Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা বলছে, ইউরোপে গত কয়েক মাসের মধ্যে এই প্রথম বারের মত কোভিড-১৯ আক্রান্তের সাপ্তাহিক সংখ্যা বেড়ে গেছে। খবর বিবিসি’র।
এমন সময় সংস্থাটি এ কথা বললো যখন ইউরোপের দেশে দেশে লকডাউন শিথিল করা হচ্ছে।
বিশ্বস্বাস্থ্য সংস্থার আঞ্চলিক পরিচালক ড. হ্যান্স হেনরি ক্লুগে বলছেন, ইউরোপের ১১ টি দেশে সংক্রমণ এমনভাবে বেড়ে গেছে যে ‘অত্যন্ত উল্লেখযোগ্যভাবে’ রোগের পুনরুত্থান দেখা যাচ্ছে।
এই ১১টি দেশের মধ্যে আছে সুইডেন, ইউক্রেন, আলবেনিয়া, আরমেনিয়া, আজারবাইজান, বসনিয়া-হারজেগোভিনা, কাজাখস্তান, কসোভো, কিরগিজস্তান, নর্থ ম্যাসিডোনিয়া ও মলদোভা।
ইউরোপ, মধ্যপ্রাচ্য এবং মধ্য এশিয়া মিলিয়ে যে অঞ্চল- সেখানে এখনও প্রতি দিন ২০ হাজার নতুন করোনাভাইরাস সংক্রমণ এবং প্রায় ৭০০ মৃত্যু ঘটছে বলে জানা যাচ্ছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।