা থাকলেও সবাইকে একসঙ্গে জাতি গঠনে কাজ করতে হবে। সম্প্রতি জাগো নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ছাত্রশিবিরের বর্তমান অবস্থান এবং ছাত্ররাজনীতি নিয়ে বিস্তারিত কথা বলেন।

    ছাত্রশিবির

    মঞ্জুরুল ইসলাম বলেন, “১৯৭৭ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ইসলামী ছাত্রশিবিরের যাত্রা শুরু হলেও বর্তমানে সেখানে প্রকাশ্যে রাজনীতি করতে পারছি না। আমরা আশা করি, ২০২৪ সালের ফ্যাসিস্ট সরকারের পতনের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্রশিবির বৈষম্যের শিকার হবে না এবং ছাত্রদের পক্ষ হয়ে শুদ্ধ রাজনীতি চর্চার সুযোগ পাবে।”

    তিনি আরও বলেন, “বিগত সরকারের ফ্যাসিবাদী আচরণের কারণে শিক্ষার্থীরা ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের পক্ষে সরব ছিল। আমরা মনে করি, ছাত্ররাজনীতির যৌক্তিক সংস্কার প্রয়োজন, যাতে জাতি উপকৃত হতে পারে এবং শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে দক্ষ নেতৃত্ব গড়ে উঠতে পারে।”

    ছাত্রশিবিরের ঢাবি কমিটির আত্মপ্রকাশ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রশিবিরের কমিটি বছরের শুরু থেকেই ছিল। তবে বিগত দুঃশাসনের সময় আমরা চাইনি দায়িত্বশীলরা সবার কাছে পরিচিত হোক। এখন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের পরে আমরা আশা করি, সব দল কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করার সুযোগ পাবে।”

    ঢাবি ক্যাম্পাসে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধকরণ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ হলে যোগ্য নেতৃত্ব তৈরি হওয়ার সুযোগ বন্ধ হয়ে যাবে। ছাত্রশিবির ছাত্ররাজনীতির যৌক্তিক সংস্কার চায়, যাতে জাতি উপকৃত হতে পারে।”

    ছাত্রশিবিরের সাংগঠনিক কার্যক্রম নিয়ে মঞ্জুরুল ইসলাম বলেন, “বাংলাদেশ ছাত্রশিবিরের কার্যক্রম সবসময়ই অব্যাহত ছিল। আমরা মাঠ পর্যায়ের দায়িত্বশীলরা হয়তো সেভাবে কাজ করতে পারিনি, তবে আমাদের সংগঠন সবসময়ই সক্রিয় ছিল।”

    ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অপপ্রচার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “ছাত্রশিবির বা যারা আমাদের ভালোবাসে তারা মাজার বা কোনো প্রতিষ্ঠানে হামলার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট নয়। কেউ আমাদের মাজার ভাঙার মিথ্যা অপবাদ দিলেও এর কোনো সত্যতা প্রমাণ করতে পারেনি।”

    চাঁদপুরে চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে ইলিশ

    তিনি বলেন, “ছাত্রশিবির ইসলামকে ধারণ করেই চলে। বিভিন্ন দল আমাদের নিয়ে অপপ্রচার চালায়, তবে যৌক্তিক সমালোচনা আমরা গ্রহণ করি। আমাদের বিষয়ে যদি কোনো অপপ্রচার হয়, সে বিষয়ে আমরা সচেতন থাকি।”

    উল্লেখ্য, এই সাক্ষাৎকারটি প্রকাশিত হয়েছে জাগো নিউজের ওয়েবসাইটে।

    (সুত্র: জাগো নিউজ)

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh, breaking news আদর্শিক একসঙ্গে করবে: কাজ গঠনে ছাত্রশিবির জাতি থাকলেও ভিন্নতা রাজনীতি সবাই,
    Related Posts
    মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড

    চাঁদাবাজি নয়, ভাঙারি দোকানের ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দ্বেই মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড: পুলিশ

    July 12, 2025
    ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে

    ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে কাঠমান্ডুগামী বিমানে বোমাতঙ্ক ছড়ান মা, জানাল র‍্যাব

    July 12, 2025
    সৌদি আরবে অনুমতি ছাড়া

    সৌদিতে মাছ ধরার নিয়ম না জানায় বাংলাদেশির করুণ পরিণতি

    July 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Tax

    ঘরে বসেই ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধ: জেনে নিন ২০২৫ সালের নতুন নিয়ম

    প্রেস সচিব

    সায়মা ওয়াজেদের ছুটি জবাবদিহিতার পথে প্রথম পদক্ষেপ : প্রেস সচিব

    Rat

    বিয়ের প্রথম রাত উপভোগ করতে যা করবেন

    ভিটামিন ই ক্যাপসুল

    ভিটামিন ই ক্যাপসুলের যত গুণ, জেনে নিন

    jahangir-alam

    ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করতে চাই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    অভিনেত্রী বাঁধনের ক্ষোভ

    মিটফোর্ডের ঘটনায় অভিনেত্রী বাঁধনের ক্ষোভ

    গুগলের জেমিনি

    ছবিকেই বানিয়ে দিল দুরন্ত ভিডিও — চমক নিয়ে এলো গুগলের জেমিনি!

    হৃতিক রোশন

    ৪৩তম জন্মদিনে হৃতিক রোশন নিলেন এক সাহসী সিদ্ধান্ত

    Sensitive-plant

    লজ্জাবতী গাছ, ঔষধি শক্তিতে ভরপুর এক বিস্ময় বনজ উদ্ভিদ

    ওয়েব সিরিজ

    ভরপুর রোমান্সের দৃশ্য নিয়ে মুক্তি পেল প্রাইম প্লের নতুন ওয়েব সিরিজ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.