Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আমিরাতের পর ‘বেপরোয়া’ নেতানিয়াহুকে এবার হুমকি দিলো সৌদি
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক
    Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক

    আমিরাতের পর ‘বেপরোয়া’ নেতানিয়াহুকে এবার হুমকি দিলো সৌদি

    আন্তর্জাতিক ডেস্কTarek HasanSeptember 8, 20252 Mins Read
    Advertisement

    অধিকৃত পশ্চিম তীরকে পুরোপুরিভাবে ইসরায়েলের মানচিত্রে যুক্ত করার পরিকল্পনা সামনে এনে সেই লক্ষ্যে তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। এ নিয়ে সংযুক্ত আরব আমিরাতের পর এবার ইসরায়েলকে কঠিন হুমকি দিয়েছে সৌদি আরব। 

    হুমকি দিলো সৌদি

    দেশটির যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান স্পষ্টভাবে বলেছেন, এমন পদক্ষেপ নিলে তেল আবিবের সঙ্গে স্বাভাবিক সম্পর্ক স্থাপনের সব সম্ভাবনা শেষ হয়ে যাবে। এ অবস্থায় আব্রাহাম চুক্তির ভবিষ্যত নিয়ে চরম শঙ্কা দেখা দিয়েছে। খবর জেরুজালেম পোস্টের। 

    হামাস উৎখাত ও জিম্মি মুক্তির নামে ২৩ মাসেরও বেশি সময় ধরে ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় নির্মম হত্যাযজ্ঞ চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েলি সেনারা। পুরো বিশ্ব তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানালেও নেতানিয়াহু প্রশাসনকে এ গণহত্যায় নিরঙ্কুশ সমর্থন দিয়ে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। আর পরম মিত্রের এমন সমর্থন পেয়েই যেন আরও বেপরোয়া হয়ে উঠেছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। সম্প্রতি গাজা সিটি দখলের পরিকল্পনায় হামলার মাত্রা বাড়িয়ে দিয়েছে তার সেনাবাহিনী। এমনকি অধিকৃত পশ্চিম তীর ইসরায়েলের মানচিত্রে মিশিয়ে ফেলার পরিকল্পনাও এখন প্রকাশ্যে।  

    নেতানিয়াহুর এসব পদক্ষেপের বিরুদ্ধে এরই মধ্যে সোচ্চার বার্তা দিতে শুরু করেছে আরব দেশগুলো।

    ইসরায়েলি গণমাধ্যম কেএএনের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদে আরব আমিরাতের প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ বিন জায়েদের সঙ্গে বৈঠকে স্পষ্ট ভাষায় ইসরায়েলকে সতর্ক করেছেন যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান। তিনি বলেছেন, তেল আবিব যদি পশ্চিম তীর দখলের দিকে এগোয়, তবে কোনোভাবেই তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হওয়ার সুযোগ থাকবে না।

    এর আগেই পশ্চিম তীর দখলকে ‘রেড লাইন’ আখ্যা দিয়ে ইসরায়েলকে হুঁশিয়ার করে সংযুক্ত আরব আমিরাত। দেশটি জানায়, আব্রাহাম চুক্তির মূল শর্তই ছিল পশ্চিম তীরের দখলের পাঁয়তারা থেকে ইসরায়েলের সরে যাওয়া। এ অবস্থায় দখলদার মনোভাব থেকে তেল আবিব সরে না এলে সেই চুক্তি থেকে বের হয়ে যাওয়ার হুমকি দিয়েছে আমিরাত ও সৌদি।

    ভারতে ১৪ জন ভণ্ড ‘বাবা’ গ্রেপ্তার, আছে বাংলাদেশিও!

    সৌদির ঘনিষ্ঠ এক সূত্র জানায়, পশ্চিম তীর ইসরায়েলের মানচিত্রে সংযুক্তকরণের যেকোনো পদক্ষেপ শুধু আব্রাহাম চুক্তিই ভেঙে দেবে না, বরং সৌদি–ইসরায়েল স্বাভাবিক সম্পর্কের পথও চিরতরে বন্ধ করে দেবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Abraham Accord future Arab countries warning Israel bangladesh, Benjamin Netanyahu West Bank breaking Gaza attack Gaza City attack Gaza war Israel annexation plan Israel-Palestine conflict Jerusalem Post report Middle East peace deal Netanyahu Saudi relations news Palestine occupation Riyadh Israel warning Saudi Arabia Israel normalization Saudi UAE Israel issue Saudi warning Israel UAE Abraham Accord UAE Israel tension West Bank annexation West Bank red line আন্তর্জাতিক আব্রাহাম চুক্তি আমিরাতের ইসরায়েল মানচিত্র সংযুক্তি ইসরায়েল সৌদি সম্পর্ক ইসরায়েলি সেনা হামলা এবার তেল আবিব সৌদি সম্পর্ক দিলো নেতানিয়াহু পরিকল্পনা নেতানিয়াহুকে পর পশ্চিম তীর ইসরায়েল ফিলিস্তিন ইস্যু ফিলিস্তিন গণহত্যা বেপরোয়া সৌদি সৌদি আরব হুঁশকি সৌদি যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান সৌদি-ইসরায়েল সম্পর্ক হুমকি
    Related Posts
    মির্জা ফখরুল

    গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় নেতাকর্মীরা জীবন দিয়েছেন, তবুও আন্দোলন থেকে সরেননি: মির্জা ফখরুল

    September 8, 2025
    সুইডেন দূতাবাস ঢাকা

    সুইডেন দূতাবাস ঢাকা জানাল শেনজেন ভিসা আবেদনের শেষ তারিখ

    September 8, 2025
    স্বামী পরিত্যক্ত নারী

    স্বামী পরিত্যক্ত নারীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেপ্তার

    September 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Trump US Open reaction

    Trump’s US Open Reaction Goes Viral After Alcaraz’s Victory

    iPhone 17 Pro

    আইফোন ১৭ প্রো লঞ্চ: আসছে কাল, ৮টি শীর্ষ ফিচার

    মির্জা ফখরুল

    গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় নেতাকর্মীরা জীবন দিয়েছেন, তবুও আন্দোলন থেকে সরেননি: মির্জা ফখরুল

    Oppo F31 5G series

    Oppo F31 5G সিরিজের লঞ্চের তারিখ চূড়ান্ত

    Samsung OLED TV

    Samsung S95F OLED TV Achieves Real Black Certification for Superior Viewing

    Decarlos Brown Jr GoFundMe

    Alleged GoFundMe for Murder Suspect Decarlos Brown Jr. Sparks Widespread Outrage

    আইফোন ১৭ প্রো ম্যাক্স

    iPhone 17 Pro Max: ভারতে বেশি দামে আসছে?

    Samsung Galaxy S26 ক্যামেরা

    Samsung Galaxy S26 সিরিজের ক্যামেরা ফিচার লিক, জানুন বিস্তারিত

    cancer vaccine

    Russia’s New Cancer Vaccine Nears Final Approval After Successful Trials

    Jujutsu Kaisen sequel

    Jujutsu Kaisen Sequel Announced: New Era Begins Without Gojo

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.