Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমিতে বাড়ি নির্মাণ
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমিতে বাড়ি নির্মাণ

rskaligonjnewsSeptember 18, 20242 Mins Read
Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরের কালীগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমিতে জোরপূর্বক বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে মো. নুর ইসলাম মোল্লা নামের এক ব্যক্তি ও তাঁর গংদের বিরুদ্ধে।

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমিতে বাড়ি নির্মাণ (1) উপজেলার জাঙ্গালিয়া ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ডের জাঙ্গালিয়া গ্রামের বাসিন্দা আমান উল্লাহ মোল্লা জানান, জমির সীমানা নিয়ে তাঁর সাথে চাচাতো ভাই নুর ইসলাম মোল্লার বিরোধ রয়েছে। এ নিয়ে এলাকায় বিচার সালিশ হলেও অমান্য করে আমার জমিসহ বাড়ি নির্মাণ শুরু করেন।

তিনি আরো জানান, স্থানীয়ভাবে বিচার না পেয়ে তিনি প্রথম কালীগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ এবং পরে গাজীপুর সিনিয়র সহকারী আদালতে মামলা দায়ের করেন। আদালত মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত ওই জমিতে জবরদখল বন্ধসহ শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ১৪৫ ধারার স্থিতি অবস্থা জারি করেন। গত ১৬ সেপ্টেম্বর কালীগঞ্জ থানার সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মো. হেদায়েত উল্লাহ উভয় পক্ষকে নোটিশের মাধ্যমে আদালতের আদেশের বিষয়টি অবগত করেন। কিন্তু নুর ইসলাম মোল্লা চার দিন ধরে স্থানীয় কিছু লোকের সহায়তায় আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে তাঁর জমিতে বাড়ি নির্মাণকাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমিতে বাড়ি নির্মাণ (2)

অভিযোগের বিষয়ে জানতে নুর ইসলাম মোল্লার মুঠোফোনে কল দেওয়া হলে তিনি তা রিসিভ করেননি। পরে আরেক বিবাদি নুর ইসলাম মোল্লার ছেলে মাসুদ মোল্লা বলেন, বিরোধপূর্ণ জমিতে কাজ করছি না। আমাদের জমিতেই আমরা কাজ করছি।

এ ব্যাপারে স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. শহিদ উল্লাহ বলেন, বিষয়টি নিয়ে প্রায় এক বছর আগে সামাজিকভাবে বসা হয়েছে। কিন্তু ওই সময় পর্যাপ্ত কাগজপত্র না থাকার কারণে দুই পক্ষকেই সময় দেয়া হয়েছিল। পরে নুর ইসলাম মোল্লা ওমরাহ পালন করতে যাবেন বলে সময় চেয়েছিলেন, তারপর এটা নিয়ে আর বসা হয়নি। বর্তমানে কি অবস্থা আমার জানা নেই।

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমিতে বাড়ি নির্মাণ (3)

এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে কালীগঞ্জ থানার সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মো. হেদায়েত উল্লাহ জানান, তিনি উভয় পক্ষকে নোটিশের মাধ্যমে যাঁর যাঁর অবস্থানে থাকার কথা জানিয়েছেন। বর্তমানে সাক্ষী দেওয়ার কাজে কালীগঞ্জ থানার বাইরে থাকায় সেখানে কী হচ্ছে তা তাঁর জানা নেই।

কালীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আলাউদ্দিন বলেন, আদালতের আদেশ অমান্য করে কাজ করা অপরাধ। আমি তো নতুন এসেছি, আদালতের আদেশ অমান্য করে কাজ করার বিষয়টি তাঁর জানা নেই। তবে বিষয়টি জেনে ব্যবস্থা নেবেন বলে জানান পুলিশের ওই কর্মকর্তা।

শাশুড়ির থেকে ৫৩ বছরের বড় অনজু রানী

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অমান্য আদালতের করে জমিতে ঢাকা নির্মাণ নিষেধাজ্ঞা বাড়ি, বিভাগীয় বিরোধপূর্ণ সংবাদ
Related Posts
হাদী

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হাদীর মৃত্যুতে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ লিখে পোস্ট, গ্রেপ্তার যুবক

December 19, 2025
Simanto

সিলেট সীমান্তে বাংলাদেশি দুই তরুণকে গুলি করে হত্যা

December 19, 2025
ওসমান হাদির

ওসমান হাদির রুহের মাগফিরাত কামনায় মানিকগঞ্জে বিশেষ দোয়া

December 19, 2025
Latest News
হাদী

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হাদীর মৃত্যুতে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ লিখে পোস্ট, গ্রেপ্তার যুবক

Simanto

সিলেট সীমান্তে বাংলাদেশি দুই তরুণকে গুলি করে হত্যা

ওসমান হাদির

ওসমান হাদির রুহের মাগফিরাত কামনায় মানিকগঞ্জে বিশেষ দোয়া

হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক প্রকাশ

train

নারীর ইশারায় থামল চলন্ত ট্রেন, উঠলেন দৌড়ে

Manikganj

দালাল চক্রের নিয়ন্ত্রণে মানিকগঞ্জ বিআরটিএ কার্যালয়, নির্বিকার প্রশাসন

আমগাছ

দুই বছরের স্বপ্ন এক রাতেই শেষ, কৃষকের ১১৭টি আমগাছ কাটল দুর্বৃত্তরা

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.