Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আবহাওয়ার খবর: ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা
জাতীয় ডেস্ক
Bangladesh breaking news আবহাওয়া

আবহাওয়ার খবর: ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা

জাতীয় ডেস্কTarek HasanJuly 10, 20252 Mins Read
Advertisement

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, দেশের দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু সক্রিয় থাকায় আগামী ২৪ ঘণ্টায় রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির অনুযায়ী, এসব অঞ্চলে জনসাধারণকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির

  • ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস
  • চট্টগ্রামের পাহাড়ি এলাকায় ভূমিধ্বসের ঝুঁকি
  • মুহুরী নদীর পানি বৃদ্ধি, নোয়াখালীতে বন্যার শঙ্কা
  • গোমতী নদীর পরিস্থিতি
  • জেনে রাখুন-

ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) সকাল ১০টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় উল্লিখিত বিভাগগুলোতে ৪৪ থেকে ৮৮ মিলিমিটার পর্যন্ত ভারী বর্ষণ হতে পারে। কিছু কিছু এলাকায় ১৮৮ মিলিমিটার পর্যন্ত অতি ভারী বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা রয়েছে।

চট্টগ্রামের পাহাড়ি এলাকায় ভূমিধ্বসের ঝুঁকি

আবহাওয়ার সতর্কবার্তায় বলা হয়, চট্টগ্রাম বিভাগের পাহাড়ি এলাকাগুলোতে অতি ভারী বর্ষণের ফলে ভূমিধ্বসের সম্ভাবনা রয়েছে। সেসব এলাকার বাসিন্দাদের সতর্ক থাকার জন্য বলা হয়েছে।

মুহুরী নদীর পানি বৃদ্ধি, নোয়াখালীতে বন্যার শঙ্কা

অতি ভারী বৃষ্টির কারণে মুহুরী নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় নোয়াখালীতে আবারও বন্যার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। প্রবল বৃষ্টিতে জেলার অধিকাংশ সড়ক ও গলি পানিতে তলিয়ে গেছে এবং অনেক বাসাবাড়িতে পানি প্রবেশ করেছে।

গোমতী নদীর পরিস্থিতি

অন্যদিকে, গোমতী নদীর পানির স্তর ক্রমেই বাড়ছে। বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় নদীর পানি ৯.৬৮ মিটার দিয়ে প্রবাহিত হয়, যা বিপৎসীমার (১১.৩ মিটার) ১.৬২ মিটার নিচে অবস্থান করছে।

সর্বশেষ আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির অনুযায়ী, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু সক্রিয় থাকায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। চট্টগ্রামের পাহাড়ি অঞ্চলে ভূমিধ্বস এবং নোয়াখালী ও আশেপাশের এলাকায় বন্যার আশঙ্কাও তৈরি হয়েছে। নাগরিকদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন: জুন মাসের জিও জারি, টাকা পাবেন কবে?

জেনে রাখুন-

১. আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির অনুযায়ী কোন বিভাগগুলোতে বেশি বৃষ্টি হতে পারে?
রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

২. চট্টগ্রাম অঞ্চলে কি ধরনের প্রাকৃতিক বিপদের আশঙ্কা রয়েছে?
চট্টগ্রামের পাহাড়ি এলাকায় অতিবৃষ্টির ফলে ভূমিধ্বসের ঝুঁকি রয়েছে বলে সতর্কবার্তায় উল্লেখ করা হয়েছে।

৩. নোয়াখালীতে বৃষ্টির কারণে কী পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে?
নোয়াখালীতে প্রবল বৃষ্টিতে রাস্তা-ঘাট ও ঘরবাড়ি পানিতে তলিয়ে গেছে এবং মুহুরী নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

৪. গোমতী নদীর পানির উচ্চতা এখন কত?
গোমতী নদীর পানি বর্তমানে ৯.৬৮ মিটার উচ্চতায় প্রবাহিত হচ্ছে, যা বিপৎসীমার ১.৬২ মিটার নিচে রয়েছে।

৫. আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির অনুসরণে জনগণকে কী পরামর্শ দেওয়া হয়েছে?
আবহাওয়া অধিদপ্তর জনগণকে সতর্ক থাকতে এবং পাহাড়ি ও বন্যাপ্রবণ এলাকা থেকে নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
abohawar bristi update aj brishti hobe naki ajker bristi r khobor Bangladesh weather bangladesh weather rain news bangladesh, borshar khobor breaking brishtir somvabona current weather update news rain news today Weather Forecast Bangladesh অতি আজকের আবহাওয়া আজকের বৃষ্টি হবে কি আবহাওয়া সতর্কবার্তা আবহাওয়া, আবহাওয়ার আবহাওয়ার খবর আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির আশঙ্কা খবর চট্টগ্রাম ভূমিধ্বস থেকে নদীর পানি বৃদ্ধি নোয়াখালী বন্যা বন্যা পরিস্থিতি বৃষ্টি হবে কবে বৃষ্টির বৃষ্টির খবর বৃষ্টির পূর্বাভাস ব্রেকিং আবহাওয়া সংবাদ ভারী ভারী বর্ষণ ভূমিধ্বসের আশঙ্কা মৌসুমি বায়ু মৌসুমি বায়ুর প্রভাব
Related Posts
তারেক রহমান

১৭ বছর পর দেশের মাটিতে পা রাখলেন তারেক রহমান, ফুলের মালা দিয়ে বরণ

December 25, 2025
৩০০ ফিট সড়ক

সব পথ যেন মিশেছে ৩০০ ফিট সড়কে

December 25, 2025
তারেক রহমান

ঢাকায় পৌঁছেছেন তারেক রহমান

December 25, 2025
Latest News
তারেক রহমান

১৭ বছর পর দেশের মাটিতে পা রাখলেন তারেক রহমান, ফুলের মালা দিয়ে বরণ

৩০০ ফিট সড়ক

সব পথ যেন মিশেছে ৩০০ ফিট সড়কে

তারেক রহমান

ঢাকায় পৌঁছেছেন তারেক রহমান

ভারতে বাসে আগুন

ভারতে বাসে আগুন, জীবন্ত দগ্ধ হয়ে ১০ জনের মৃত্যু

নেতার জন্য অপেক্ষা

কাঁধে ৫০ কেজি ধান নিয়ে ৩০০ ফিটে সারারাত নেতার জন্য অপেক্ষা

লিডার আসছে

‘লিডার আসছে’ স্লোগানে মুখর ঢাকার রাজপথ

বিএনপি

পথে পথে নেতাকর্মীদের ভিড়, নিরাপত্তা নিশ্চিতে কঠোর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

তারেক রহমান

সিলেট থেকে ঢাকার পথে তারেক রহমান

সাময়িকভাবে বন্ধ

তীব্র কুয়াশায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ

কোরআন শরীফ অবমাননা

নড়াইলে পবিত্র কোরআন শরীফ অবমাননার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.