Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আ.লীগ কার্যালয়ে আরও বড় ব্যানার জুলাই যোদ্ধাদের
    রাজনীতি

    আ.লীগ কার্যালয়ে আরও বড় ব্যানার জুলাই যোদ্ধাদের

    Tomal NurullahMay 19, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : গুলিস্তানে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কার্যালয়’ লেখা আরও বড় একটি ব্যানার টানানো হয়েছে। ঝটিকা মিছিলের মাধ্যমে আওয়ামী লীগের কার্যালয় থেকে দলটির নেতাকর্মীরা ব্যানার খুলে ফেলার পর নতুন করে এই ব্যানারটি টানানো হয়।

    সোমবার (১৯ মে) শহীদ আবরার ফাহাদ অ্যাভিনিউ (সাবেক বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউ) সরেজমিনে পরিদর্শনের সময় দেখা যায়, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে জুলাই আন্দোলনে আহত ও নিহতদের ছবি সংবলিত একটি নতুন ব্যানার টাঙানো রয়েছে।

    এ বিষয়ে সামনের নাম প্রকাশ না করার শর্তে একজন ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী কালবেলাকে বলেন, সোমবার বিকেল আনুমানিক সাড়ে ৩টা থেকে ৪টার মধ্যে একদল যুবক আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে নতুন এই ব্যানারটি টানিয়ে রেখে চলে যায়।

    তিনি আরও বলেন, গত রোববার আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ঝটিকা মিছিলের সময় দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে টানানো জুলাই যোদ্ধাদের আগের ব্যানার খুলে ফেলা হয়। পরবর্তীতে ‘জুলাই যোদ্ধাদের প্রধান কার্যালয়’ লেখা ব্যানারটি আবার কে বা কারা আগের জায়াগায় টানিয়ে রাখে। সোমবার সেই ব্যানারের পাশে নতুন করে আরও বড় একটি ব্যানার টাঙানো হয়।

    দেখা যায়, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জুলাই যোদ্ধাদের কার্যালয় লেখা দুটি ব্যানার টানানো। অপেক্ষাকৃত ছোট ব্যানারে এই কার্যালয়কে ‘জুলাই যোদ্ধাদের প্রধান কার্যালয়’ হিসেবে আখ্যায়িত করা হয়েছে। ঠিকানা হিসেবে লেখা রয়েছে ২৩, শহীদ আবরার ফাহাদ এভিনিউ, মতিঝিল, ঢাকা।

    অন্যদিকে, নতুন ব্যানারে লেখা রয়েছে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কার্যালয়’ হিসেবে। এতে ঠিকানা হিসেবে ২৩, শহীদ আবরার ফাহাদ এভিনিউ, পল্টন থানা লেখা রয়েছে। নতুন ব্যানারে আহত-নিহত জুলাই যোদ্ধাদের ছবির সঙ্গে যোগ করা হয়েছে ‘আমরা তোমাদের ভুলব না’ স্লোগান।

    জানা গেছে, গত শুক্রবার আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের বাইরের দেয়ালে দুটি ব্যানার টানানো হয়। তবে এই ব্যানার কারা টানিয়েছে, সে বিষয়ে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। এর ঠিক দু’দিন পর, আওয়ামী লীগ ও তাদের সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা ওই ব্যানার দুটি খুলে ফেলেন। এরপরই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মিছিলে অংশগ্রহণকারী আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের ১১ জনকে গ্রেপ্তার করে। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট ১৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

    উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয় ভবনটিতে আগুন দেওয়া হয়, চলে লুটপাট। তখন থেকে বহুতল ভবনটি পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে থাকে। এমনকি স্থানীয়রা ভবনটির নিচতলা গণশৌচাগার হিসেবে ব্যবহার শুরু করে। রাতে আশ্রয় গ্রহণ করে ভবঘুরেরা। দশ তলাবিশিষ্ট আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়টি ২০১৮ সালের ২৩ জুন উদ্বোধন করেন দলের সভাপতি ও তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ১০ কোটি টাকা ব্যয়ে ভবনটি নির্মাণ করা হয়।

    বিএনপি গায়ের জোরে নগর ভবন বন্ধ করে আন্দোলন করছে : উপদেষ্টা আসিফ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আ.লীগ আরও কার্যালয়ে জুলাই জুলাই-যোদ্ধাদের বড় ব্যানার যোদ্ধাদের রাজনীতি
    Related Posts
    Ruhul Kabir Rizvi

    জনগণের অর্থ নিজের স্বার্থে খরচ করেছেন শেখ হাসিনা : রিজভী

    August 21, 2025
    আইআরআই প্রতিনিধি

    বিএনপির সঙ্গে আইআরআই প্রতিনিধি দলের বৈঠক

    August 21, 2025
    দিল্লি-কলকাতায় আওয়ামী

    দিল্লি-কলকাতায় আওয়ামী লীগ কার্যালয়? ভারত জানে না কিছুই

    August 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Okinawa R30

    Okinawa R30: India’s New Budget EV Priced Under ₹62,000

    Logitech Litra Glow

    Logitech Litra Glow: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    মেয়ে

    কি জিনিস যা একজন নারী তার স্বামীকে দিতে পারে না

    lenovo yoga slim 7i pro

    Lenovo Yoga Slim 7i Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Laura Loomer the MAGA world’s Trump-whisperer

    Is Laura Loomer the MAGA World’s Trump‑Whisperer? Inside the Unofficial Power Behind Trump’s Key Decisions

    মশা

    কয়েল ছাড়া ঘর মশা মুক্ত রাখার দুর্দান্ত উপায়

    Ruhul Kabir Rizvi

    জনগণের অর্থ নিজের স্বার্থে খরচ করেছেন শেখ হাসিনা : রিজভী

    আইআরআই প্রতিনিধি

    বিএনপির সঙ্গে আইআরআই প্রতিনিধি দলের বৈঠক

    iOS 18.6.2 update

    Why Apple’s iOS 18.6.2 Update Is Urgent for Security

    ওয়েব সিরিজ হট

    বৃষ্টিভেজা রোমান্সের মাঝে জন্ম নেয় এক অভূতপূর্ব সম্পর্ক নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.