Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ইনফিনিক্সের স্মার্ট ডিভাইস: ৮ ইঞ্চি দূর থেকেই হবে চার্জ
    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

    ইনফিনিক্সের স্মার্ট ডিভাইস: ৮ ইঞ্চি দূর থেকেই হবে চার্জ

    Md EliasMay 25, 20242 Mins Read
    Advertisement

    যুক্তরাষ্ট্রের লাস ভেগাসে অনুষ্ঠিত কনজিউমার ইলেকট্রনিক্স শো (সিইএস) ২০২৪-এ দুটি নতুন চার্জিং প্রযুক্তি প্রদর্শন করেছে প্রযুক্তি ব্র্যান্ড ইনফিনিক্স। জানুয়ারির ২য় সপ্তাহে অনুষ্ঠিত সিইএস- এর শো-স্টপার্স ইভেন্টে, ‘এয়ারচার্জ’ এবং ‘এক্সট্রিম-টেম্প ব্যাটারি’ প্রযুক্তি নিয়ে আসে ব্র্যান্ডটি।

    ইনফিনিক্সের স্মার্ট ডিভাইস

    ‘এয়ারচার্জ’ একটি তারবিহীন চার্জিং প্রযুক্তি। তবে এতে চার্জ করার জন্য ডিভাইসকে চার্জিং প্যাড স্পর্শ করার প্রয়োজন হয় না। এই প্রযুক্তির মাধ্যমে চার্জিং প্যাডের প্রায় ৮ ইঞ্চি দূর থেকেও স্মার্ট ডিভাইস চার্জ করা যায়। এটি ৭.৫ ওয়াট পর্যন্ত শক্তি সরবরাহ করতে পারে।

    নিজস্ব মাল্টি-কয়েল ম্যাগনেটিক রেজোন্যান্স প্রযুক্তি এবং এডাপ্টিভ অ্যালগরিদমের মাধ্যমে এই প্রযুক্তি উদ্ভাবন করেছে ইনফিনিক্স। চার্জিং পডের ট্রান্সমিটিং কয়েল এবং ডিভাইসের রিসিভিং কয়েল সর্বোচ্চ ৬০ ডিগ্রি পর্যন্ত কৌণিক অবস্থানেও চার্জ সরবরাহ করতে পারে। গেম খেলা বা ভিডিও দেখার সময় যারা ফোন চার্জ-এ রাখতে চান, তাদের জন্য এই প্রযুক্তি খুবই কাজের।

    ফোন এবং চার্জিং প্যাডের মধ্যে হঠাৎ দূরত্ব বৃদ্ধি বা হ্রাস এই ধরনের চার্জিংয়ের জন্য ভালো নয়। তাই, ভোল্টেজ সংক্রান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে, উভয় প্রান্তেই ওভার-ভোল্টেজ প্রটেকশন সার্কিট যুক্ত করেছে ইনফিনিক্স। ব্যবহারকারীরা টেবিলের নিচে প্যাডটি স্থাপন করেও চার্জিং অবস্থায় ফোন ব্যাবহার করতে পারবেন।

    এছাড়াও, অত্যন্ত ঠাণ্ডা আবহাওয়ায় মোবাইল ফোন চার্জিং এর জন্য ‘এক্সট্রিম-টেম্প ব্যাটারি’ প্রযুক্তি উন্মোচন করেছে ইনফিনিক্স। বাজারে প্রচলিত লিথিয়াম-আয়ন ব্যাটারিগুলো সাধারণত অত্যন্ত কম তাপমাত্রায় হিমায়িত হয়ে যায়, তাদের সক্ষমতা হ্রাস পায় এবং চার্জ নেয় না।

    এই সমস্যা সমাধানে, ‘এক্সট্রিম-টেম্প ব্যাটারি’ তৈরি করেছে ইনফিনিক্স। এটি মাইনাস ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রাতেও কার্যকর থাকে এবং চার্জ নিতে পারে। ইনফিনিক্সের ফোনে আগামী ২০২৫ সালের মাঝামাঝি এই ব্যাটারি প্রযুক্তি পাওয়া যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।

    নখ সুন্দর করার সহজ উপায়

    যুক্তরাষ্ট্রের কনজিউমার টেকনোলজি অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত বার্ষিক বাণিজ্য প্রদর্শনী- কনজিউমার ইলেক্ট্রনিক্স শো বা সিইএস। ১৯৬৭ সাল থেকে প্রতিবছর জানুয়ারিতে এটি অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নেভাডা অঙ্গরাজ্যের উইনচেস্টার শহরের লাস ভেগাস কনভেনশন সেন্টারে এটি আয়োজন করা হয়। এই ইভেন্টে সাধারণত কনজিউমার ইলেকট্রনিক্স শিল্পের নতুন পণ্য এবং প্রযুক্তি উপস্থাপন করা হয়। এবছরের সিইএস অনুষ্ঠিত হয় জানুয়ারির ৯ থেকে ১২ তারিখ পর্যন্ত।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৮ ইঞ্চি ইনফিনিক্সের ইনফিনিক্সের স্মার্ট ডিভাইস চার্জ ডিভাইস থেকেই দূর প্রযুক্তি বিজ্ঞান স্মার্ট হবে
    Related Posts
    স্মার্ট টয়লেট

    বাজারে স্মার্ট টয়লেট নিয়ে এলো টোটো, দাম ও কি কি কাজ করে দেবে এটি

    August 4, 2025
    ২৯ নিরাপত্তা ত্রুটি

    আইফোনের ২৯টি নিরাপত্তা ত্রুটি সংশোধন, হালনাগাদের পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের

    August 4, 2025
    Password

    যেভাবে পাসওয়ার্ড দিলে আপনার অ্যাকাউন্ট সুরক্ষিত থাকবে

    August 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সাবেক সেনাপ্রধান হারুন-অর-রশীদের মরদেহ

    সাবেক সেনাপ্রধান হারুন-অর-রশীদের মরদেহ উদ্ধার

    সরকারি ৭ কলেজ

    সরকারি ৭ কলেজের পাঠদানে নতুন কাঠামো ঘোষণা

    Wendy Guevara Viral Video

    Wendy Guevara Speaks Out After Viral Video Leak Sparks Legal Debate and Public Outcry

    তাসনিম জারা

    রাষ্ট্রের সংস্কার ছাড়া অন্য কিছু মানব না—এনসিপি নেত্রী তাসনিম জারা

    অপটিক্যাল ইলুউশন

    ছবিটি জুম করে দেখে বলুন লুকিয়ে কে ঘরের বাহিরে গিয়েছিল

    ahaan panday aneet padda saiyaara movie

    Saiyaara Day 18 Box Office Collection: Slows Down Sharply After Explosive Run

    kaiju no 8 season 2 episode 3

    Kaiju No. 8 Season 2 Episode 3 Delivers Explosive Battles and Character-Defining Moments

    ওয়েব সিরিজ

    রহস্য আর নাটকীয়তায় ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    Kaligonj

    কালীগঞ্জে জিয়া পরিষদের নতুন দুই কমিটি

    Lash

    গণকবর থেকে তোলা হচ্ছে ১১৪ লাশ, পরিচয় শনাক্তে ডিএনএ প্রোফাইল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.