
মন্ত্রী বলেন, আমি মনে করি এলাকা-জোনভিত্তিক অবকাঠামো নির্মাণ, ভবনের উচ্চতা, রাজস্ব, পানি, বিদ্যুৎসহ অন্যান্য ইউটিলিটি সার্ভিসের মূল্য নির্ধারিত হওয়া উচিত।
শনিবার নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ঢাকা ওয়াসার গন্ধবপুর পানি শোধনাগার পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
কারণ হিসেবে মন্ত্রী যুক্তি দিয়ে প্রশ্ন রাখেন, উচ্চবিত্ত এলাকায় বসবাসরত মানুষ ও কম আয়ের মানুষ সমান সুযোগ-সুবিধা নিয়ে কেন একই মূল্য পরিশোধ করবে? সব জায়গায় সমান মূল্য নির্ধারিত হওয়ায় এক ধরনের বৈষম্য তৈরি হচ্ছে। এজন্য উচ্চবিত্ত এলাকার মানুষের রাজস্বের হার এবং ইউটিলিটি সার্ভিসের মূল্য বর্ধিত হওয়া উচিত।
একই ধরনের রাজস্ব ও হোল্ডিং ট্যাক্সসহ অন্যান্য ইউটিলিটি সার্ভিসের মূল্য নির্ধারণ যৌক্তিক নয় উল্লেখ করে তিনি এ বিষয়ে সবার সহযোগিতা কামনা করছি। দেশের উন্নয়নে সবাইকে সঠিক সিদ্ধান্ত নেওয়ারও আহ্বান জানান এলজিআরডি মন্ত্রী।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


