Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আবহাওয়ার খবর: দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড় বৃষ্টির আভাস
    জাতীয় ডেস্ক
    Bangladesh breaking news আবহাওয়ার খবর জাতীয়

    আবহাওয়ার খবর: দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড় বৃষ্টির আভাস

    জাতীয় ডেস্কTarek HasanAugust 1, 20252 Mins Read
    Advertisement

    আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র আজকের আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির সম্পর্কে সতর্কবার্তা দিয়েছে। পূর্বাভাস অনুযায়ী, দেশের বেশ কয়েকটি অঞ্চলে আজ দুপুরের মধ্যে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

    আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির

    • দুপুর পর্যন্ত ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
    • ঢাকার ছয় ঘণ্টার পূর্বাভাস
    • তাপমাত্রা ও আর্দ্রতা
    • জেনে রাখুন: আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির

    দুপুর পর্যন্ত ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

    শুক্রবার (১ আগস্ট) সকাল ৫টা থেকে দুপুর ১টার মধ্যে পাবনা, ঢাকা, ফরিদপুর, টাঙ্গাইল, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা ও চট্টগ্রাম অঞ্চলসমূহের ওপর দিয়ে দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এই পরিস্থিতিতে এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

    ঢাকার ছয় ঘণ্টার পূর্বাভাস

    আজ সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য ঢাকাসহ আশপাশের অঞ্চলের আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির সম্ভাবনা নির্দেশ করছে। আকাশ মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে এবং কোথাও কোথাও বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। তাপমাত্রা অনেকটা অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলে জানানো হয়েছে।

    তাপমাত্রা ও আর্দ্রতা

    আজ ভোর ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৭.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯২ শতাংশ। গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ২৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    আজকের আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির পূর্বাভাস অনুযায়ী, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বিশেষ করে নদীবন্দরগুলোকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। ঢাকা ও আশপাশের এলাকাতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে এবং তাপমাত্রা ও বাতাসের গতি তুলনামূলকভাবে স্থিতিশীল থাকবে।

    রপ্তানি বাধাগ্রস্তের শঙ্কা নেই: বাণিজ্য উপদেষ্টা

    জেনে রাখুন: আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির

    ১. আজ কোথায় কোথায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে?
    আজ দুপুর পর্যন্ত পাবনা, ঢাকা, ফরিদপুর, টাঙ্গাইল, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা ও চট্টগ্রামে বৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

    ২. ঢাকার জন্য আজকের আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির কি বলছে?
    ঢাকায় আকাশ মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে এবং কোথাও কোথাও বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাতাস দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে বইবে।

    ৩. নদীবন্দরের জন্য কোনো সতর্কতা আছে কি?
    হ্যাঁ, যেসব অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, সেইসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

    ৪. আজকের সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ তাপমাত্রা কত ছিল?
    আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং গতকালের সর্বোচ্চ ছিল ৩০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    ৫. বৃষ্টির সঙ্গে বাতাসের গতি কত হবে?
    বৃষ্টির সময় ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিমি বেগে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলে পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় 1 August weather forecast ১ আগস্টের আবহাওয়া abohawa barta ajker abohawar khobor bristir bangladesh, breaking bristi hote pare chittagong rain forecast current temperature dhaka humidity in Dhaka today Kustia thunderstorm news news noakhali weather news Pabna storm alert rainfall in Bangladesh today storm signal 1 Bangladesh today's weather Dhaka weather alert Dhaka 1 August Weather Forecast Bangladesh weather forecast BD Banglish Weather update Bangladesh weather warning Bangla অঞ্চলে আজকের আবহাওয়া আজকের আবহাওয়া অধিদপ্তর নিউজ আজকের ঝড় বৃষ্টি আজকের তাপমাত্রা আজকের বৃষ্টি খবর আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা আবহাওয়া পূর্বাভাস আবহাওয়ার আবহাওয়ার খবর আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির আবহাওয়ার সতর্কবার্তা আভাস খবর ঝড়, ঝড়ো হাওয়া পূর্বাভাস ঝোড়ো হাওয়া ঢাকার আবহাওয়া ঢাকার আর্দ্রতা দুপুরের নদীবন্দর সতর্কতা নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত বজ্রবৃষ্টি বজ্রবৃষ্টি খবর আজ বাংলাদেশের আবহাওয়া বৃষ্টির বৃষ্টির খবর মধ্যে যেসব
    Related Posts
    Vote

    ভোটার ও এজেন্টবিহীন নির্বাচন আর হবে না : ইসি সানাউল্লাহ

    September 4, 2025
    Logo

    এক হলো স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ২ বিভাগ

    September 3, 2025
    Nirbachon

    ফেরারি আসামি নির্বাচনে অযোগ্য, ‘না ভোট’ বাধ্যতামূলক

    September 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মেয়ে

    কম বয়সী ছেলেদের প্রতি কেন নারীদের বেশী আকর্ষণ

    Dolby Vision 2 Launches as Samsung TVs Still Await Support

    Dolby Vision 2 Launches as Samsung TVs Still Await Support

    How Casey Wasserman Built His Multi-Million Dollar Fortune

    How Casey Wasserman Built His Multi-Million Dollar Fortune

    Samsung Confirms Galaxy Note Series Discontinuation

    Samsung Confirms Galaxy Note Series Discontinuation

    Orioles Reinstate Tyler Wells, Set to Start Tuesday

    Orioles Reinstate Tyler Wells, Set to Start Tuesday

    Search Continues for Missing Upper Southampton Teen John Moore

    Search Continues for Missing Upper Southampton Teen John Moore

    Teacher

    প্রাথমিকে সাড়ে ৩ লাখ শিক্ষকের মধ্যে সোয়া দুই লাখই নারী

    Patriot Memory Advancements: A Leader in High-Speed Computing Performance

    Patriot Memory Advancements: A Leader in High-Speed Computing Performance

    Apple's New Haptic Tech Aims for Ultra-Realistic Feedback

    Apple’s New Haptic Tech Aims for Ultra-Realistic Feedback

    Novak Djokovic Performs K-Pop Dance at US Open for Daughter

    Novak Djokovic Performs K-Pop Dance at US Open for Daughter

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.