স্পোর্টস ডেস্ক : ব্রিটিশ রেসার লুইস হ্যামিলটনকে টপকে ফর্মুলা ওয়ান চ্যাম্পিয়নশীপের শিরোপা জয় করেছেন নেদারল্যান্ডস ও রেডবুলের ম্যাক্স ভারস্টেপেন।

আজ আবুধাবি গ্র্যান্ডপ্রিক্সে শিরোপা নির্ধারণী লড়াইয়ে মুখোমুখি হন এই দুই কার রেসার। বছর জুরে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয় দুইজনের মধ্যে। আর বছরের শেষ রেসের আগে দুইজনই জয়ের দিক দিয়ে সমান ছিলেন। ফলে আবু ধাবির লড়াইটি পরিণত হয় শিরোপা নির্ধারণী রেসে।
আর এ লড়াইয়ে শেষ হাসিটা হাসলেন ভারস্টেপেন। এর মাধ্যমে তিনি প্রথম ডাচ রেসার হিসেবে শিরোপা জয় করেছেন। অন্যদিকে যদি লুইস হ্যামিলটন আজ আবুধাবি জয় করতে পারতেন তাহলে তিনি রেকর্ড আটবারের মতো বিশ্বসেরা হতে পারতেন। তবে ভারস্টেপেন তার সেই অপেক্ষো বাড়িয়েছেন। আজকে আবুধাবিতে জয় তুলে নিয়ে ম্যাক্স এই মৌসুমে নিজের দশতম জয় তুলে নিয়েছেন।
আজকের রেসে ফাইনাল লেপে গিয়ে হ্যামিলটনকে টপকে রেস শেষ করেন ম্যাক্স। দুইজনের মধ্যে শেষ মূহুর্তে গিয়ে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয়। আবুধাবিতে লড়াইয়ে নামার আগে সউদি আরবে হয়ে রেস। সউদির সম্পূর্ণ নতুন ট্রেকে হওয়া সেই লড়াইয়ে জিতেছিলেন লুইস।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


