Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home আনসারীর জানাজা, টেলিফোনে জামায়াত আমিরের সঙ্গে কথোপকথন ভুয়া বলছে খেলাফত
জাতীয়

আনসারীর জানাজা, টেলিফোনে জামায়াত আমিরের সঙ্গে কথোপকথন ভুয়া বলছে খেলাফত

By Shamim RezaApril 21, 20202 Mins Read

করোনাভাইরাসের মধ্যেই আনসারীর জানাজায় লাখো মানুষের ঢল। ছবি : ফেসবুক থেকে নেওয়া
জুমবাংলা ডেস্ক : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নায়েবে আমির যোবায়ের আহমেদ আনসারীর জানাজাকে কেন্দ্র করে হওয়া জনসমাগম নিয়ে একটি টেলিফোনের কথোপকথন ভাইরাল হয়েছে। ভাইরাল ওই অডিও কথোপকথন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব মাহফুজুল হক ও জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমানের বলে দাবি করা হয়েছে।

তবে কথোপকথনটি সম্পূর্ণ ভুয়া এবং ষড়যন্ত্রের অংশ বলে দাবি করছেন মাওলানা মাহফুজুল হক। এই কথোপকথন প্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement

ফেসবুকে ইথিকাল হ্যাকিং নামে একটি পেজে অডিওটি প্রকাশ করা হয়। অডিও’র ওই পোস্টে মাহফুজুল হক ও শফিকুর রহমানের ছবি যুক্ত করা হয়েছে।

কথোপকথনের বিষয়ে মাহফুজুল হক বলেন, তার সঙ্গে জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমানের ব্যক্তিগত যোগাযোগ নেই। পরিচয়ও নেই। কোনো দিন ফোনে কথা বলেছেন বলেও মনে করতে পারেন না।

ঢাকায় পুলিশের কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইমের সাইবার নিরাপত্তা নিয়ে কাজ করা একজন কর্মকর্তা বলেন, তারা কথোপকথন শুনেছেন। ‘বানানো’ বলে মনে হয়েছে। আনুষ্ঠানিকভাবে তদন্তের নির্দেশ পেলে খতিয়ে দেখবেন।

মাহফুজুল হক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, অডিও ক্লিপ যারা প্রচার করেছে, তাদের নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে হবে, নইলে তিনি আইনি ব্যবস্থা নেবেন। ওই বিজ্ঞপ্তিতে তিনি আরও বলেন, সেদিনের জনসমাগম অনিচ্ছাকৃত ও অনাকাঙ্ক্ষিত। এ ব্যাপারে তারা প্রশাসনকে জানিয়েছেন।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মনে করছে, ইথিকাল হ্যাকিং নামে যে গ্রুপটি ফেসবুকে কথোপকথনের লিঙ্ক প্রকাশ করেছে তারা ঠিকমতো খোঁজখবর না নিয়েই এমন একটি ভুয়া অডিও রেকর্ড তৈরি করেছে।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন মহাজোটের মিত্র। সবশেষ জাতীয় নির্বাচনে জাতীয় পার্টির সঙ্গে জোটবদ্ধ হয়েছিল। অন্যদিকে যে কথোপকথন প্রচার করা হয়েছে, সেটি ইঙ্গিত দেয় জনসমাগম ছিল পূর্বপরিকল্পিত এবং এতে জামায়াতের ইন্ধন আছে। বিএনপিও অবহিত ছিল।

অডিও রেকর্ডে যা আছে

কথোপকথনে মাওলানা মাহফুজুল হক হিসেবে যাকে উপস্থাপন করা হয়েছে তাকে বলতে শোনা যায়, যোবায়ের আহমেদ আনসারীর জানাজা সম্পর্কে সবাইকে বলে দেওয়া হয়েছে, ভালো মানুষের জমায়েত হবে। তবে পথে প্রচুর পুলিশ।

অন্যদিকে জামায়াতের আমির শফিকুর রহমান হিসেবে যাকে উপস্থাপন করা হয়েছে তাকে বলতে শোনা গেছে, ‘লকডাউন’ কে পাত্তা দেওয়া যাবে না। প্রচুর লোকের সমাগম ঘটাতে হবে। সরকারকে বেকায়দায় ফেলতে হবে। প্রচুর লোকজন হলে পুলিশ কিছু করতে পারবে না। কারণ ফাঁড়িতে যথেষ্ট পুলিশ থাকে না। ফজলুল হক আমিনীর বড় ছেলের সঙ্গে কথা হয়েছে, তারাও লোক পাঠাবেন, জামায়াতের লোকও থাকবে। এ সম্পর্কে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরও অবহিত আছেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Shamim Reza
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram
  • LinkedIn

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.

Related Posts
ঢাকার আবহাওয়া

শুক্রবার : ছুটির দিনে কেমন থাকবে ঢাকার আবহাওয়া

January 30, 2026
জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ

জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহসভাপতি বাংলাদেশ

January 30, 2026
সরকার

‘হ্যাঁ’ ভোটে ৬ মাস ক্ষমতায় থাকার গুজব নাকচ করল সরকার

January 30, 2026
Latest News
ঢাকার আবহাওয়া

শুক্রবার : ছুটির দিনে কেমন থাকবে ঢাকার আবহাওয়া

জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ

জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহসভাপতি বাংলাদেশ

সরকার

‘হ্যাঁ’ ভোটে ৬ মাস ক্ষমতায় থাকার গুজব নাকচ করল সরকার

বিদ্যুৎ সরবরাহ

আজ ৫ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়

গভর্নর

সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক নিয়ে গণ্ডগোলের পাঁয়তারা চলছে : গভর্নর

প্রধান উপদেষ্টা

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ ১১ বিষয়ে সিদ্ধান্ত

রেগুলেটর ও অপারেটর

বেবিচক বিভক্ত করে রেগুলেটর ও অপারেটর গঠনের সিদ্ধান্ত

শীতের আমেজে তাপমাত্রা

এই শীতের আমেজে তাপমাত্রা কেমন থাকবে জানালো আবহাওয়া দপ্তর

জরুরি অধ্যাদেশ জারি

দেশজুড়ে অন্তর্বর্তী সরকারের জরুরি অধ্যাদেশ জারি

গভর্নর

পদত্যাগের খবরে যা বললেন গভর্নর

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.